Другие реки 2007-2008

Статус
Закрыта.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
р. Сестра

Сегодня перевозил отца на дачу и что бы поездка не стала рядовым вычеркнутым днём, решил походить - побродить по дачной речушке. Речуга по имени Сестра берёт своё начало где то в Тверской области и несёт свои воды в сторону Волги, не миновав нашего дачного района, что недалеко от Дубны. Ранним утром, загрузив пожитки и проехав 100 км, мы встретили рассвет по дороге на дачу.
рассвет.JPG
рассвет 1.JPG
В 7 утра разгрузили машину, выпили по рюмочке чая за начало дачного сезона у папеньки и скорее на реку.
Утро бодрит. На улице тихо, солнечно и свежо. Температура +5. И лишь хруст неосторожных шагов городских жителей нарушают тишину этого утра. Мы с Любой идём на Реку!!! Даже курить не хочется.Весь путь занял порядка 15 минут. Можно было добежать до реки и быстрее, да задержались около платника. Там удильщики пытались добыть карпа. Кстате не безуспешно. На наших глазах юноша спроворил карпика на пару кило.
платник.JPG
Немножко понаблюдав с Любаней за священнодейством рыбачков, мы отправились дальше. Вот и Река улыбнулась нам своей искрящейся на солнышке водой.

утренняя река 0.JPG
утренняя река.JPG
утренняя река 1.JPG
Путь наш пролегал через подвесной мостик на противоположный берег.
мостик.JPG
мостик1.JPG
мостик 2.JPG
мостик 3.JPG
Форсирование реки пршло скользко, но удачно.
Ещё километр и мы на месте.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
р. Сестра

Да простят меня законопослушные Рыболовы, мы с Любой, прибыв на место, расчехлили спининги.:( Ну уж очень сильнО было желание погонять мелкие воблерки. Авось, это всеобъемлющее, наше, исконнорусское Авось, и галавлика удастЬся соблазнить. Однако Река нам чинила всяческие припятствия. И вода высокая( + примерно 80 см) и мутноватая. Да и несло очень много мусора.
мусор.JPG
Я начал полоскать различные воблерки - рыбочки. На чабики практически никакой реакции, только разочек зацепил - подсёк голавлика меньшенького, да слава Богу сход.Потом перешёл на миноу, тут и началось. Миношки от Дайва работали как всегда.... Убийцы блин.
С их помощью извлёк из родной стихии 4 щупачков, примерно одного и того же размера.
щучка.JPG
Удачно всех реанимировал -отпустил и мы отправились пытать счастье на приток Сестры - ручей Безимянный.
ручей.JPG
ручей 1.JPG
Эх дороги...... вспомнились слова песни. Видно крепко фриц наших солдат потрепал во время войны в этих местах. Воронки от снарядов на каждом шагу.
воронка.JPG
А вот и ручей. Побродили порядка двух часов. Головля мелкого очень много, но ....чупа чупса ещё больше. Рыбка вреднечает и не берёт.
На берегах реки и ручья очень много троп и следов жизнедеятельности бобра. В последние годы развелось этого зверька однака....
дерево.JPG
На ручье так ничего и не поймали. Нужно всё же с собой было взять поплавочную удочку, уж больно много было крупной, наглой жирующей уклеи. Ну да ладно, погуляли, отдохнули, посмотрели и на том спасибо.....

А рыба, что рыба, чай не в последний раз шорох катушки слышим.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Речка в Тверской области

Съездил сегодня на разведку и поиск новых мест. С помощью навигатора и Нивы все-таки добрался. Оказалось, что не так и далеко.
Воды в реке многовато и мутная, голавлики активничают только мелкие, вовсю прыгает уклейка, в затишках под берегом стайки некрупной плотвы.
Птички поют, ужики ползают, лягушонки прыгают - красота! И никого из людей!!!!:yes:
Крупная рыбка пока себя слабо проявляет - за весь день видел три-четыре всплеска.
Да и поклевок только две, одна реализована. Отдых и разведка удались.
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
И еще чуть-чуть

Не могу удержаться - уж очень хорошо там.
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Воблеры

Вот два воблера, отличившиеся в субботу.
вобляры.JPG
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
весенняя Молога

