Другие реки 2007-2008

Статус
Закрыта.

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Поездка в Самару ( со слов Евгения).

Хорошо, что у Лехи машина полноприводная! Еле- еле проехали! Причем пришлось не только выключить кондей, но и включить печку, т.к. машина перегревалась. Все окрестности усыпаны оторванными подкрылками, я уверен, что бамперов отрывали еще больше, но думаю их все-таки забирали с собой. И вот , наконец, ВОЛГА! Удивительно красивые места!!! 5км чистейший пляж без единой души, а на том берегу- Жигулевские горы...
IMG_4171.jpg
IMG_4172.jpg
IMG_4173.jpg
Больше суток мы провели на этом шикарном месте. Вода- 23гр., песочек... Единственный минус- на Волге я не видел ни одной поклевки!
:( Ловил на максимальной глубине 10м. , т.к. глубже не хватало длины веревки для груза. утешением было лишь то, что не клевало ни у кого. Лишь местные полавливали мелкую чехонь, но это не наши методы!
IMG_4176.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Поездка в Самару ( со слов Евгения).

Итог:
Как обычно говорят в таких случаях- отдохнули просто супер (хотя это на самом деле так и было). На большой реке без мотора и эхолота тоскливо... На обратном пути словили тепловой удар. Так что в следующий раз поедем на четко определенное место, а не на разведку, т.к. слишком дорого обходится такое путешествие и по времени и по силам. :ok:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
ШЭПЭ

Ирискина!!!!
Огромное ТЕБЕ спасибо за наш с Женькой отчет:D :D :D ...
Я бы рожал его неделю не меьше...:camomile:
Так как Женькиной фоты ни одной не промелькнуло, то добавлю парочку с Кондурчи, снятых до того как мой фотус постигла "мокрая" смерть...

подготовка мини лагеря:
IMG_01221.JPG

IMG_01251.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Эх, родные края!:)
А подъезды к Волге есть везде. Просто нуно знать где и куда сворачивать.
Вот меня с вами не было. Отвез бы я вас в свои заповедные места, где всё моё детство прошло. От того места, где вы были километриков под 30. Зато нате вам 2 речухи (Мокрец и Черноярка - ответвления от Волги, типа Ахтубы или Бузана) и куча заливных, проточных и непроточных озёр и стариц...
Ну да ладно, может ещё как-нить скатаемся на мою родину.
У меня там перед вами был родной брат. По рыбалке тоже не особо. Жарища была под 40. Но чехони потаскали. Сомик приличный спин сломал (на джиг), судака почти не было. Щучек с окушками подловили немного. Но он не столько на рыбалку, сколько с друзьями и семьёй отдыхать ездил.
А вот мои родные края:
Прибрежный.jpg
Волга1.jpg
volga.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Река Поля. Ст. Кривандино. Ездил сегодня. Ловил с 10 утра до 16-00. Прошёлся по берегу со спиннингом. Ловил в основном на воблеры (2 шт. оторвал, б...). Поймал около десятка мелких щурят(точно не считал). В основном поклёвки были до часу дня. Вот и всё!
 

Вложения

  • 65,5 КБ Просмотров: 1.008
  • 72,3 КБ Просмотров: 1.008
  • 89,2 КБ Просмотров: 998
  • 85 КБ Просмотров: 998
  • 93,9 КБ Просмотров: 1.003

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Сегодня, Орехово - Зуево, славная река Клязьма.
Были с товарищем в первый раз, как бы разведка.
Джиг как всегда может.

Однако отпущено

Орехово - кокосовские виды :029:

Набережная

Энто беспредел! В горАде ставить сети! Одну мы подцепили и "убили" на глазах у местных.

Мостов в горАде три. Один из них.

