ДЕТСТВО

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Да, селитра в любом хозяйственном продавалась... А какие из нее ракеты получались. Селитра и сахарная пудра.....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
ага, а если добавить дизельное топливо - промышленная взрывчатка.....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вас сейчас за тероризм
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
сколько ее перемесили, когда полигоны под взрыв готовили...
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
А я с 84 по 88 год провела с родителями в Афганистане. Папа работал в Торгпредстве. В это время там самая война была. И для нас, детей, было обычным ночевать в подвале во время ночных обстрелов. В бильярде, на бильярдном столе)) В казаки-разбойники играли, вскрыли как-то чердак в нашем доме, а там - гаубица)) Стены в домах в посольском городке были почти по два метра, чтобы снарядом не пробило... А еще всякие прочие "радости" были - нам подкидывали через забор пачку сигарет, а в ней взрывчатка. Жив останешься, но руки по кисть оторвет. С тех пор (сколько лет прошло) я никогда ничего не поднимаю с земли. Дом наш взрывали. Машину поставили у ворот, начинённую тротилом. Таймер был поставлен на 12-30. В это время дети из школы домой идут, а взрослые на обед. И всех Бог отвел. В школе вдруг нам объявили классный час, а у взрослых, у каждого!, какие-то дела образовались... И никто из наших не погиб, когда машина рванула. Дом был почти полностью разрушен... А самое страшное было не в этом. У нас в школе был драматический кружок, и мы ездили с концертами в Кабульский госпиталь (кстати, это здание бывших конюшен Амина). Мы были детьми и для нас "смерть" была понятием очень отдаленным, поэтому нас, конечно очень прикалывало то, что наш посольский автобус сопровождают два БТРа. А в госпитале.... Я никогда не забуду глаза раненых ребят, а им тогда было совсем чуть больше лет, чем нам, которые с таким восторгом смотрели наши спектакли... А весь первый этаж в этом госпитале занимало психиатрическое отделение... Я часто вспоминаю своё афганское детство... Оно меня многому научило...
 
Г

Гиви

Гость
Нуся.... ща попробую "воспоминания" тех дней из за реки одного чела найти ;) В болталку кину ;) :)
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
проездом.......
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
ага, а если еще учесть что я по крови кубанский казак.....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я вааще то родом с Украины.... но в СССР все перемещались и жили где хотели....
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Я то же с Украины! И тоже во мне течет казацкая кровь, только Запорожской Сичи! Первое упоминание моей фамилии в "Реестре Запорожского войска казачьего" от 1649 года! Черниговская сотня!:D
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
У меня отец с Прилук, а пра-прадед был писарем у гетмана :)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Такое чувство, что все рыбаки были в детстве хулиганами-террористами :D
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
таки ловили рыбку в мутной воде......
 
Сверху