несколько фоток, завтра ребята добавят
S3700170.jpg
S3700173.jpg
S3700174.jpg
S3700180.jpg
S3700185.jpg
S3700187.jpg
S3700190.jpg
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Из особенных неожиданностей-в душе снял с себя клеща. Откуда он, гад, взялси в местах, где ещё встречается снег-ума не приложу.
Спасибо Олегу и Андрейке за теплый климат в нашей палатке:wink:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Art а я кажись знаю твою секретную речку,в том году там весной был,но попозже.Голавликов постигал хорошо.Харька искал ,но ненашёл,может выше по течению надо поискать.Голавчик там правда тоже с изюминкой был.сначало тока мелоч была.Полетела веснянка ,и я поставил монтанку на 14 крюке(крупней хуже) и крупничок пошёл.
До этого по осени там был.в реке хорька не нашёл опять,но в притоке (ручей перешагнуть можно) в бочажках меленький клевал.Но товарищ меня утащил от туда .Он в таких дебрях ловить не смог и поперли на В,В. А почему в самой реке хоря нет незнаю.наверно тока в верховьях искать надо.Правда из подольска туды без машины не набегаешся.А кого попало везти туда не следует ,обосрут как обычно ,поймать не смогут и сетями всё завалят.проходили.:Devil:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
ОТ Моложан

ВСё просто, аки дважды два али три:wink:
Вот тут должно быть два острова:
Изображение 030.jpg
НО за место островов есть пара рыбачегов:
Изображение 028.jpg
Им не было холодно, хотя к этому вот предпосылки:
Изображение 032.jpg
Снег и клещи-что может быть лучше:D Только ещё больше снега и клещей! Жаль, комаров со слепнями ещё не народилось! Но какие наши годы-всё впереди, всё только начинается:wink:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Art

Рыбка в основном такая (отпущена подрастать).
Кстати запрет на щуку там снят (привет)))
S3700179.jpg
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Дядька ANDR А харёк во время нереста тоже берёт,слыхал.Всёравно отпускаеш небось.
Тут у нас за голавликом пошёл.на провериных местах до часу дня 0плоный.потом репу в нужном месте почесал.Сначало атракторами раздрознил,потом подёнка полетела он на струйку вышел.Ну тут дело техники ,как говорят.мухарика подобрал и в путь.Чем такие рыбалки нравятся так своей интригой.Сначало нихрена,а если сумел подобрать ключик то приз в студию.Интелектуальная дуэль с рыбой получается.Если проиграл извлеки урок,выйграл тоже урок+ победа.
Во даже сам заснять сумел вываживание(рыбы разные,а то скажите что одну и туже мучал) .Потом правдо подольше их в чувство приводил,но всё аккуратно и все живы.
Жабы уже поют одна нахлыст тоже полюбила.
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Речка в Тверской обл

Решил проехаться по новым местам - поискать. Ну и нашел. Красотища какая! Видел след медведя - у нас с ним оказались сходные представления об уютном месте на берегу.
На мушку клюют мелкие голавлики и уклейки. Хоть вода и спала, стала попрозрачнее, но бОльшая часть рыбьего населения пока себя проявляет слабо.
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Самара

На выходные слетал с Санной и Настюхой-малой к себе на родину в Самару. Проведали родителей. Хоть и было не особо до рыбалки, всё равно, тубус с удочками с собой брал. Тубус у меня самодельный из куска ПВХ трубы с торцевыми заглушками, герметичный вусмерть. Чтобы открыть, нуно повозиться. Сдал его в багаж.
В Самаре выезжает мой тубус с транспортёра со вскрытой крышкой. Ну, думаю, "тю-тю" мои удочки :( Потом проверил - всё на месте :)
Видно в Шереметьево при вылете вскрыли, но на удочки не позарились. Поначалу я затеял бучу. Прибежал представитель аэрофлота, потом мент. Но когда выяснилось, что нужно сперва писать заявление в ментовку, а потом тащиться в соседний корпус и писать заявление аэрофлоту, плюнул я на это дело. Время было час ночи. Настюхе-малой уже спать пора, да и друг на машине встречать приехал. Его тоже напрягать не хотел.
Зато, когда обратно летели, я тубус потащил в салон самолёта. На регистрации в Самаре сотрудники не сопротивлялись (даже сказали, что они уже про мой случай знают, во как :) ). В салоне самолёта(Боинг737) мой тубус (148см.) в аккурат вошёл в полку над креслами. Теперь буду знать. В Ту-154, на котором мы туда летели, этот номер бы не прошёл - у него полки меньше.
В Самаре половодье уже сошло. Почти на месяц раньше обычных сроков. Вода почти в межени холодная и светлая. На самой Волге побыли минут 20, а потом поехали на озеро. Немного половили там уклейки, плотвы, краснопёрки и окушка. На уху и жарёху надёргали. Жаль не было опарыша. Улов был бы в разы больше. На следующий день ещё успели на несколько часов съездить на одну из проток. Там идёт насыпная дамба, под которой проложены трубы. Течение то в одну, то в другую сторону. Я погонял мормышку. Плотва, окунь, уклейка. Санне я дал удочку и "стрельнул" у местного рыбычка немного опарыша. Сперва дело не пошло, а потом Маринка приспособилась ловить по течению с отпуском поплавка, и понеслось. Местные рыбачки уже стали на нас косо посматривать:D А мы надёргали кила три рыбёхи и двинули до дому :wink: :ok:
Видели хорошую стаю карасей, ходивших около поверхности. Закидывали приманку им под нос, но им было по барабану. На мормышку тоже ни одного карася не попалось :(
Зато местные пацаны, промышлявшие с пауком (подъёмник), изредка карасей до полкила поднимали. Даже одного судачка вытянули, черти. Не стал я их гонять - своё детство вспомнил :)
Спиннинг я там не кидал, ловил только на мормышку. Удовольствие от рыбалки и родных мест получил, а больше ничего и не надо :yes:
Фоток почти нет. Как-то не до фотика было...