Ближе к вечеру познакомились с местным спиннингуем. Рыбка в Клязьме есть!
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Вчера. Клязьма в Орехово - Зуево. Поход под знаком Дождя!
Забил я на разведку в Покрове и поехал в Кокосово. На то было 2 причины: полночи не давал спать мелкий и Дождь!
Дождливое утро над Клязьмой


Ну, поехали. На Отсасин :029:

Должен сказать, что всего было 3 поклёвки! Виновницу следующей предъявить не смогу :( Удар - подсечка - тащу. На полтора была точно. Через 10 метров сход и мне остаётся любоваться на свитый в поросячий хвост поводок и исцарапанное грузило. :Devil:
Последний из могикан :029:

Ну а это виды на город и архитектуру. Савва Морозов стайл! :029:


На обратном пути я доблестно заснул в электричке! Тепло - сухо - убаюкивает покачиванием. Разбудили контроллёры - как раз перед моей остановкой, за что им большой Респект! Иначе - ПРЕВЕД, Курский вокзал! :029: :029: :029:
Ну а в Новогиреево снова Дождь!!! Огорчение мое сгладил купленный по дороге арбуз и узбекский виноград!
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Большая Волга

Вчера в воскресенье, был с приятелем на Большой Волге под плотиной! Уф, проклял все. Повалил снег и дул ужастный ветер. Лодки разбирать по этой причине не стали, ловили с берега! Так как хвастаться в общем не чем, скажу коротко, от ОП ушли, 2 налима по 450 гр. Обратно ехали 4,5 часа, дорога ЖЕСТЬ, видели 8 аварий. От боли в голе и соплей с трудом избавился народными средствами! Но в целом, доволен, как ни как занимался любимым делом! Смокиня на до мной издевалась, за то теперь она знает как выглядит это СТРАШНЫЙ Зверь - НАЛИМ...:cool: :cool: :cool:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Клязьма-Киржач

Немножко поздний отчёт. Вся неделя - как у лошади свадьба:(
После успешной сдачи сессии решил сьездить на рыбалку. Поехали с товарищем в Усад 14.10.07. половить поппером на заводи, а потом пройтись по р.Киржач и р.Клязьма. Результатом поездки на двоих стали штук сорок шнурков. Самый большой из которых на взгляд весил 500 грамм. Все были отпущены подростать. Встретили местного спинингиста, он сказал, что мы опоздали, крупная рыба из заводи ушла. Клевала она в бабье лето, причём попадались экзэмпляры и по три - четыре киллограмма. Ещё в процессе рыбалки было вытащено и уничтоженно четыре экрана.В воскресенье, думаю, опять туда поедем, так как в этом году на попперы не наловился. :cool:
 

Вложения

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Ещё одну фотку забыл вставить. Погода - жесть.:)
 

Вложения

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Речка - Клячка
Или прогулка в обнимку с Третьяком и ОПсом.
Самый приятный утренний вид для спиннингуя! :shok: Вид с моста на пингвинов с кучей жерлиц! Это моё место! (было :( )

Вид в другую сторону реки! :029:

Тут бы в пору в лабаз за водкой :029: Не наш метод! И пошли мы лесами далёкимя, снегами глубокимя.
Река контрастов. Стремнина - свободна, на затишке сидят птички - невелички :029:

Припаи вдоль берега

УУУУУ - тростник

Устал нафиг :029: Перекус. На стремнине - рыбы нет.

Говнослив Орехова - Кокосова(на фотке не виден, справа). С этого места Клячка не замерзает на некотором протяжении до минус 15 градусов.

Я - идиот! Я не взял с собой воблера. Джиг - капут! :029: Особенно без оффсета.
Просто мост

Панорама Клячки с высоты

Утопиться от бесклёвья

Загадываю желание! Поймать рыбку :029:

На оффсет. Овнер своего не упустит! :029:

Рыбы поймано достаточно :029: Продолжил прогулку до станции Воиново. Клячка, справа протока в "Байкал", местное название залива у Воиново.

Сам "Байкал"

Резюме. Дал я сёдня км 10 вдоль и около Клячки пёхом. Ловить можно до - 15(с определённого места). Воблеры - мелководники на сливе и джиг с оффсетом. Теперь точно знаю место с хорошим судаком( повстречал местного спиннингуя - он показывал видеоролики с телефона). Однако у него сёдня ОПс. Вот таг погулял.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Был в субботу с товарищем(привет))) на одной речке
погодка прелесть, ловили на вжиг и на воблеры
на воблеры грустно, пару тыков и всё, да я ещё за шакалом как дикий бебезян по дереву прыгал:D еле снял)))
рулил паралон и резина на офсет.

в результаете у меня из реализованых только подлец некрупный:yes:
и рыпп(на рыбалку)))) неизвестной породы
были сходы счук:4a:
у напарника 2 щуки и много сходов (при мне только 4 штуки)

в обсчем всё было хорошо! только дно захламлено оч сильно.
 

Вложения

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Клязьма под Ногинском. Вчерашняя вылазка.
Местный "шум". Летом тут ловят жереха на колебалки.



С утра у Володи был сход неплохой рыбы на твистор с оффсетом. Судя по следам на грузиле - судак! (хай) Ну шо за плятская рыба... :( Никак с судаком на Клязьме не везёт!
А мы бум ловить чё дадут :D

И на разные приманки - спиннинги

Вид с другой стороны плотины

Успенская церковь

Ловить надо жостко! :D Щурок стряхнул при фотосессии воблер на мою панаму! :D :D :D

Самый крупный рыб за вчера :D

Исчо килька :D

Кайф посредине реки!

Вода в Клязьме мутновата. Местные рыболовы пучили на меня глаза и усердно кидали в воду джиги - вертушки - колебалки. Ну тут я помочь ничем не могу! :D На сём всё.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Сегодня. Клязьма. Полуполоводье - мутняк. Чупа-чупс. Фотки природы и реки завтра.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Клязьма.
Жестяные пингвины :D


И озадаченные спиннигуи :(


Зато прогулка - ВАу! :D
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вчера съездили на Пахру в д.Новленское, открывать поплавочный сезон.
Оставив своих на реке, а сам поехал на МР поджиговать.Был в районе д.Андреевское. Три часа бродил, не увидел ни поклевки. Поговорил с рыбаками , с утра одного судака и пару окуней. Вернулся на Пахру, мои наловили уклейки, которую мы умяли вечерком , под пивко. Я от нуля ушел одной уклейкой.:D
Сезон открыт!!!! :ok:
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Поехали сёдня на другой водоём.
Приезжаем, а там лёд, пингвины и ни участка открытой воды. Отец подготовился полностью:yes: , взял ящик и отправился на лёд. Ну, а мы поехали на Истру. Речка в берегах, вода в ей мутная, шо пипец. Походили, покидали воблерки часа 2, постреляли и поехали обратно. На прудике отец словил подлещика 100гр и были ещё подьёмы. Я с мормышкой уселся рядом. Просидели до часу, словили ещё по одному такому же подлещику и поехали домой:yes: .
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Приехал сегодня на любимую точку.............без снастей. Даже в машине небыло куска лески, не говоря о других причиндалах. Так и уехал с чупсом.:(
 

Вложения

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Смоленские речки

Прокатился посмотреть уровень весенний воды.Посмотрел-больше не чего сказать, по рыбе на спинн поймал полный ЧупС:( ( правда замечу, что на не чупс особо и не рассчитывал:wink: ) По этому окромя пейзажей выкладывать не чего, кроме чайника, который за долгие годы своего существования смог добраться из Москвы-реки в те места, да ещё и против течения Окского и т.д
Изображение 024.jpg
Изображение 027.jpg
Изображение 026.jpg
Изображение 023.jpg
Изображение 025.jpg
Для 5-6 апреля воды нет совсем...
А машину стрёмно оставлять было-горит всё и везде, а кто поджигает- не понятно:no:
Изображение 021.jpg
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
лопасня

После обеда попали на Лопасню. Рыбка активная, наловили плотвы и ельца. Видел, как щука нерестится . Одна , под двушку и рядом шнурок грамм 500..., интересное зрелище.
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху