Другие реки 2007-2008

Статус
Закрыта.

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
В Волга

Съездил вчера на Волгу. Природа, погода, рыбалка - красота одним словом!
Голавль и жерех себя почти не проявляют, окуня не видно и не слышно.
Немногочисленный народ в проводку ловят плотву и густерку.
Места в основном неглубокие до 2м, течение, дно - камень, растительности немного.
Итог ловли на спин: окунь, пара некрупных щучек, пескарь на Аглию №1:D

Устроил себе небольшое путешествие по дорогам, указанным в навигаторе..... Наверное они и были когда-то дорогами для грузовиков и тракторов. Теперь там такого транспорта нет, так что не доехав до асфальта примерно 3 км пришлось возвращаться и делать крюк км так в 20. Зато какие там есть деревни! На все 5 домов один жилой около которого стоит авто с московским номером.
 

Вложения

neon

Участник
С нами с
26 мар 2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Привет всем.Вчера был на рыбалке не знаю как район называется по местному называли Белогорка, Ростовская область. Речушка там не большая но быстрая р. Калитва, подъехали вечером в нузу возле переката (Накиданы плиты и камни свиду напоминает, что-то собирались строить при советской власти и как всегда не достроили, что образуе быстрый поток воды типа как на горной реке) тык вот рыбачали два мужичка вооруженные спинингом и еще чем-то подобным сильно не расмотрел улов был не большой. На утро мы с другом отправились порыбачить на поплавочными удачками, поклевка началась сразу первыя рыба оказалась с палец поймал друг и так продолжалась до часиков 6 утра с боку рыбачил мужичек семьей тоже ловилась мелоч. Я решил подкормить, но результата не дало, к нам подошел мужичек и сказал что уже 2 сутки сдесь на все пробывал ловит взял на блесну только шуку грамм на 800 и больше не чего. Мы решили поменять позицию чуть ниже по течению и заняли возле переката, и сразу буквально через минуту я поймал грамм так на 300 поймал Красноперку. Потом еще одну, и снова поклевка стала вялая решили еще подкормить тут то все и на чалось сразу взял где-то с 1 кг толи Чехонь тольк что-то в этом роде не кто не смог определить эту рыбу. Поймали мы где-то штуки таких четыре и все. Вот такая была рыбалка. Жалко сфотать не смогли
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ездил опять в Самару к родителям. Не до рыбалки было, но разве можно удержаться и не выкроить несколько часов на посещение с детства знакомых мест. Ловил на мормышку. Запретка в Самаре до 15 июня.
В улове были плотва (по-местному - сорожка), уклейка, краснопёрка, язьки, окунь, тройка карасей и один чёрный, как головёшка, бычок (отпущен).
На самой Волге не был. Спин не кидал, а с мормышкой там с берега делать нечего. Проехался по протокам и озёрам. Почти ничего не изменилось, разве что на волжких протоках изменились рельеф и глубина. Некоторые затоны стали песчанными пляжами и там, где раньше можно было без оглядки пролетать на моторе, теперь глубины по колено.
Жуть как хотелось прыгнуть в моторку и на матушку-Волгу, но... как-нибудь в следующий раз, когда приеду туда именно на рыбалку. С лодкой, мотором и всем остальным рыболовно-туристким скарбом.
Кстати, могу порекомендовать там отдых и рыбалку. Конечно с НВ по кол-ву рыбы не сравнить, но рыбка есть и немало. Зато природа однозначно выигрывает у НВ. Одни Жигули чего стоят. А сколько земляники на заливных лугах... отдельная тема.
Вот немного фоток:

Вот такой видок с одной из дорог, ведущих в пойму:

Волга.jpg

одна из проток под названием Черноярка:

Черноярка1.jpg

Язёк

язёк.jpg

Бычок

бычок.jpg
 
С нами с
15 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
0
Возраст
39
Река Волхов.

Были вчера 24 июня. На рыбалку выехали в 4, в 6 уже были в лодках. Погода хорошая, слабый ветер.

Судак в Волхове нынче неправильный. Ловится с 7-8 утра и в течении дня с переменным успехом и так до 21. После клев как отрубает.

Ловля происходит на глубинах с 4-8 метров на джиг. Чебурашки от 28 до 40 грамм, сильное течение. Рабочие цвета: молочный, перламутр, морковка, лимонный.

Судак поклевывал в течении дня. Пик с 8 до 11 и с 15 до 17. Судак практически одного размера около 800 гр, крупнее есть, но не так много. Хотя поимкой трофея никаго не удивишь. Поэтому рыбалка интересная. К тому же есть вероятность поимки сомика. Я спымал на 1.7, друг на 3.4, а позавчера на 10 кг.

Итог рыбалки 18 судачков + сомик у меня и 12 судакеров у кореша. Мелких до 700 гр. отпускали.

Фотик забыл дома, поэтому фото из раковины:

IMG_3421.JPG
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
ХМ, на Канале такая же ху...фигня.
Это я про выходы. А размеры сударей вааще ж...па. Мааааксимум грам 400. То есть судак ваааааще не реальный! :Devil:
Куда катится мир, хрен знает.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А вот они - фото!

Конечно сфоткал! Это оно и есть!
Чуток повыше. Рыбы нет!:p
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Проснулся я утром и понял - надо на Волгу ехать!:D Прям серьезно так понял - и поехал. Только решил посмотреть, поискать новые места. Конечно нашел - Волга большая. А вот уровень воды в реке чуть не полметра выше обычного а то и больше. Новое для меня место оказалось на удивление глубоким с не очень быстрым течением. От берега метров на 10 подводная растительность, поэтому надо было или штаны-заброды одевать или ловить в прогалах. Решил походить, посмотреть, половить в окнах чистой воды. Щурята хватают вертушку, пришлось пару взять - уж очень поранились. Около берега трется много некрупного голавля и окуня. Голавлики конечно по блесне бьют, а вот окуни ни на что не реагируют.... Как бы не потерять только обретенную веру в отводной....
потом решил поменять место и посмотреть перекат, благо даже на карте написано "перекат". А вот чего нет на карте - так это новых построек, перекрывающих старые дороги. В общем не добрался до цели и двинул на известный в народе перекат. А его и нет - т.е есть конечно, но только под толстым слоем воды. И течение сильное такое, что в сапогах-забродниках не походишь - тяжело, да и брызгается. На перекате никто не ловится и не прыгает. А прыгает после переката на более-менее спокойной воде. Жерех и голавль. Иногда очень не хилые предствители.
в результате - еще один щуренок и два мощнейших удара по блесне. Погода - класс! Впервые в жизни видел в наших краях гнездо аистов! Прямо на окраине деревни!
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Проня.

Были с Женей на речке Проня. Местный гидроузел сбросил воду- плюс полметра за день при нас, это плюс к тому, что общий уровень после дождей еще на полметра прибавился. От ноля ушли незачетными окунями.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
15 июля был на угре под калугой.Вода слегка ещё в прибыле но светлая.С утреца голавчик поклевал .2х по300гр и пол сотни пиписочников.На струе правда один хороший (700-800гр)выскачил рядом ,я на всплеск жука ему почти в рот загнал с разваротом за спину.Сам незнаю как я так изогнулся ну и снасть новая на ура сработала.Правда сошёл гад.На обратном пути заскочили на нару.таже хрень десяток писюнов и 1 на300.Жара пипец,мозг плавится.В реке голых баб больше чем рыбы.Незнаеш кого ловить...:f13: :spit: Вода на наре небольшая но мутноватая и по дороге в речках тоже мутновата.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Тверская

В субботу опять по тверской прокатился - В Волга и притоки.
В Волге клевали окуньку на вертушку. Бил жерех и гонял малька голавль.
На притоке клевали некрупные голавлики около 200 грамм. Весело ловить! Голавли отпущены плавать, окуни употреблены в уху. Вкусно!
 

Вложения

  • 46,8 КБ Просмотров: 303
  • 41,1 КБ Просмотров: 304
  • 40,6 КБ Просмотров: 304
  • 28,8 КБ Просмотров: 303

Timon

Интересующийся
С нами с
19 апр 2007
Сообщения
70
Репутация
4
Возраст
42
река Пра

С Субботы на воскресенье сгонял на речку Пра от нуля ушли с поплавком =))) вот немного фоток ...
 

Вложения

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
В.Волга

приехал....
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
В Волга

Был там же, где и Дядька - ну может км на 15-20 пониже.
Начиналось все жизнерадостно и солнечно. А потом набежали грозовые тучи и дожди. К вечеру все опять наладилось, но пора было уезжать. Экспериментировал с отводным - прикольно ловить на выходе с переката и перед ним. Осваиваю новый для меня тип ловли. За науку не раз добрым словом вспомнил Дарью21. На блесну поклевок не было вовсе.
Итог штук 8 приличных окуней и один харек :shok:
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Река Которосль.

Ездил на неделю в Гаврилов-Ям Ярославской области. Ловил рыбу после обеда и до вечера. Понедельник-четверг ни поклёвки! Воды в реке после дождей многовато. В пятницу поцмал двух судачков и щучку грамм на 500. В субботу пошёл ловить с утра. Поймал судачка с кило и ещё одного небольшого. И сход был. Подошёл местный поплавочник. Увидел судаков и очень удивился! Он думал, что судак тут не водится.
Ловил я на поролонку. Пробовал и на вертушки/воблеры. Не клюёт.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
клязьма

Недельку назад съездили на Клязьму, под Ковров, Владимирской области, где и постояли три дня. Природа изумительная, пришлось перед тем , как поставить палатку собрать лисички, получилась неплохая яичница...
На спин не поймал ни одной рыбы:(... На удочку ловили кучу ельца и плотвы. Из ельца копчуха, пальцы оближешь, рекомендую:ok:
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Шашлыки проходили в районе Черных грязей на Протве.Отдахнули отлично красивые сосновые леса.Ещё не сильно загадили.Рыбу ловить нам жёны не давали.Но утречком ранненько пока жёнушки спят,мы удрали на рыбалку на пару часиков.Рыбка то есть но взабродку не везде половиш.Вот где плотик хорошо.Искатьновые места не было время.Потому где купались там и ловили.Мелкий голавлик клювал на жука и кузнечика 2 схода нормальных было(около 300гр) .И одного на нимфу на300гр взял.Друг на имитацию мотыля несколько окуньков и краснопёрку спамал,жаль меленькие.
И тут проснулись жёны и уволокли жарить шашлыки,в принудительном порядке.:punish:(у костра)))):booze::girl_cook: Потом купались:swim: и домой
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Астраханская обл., Харабалинский р-н

Отличная погода, солнышко, вода 24 С. Что ещё надо человеку для счастья:wink:?
 

Вложения

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Н. Волга

Майдан сказал(а):
Ну а хотя бы короткий отчёт? Ленимся, батенька?
Юра, да особенно писать-то и нечего. Отдыхал с семьёй на базе "Синяя Птица" http://www.s-ptitsa.ru/index.php, сервис, питание там на высоте. Рыбалка в основном такая - народ заказывает егеря с катером, и укатывают км за 20-30, ближе уже рыбы негусто, троллят одну яму 5-6 моторок. В основном ловили сома и сазана, я ориентировался на жереха, но удалось только маленького на 600 гр поймать, был отпущен. Очень пуганый он там, котлов особенных не видел. Я нашел поблизости пару мест с судачком и окунем, ну и тренировался по джигу. Все поймались на зеленую резину с блестками, груз 18-20 г. Копчушку каждый день ели, но клевал он только рано утром, с 6 до 9 примерно. Окуня сын на бороду ловил, как в стайку попадет, так сразу трёх и тащит. В общем, кто на трофейную рыбалку настраивается, туда не посоветую (за исключением сома, но я не сомятник). А с семьёй отдохнуть можно замечательно.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
ВВолга

Поехал половить рыбку, прогуляться и попытаться проехать там, где дорог нет....
Итоги такие: нахлыстом пару голавленков мееелких, спином - окунек. И ВСЕ - река затихла и чего-то ждет! Зато видел переплывающую реку белку (ширина реки побольше 100м!) причем почти на перекате! Выплыла практически на мены. Я не сказал бы, что пловец серьезно запыхался, нагло немного поплавала еще вдоль берега, решая. где лучше выбраться. Вот уж никак не думал, что белки так плавают.
Еже видел лису, вышедшую на дорогу и нагло смотрящую на машину. Видимо в тех местах редко ездят - дорога проселочная, а сквозь утрамбованную щебенку проросла приличная трава.
Впервые видел такой дорожный указатель - в землю воткнут металлический прут строительной арматуры, на который приклепана голубая табличка 60 на 20 см с надписью от руки "на Старицу". Установлена на развилке колеи в чистом поле.
Дядька ANDR - до места добрался, но вот ямы не нашел. Надо было наверное чуть пониже пройти - до следующего поворота. Но поздно уже было. Еще успею!:ok:
PS - первая фотка крайних домов с серьезным увеличением (примерно в 6-7 раз)
 

Вложения

ANGEL

Новичок
С нами с
21 мар 2008
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
43
Отпуск в республике Башроктостан

5 баллов()(хай)(привет)))(привет)))(привет)))Начался отпуск и я с отцом собралься поехать к нему в деревню, собрали вещи купили билеты и в путь !!! Ехать пришлось 20 часов мимо проезжали столько речек на которых хотелось было половить, но путь лежал в республику Башкортостан !!! Приехав в деревню и повидав всех родствиников собрались на рыбалку !!! путь до речки "Буйтамак" лежал в доль железной дороги до желеснодорожного моста (1.5 километра). Речка в ширину была небольшая метров 25 но местами достигала 50 собрав спининг я начил кидать меняя приманки одну за другой но было все в пустую после нескольких часов я решил зделать перерыв, наступал вечер покидав еще часок мы решили заночевать на речке !!!! на утро проснувшись рано утром надув лодку я с моим дядькой решил попробовать еще одну попытку, выбрали персперктивное местечко и заякорелись, начали пробивать все точки, после нескольких забросов я почувствовал удар но подсечка прошла в пустую, но дядька всетаки щучку одну подцепил, подтягивая ее к лодке и готовя подсачник, щучка сопротивлялась и гдето в метре от лодки щучка делает свечку и срывается с крючка, после этого срыва щука больше не поподалась только пару окуней было поймано !!! Приплыв на берег растроеные мы сели позавтракать а Отец решил попробывать нас "научить" попросил дать ему спининг и привязать ему блесну он залез в лодку !! через несколько минут мы слышим крик "ПОЙМАЛ" мы с дядькой сидим друг на друга смотрим и просто были в шоке Отец приплыл радосный вылезает из лодки в руках подсачник и спининг а на лице "ГОЛИВУДСКАЯ УЛЫБКА" подходит ко мне и говорит, - Ну что Батя тебя научил рыбачить !!! Как мне было стыдно Я уже не первый год хожу на рыбалку а он "первый" раз держал в руках спининг и взял поймал щуку где-то килограмма на полтора. После этого я решил отбиться и так же один уплыл бороздить водные просторы речки !!! и уже через несколько минут был пойман Окунь а уже через заброс был пойман первый мой шнурок но я не здавался я продолжал и продолжал и вскоре мой исилия оправдались я вытащил щучку на полкило после было поймано ще 4 окуня, паралельно мы ловили еще на удочку и итог всей 2 дневной рыбалки составил 3 щуки 6 окуней 4 сорожки и один линек !!!!

P.S. Ребята !!! Большое извенение что нет фоток !!! При возможности я обязательно их вставлю !!! (Нет возможности уменьшить фотки с фотоаппарата !!! ) 5 баллов()(порыбачем вместе))№укушу)№укушу)(чупа-чупс):4a:
 
Статус
Закрыта.
Сверху