жигули.jpg

уклейка.jpg
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
У меня дипрессия! В выхи был на наре .Воды мало рыбов тоже и мелочь.Пару десятков мелких голавчиков уговорил нахлыстом и то еле еле,копризный .Сухарь нивкакую .Тока нимфы и стримера раздражители.Но то ладно.теперь почему диприсуха.
Собираемся домой и я чтоб несломать палку на крышу уазика её и положил.С катушкой и шнуром конечно.Собрались и поехали.Через 20км очухался и вернулись ,но увы.....Вот тебе и пожизненная гарантия на палку....Приехал водки дрызнул,теперь диприсуха.Ловить конечно есть чем,но то любимый был.Да лох -это судьба.....:022: :help: :018:
 
Б

Бобусь

Гость
Жабовники, жабовники...

Суббота, 17 мая

жабовники.jpg

зот 1.jpg

жабовник 1.jpg

жабовник 2.jpg

зот 2.jpg

Поймано 0 "шнурков" и 3 сети. В 1-й сети - скелетики. Из 3-й сети вынуты и отпущены лещи, текущие икрой.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Пара

привет всей честной компании!!!(привет)))
Так как всем в личку отписывать тяжко, мало ли сколько народу еще меня пинать будет за молчание, решил о своем, так сказать, выезде написать поэму в прозе со всеми вытекающими последствиями...

С рыбалкой все почти получилось, но:
то погода авно, то машина сломалась, то простудился, и давление как 3,14-здануло...
в обчем от чупса ушел маленьким, отпущенным восвояси шнурком, да и то за глаз пойманным... зато теперь все больше приобщаюсь к спорту, с принципом поймал - отпусти...:D :D :D
а фотик я искупал... ну в обчем сезон открыл, как тогда с Женьком в Самаре... искупал фотографёра в первый жа день...
а посему из фоток только красивейшие деревенские сады, красивейшие красные тюльпаны, да гугла с местом, где осуществлена поимка шнурка...
воблер подобран, в следущий заезд держись местная жаба!!!
Ну таки фотки:

пара1.jpg

теплица1.jpg слива у бомжей1.jpg

бархатный тюльпан11.jpg бархатный тюльпан01.jpg

улей1.jpg
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
продолжение Пара

Правда были и еще некоторые факторы, как бы так помягче сказать, не совсем способствовавшие рыпалке...:D :D :D
будет не честно об них умолчать...:yes: :yes: :yes:

приходилось приглядывать за работницами...:D :D :D
Название фотки: "Напоминает рекламму пива Бочкарев"

вспоминается реклама пива Бочкарев1.jpg

ну и другие душевные отдохновения...

А вечер обещает быть...

А вечер обещает быть1.jpg

и угли жаркие готовим...

Угли жаркие готовим...1.jpg

и закусочка на бугорке...
И закусочка прямо в саду...1.jpg

А запах!!!
А запах!!!1.jpg

В опчим мангал мы тож обновили...:yes: :) :) :)
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Где-то в Тверской области ...

Разминка перед открытием сезона.
 

Вложения

  • 53,6 КБ Просмотров: 478
  • 133,5 КБ Просмотров: 478
  • 130,8 КБ Просмотров: 468
  • 86,1 КБ Просмотров: 472

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Походу я эту "пирогу" где-то уже видел:
Она?
Пирога.jpg

"Местный рыбачок - на дорожку, на долблёнке, похожей на каноэ, вверх по течению - км 10, на весле, вдоль берега, с глубиной 1,5 - 2 метра, а летом вода падает до того, что на лодки с мотором - ни-ни, а тока вот так, на долблёнке или на байдарке. Со слов - ловится щука, судачок, на перекатах - жерешок. Бель."
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Лопасня!

Сегодня получилось половить на Лопасне.Приехали в обед и до семи отрывались по плотве и ельцу. На спин ноль... На удочку три КГ отборной плотвы и ельцов. Ловили на опарыша, кормили дешевой прикормкой- делфи, которая хорошо сработала. Был сход плотвы около пятисот грамм, не думал, что там такая есть.
Сейчас будем употреблять...
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху