Спасибо за уважение к 18—летней работе форумчан!Недавно закончил ознакомление с веткой.
Спасибо за уважение к 18—летней работе форумчан!Недавно закончил ознакомление с веткой.
Андрей, благодаря коробке Максимусса и Вашей, удалось выяснить кто производитель блесны качающейся "Серебряная рыбка". Это опытный завод порционных автоматов имени Ф.Э. Дзержинского (ПО «Веда»). г.Киев, УССР. Продукция не совсем профильная, но в истории предприятия написано, что компания так же занималось приборами для измерения вибрации, а это уже близко..У меня не Сокол, второй производитель.
Посмотреть вложение 120178Посмотреть вложение 120179Посмотреть вложение 120180Посмотреть вложение 120181Посмотреть вложение 120182Посмотреть вложение 120183
На коробке клёйма нет, только буквы артикула указывающие на город производства - КГ или ХГ. Кто, вопрос.
Длина без лопасти 8,5 см.
Не факт что у вас от Сокола. Один тип этого воблера шёл без цены. Мне кажется, что у Сокола кружки краски на пузе меньше диаметром.
Посмотреть вложение 120184
В дополнение добавлю еще несколько штамповочных казусов, которые мне представил такой же подвижник, как и все мы.Блесна "Победа" от МДО РС с клеймом на внешней стороне. Длина 97.0 мм, максимальная ширина 19.0 мм, толщина 2.0 мм, вес (общий) 29 гр.
Длина и ширина практически полностью совпадает с размерами блесны Евгения (Нудный), пост #7.382.


Также, без малейшего зазрения совести французы поступили и с Aglia Long (в разных размерах).Ога!
Вот с чего французы Аглию срисовали!![]()
У Зенита они назывались - Триумф. Размер лепестков: №1 - 32х12,5мм, №2 - 42х16мм, №3 - 51х19мм. Все немагнитные.Если верить статистике, то в СССР было мало заводов производящих рыболовные крючки.Добрый день,не подскажете какой фирмы ставили тройники на блёсна Таурагского завода?
Нет! На Таурагских стоят другие. У Таурагских характерный загиб перед жалом, другая длина жала и они матовые.Если верить статистике, то в СССР было мало заводов производящих рыболовные крючки.
Чисто по внешним характеристикам,не литовских блеснах стоят киевские крючки.
Реально удивлён, что в СССР, организовали такое производство на не профильном предприятии. Какая же была себестоимость этих тройников…Где-то в этом разделе было фото коробочек с тройниками таурагского же ПО Сигма. Сейчас нашёл только фото с авито
Посмотреть вложение 127648
Посмотреть вложение 127649
В СССР и не только такое могли производить. Я думаю, что в Литве хватало специалистов наладить выпуск своей фурнитуры для блёсен, не заморачиваясь с покупкой у "Сатурна". Таких крючков №12 с толщиной проволоки 1,2 мм у меня где-то три коробки лежат. В своё время знакомый "подогнал" для оборудования нехватающих или замены ржавых крючков у моих блёсен. Все они оцинкованы и с хорошим "жалом", которое требовалось ну чуть заострить.Реально удивлён, что в СССР, организовали такое производство на не профильном предприятии. Какая же была себестоимость этих тройников…
Но вот даже интересно теперь, а вертлюги они сами делали или покупали, например у «Сатурна»?
Попался набор блёсен «Мечта» старого выпуска. Год к сожалению неизвестен. Производитель: Опытно-экспериментальный завод трубного института (НПО «ВНИТИ») г. Днепропетровск, УССР.Добрый день, уважаемые форумчане !
Набор блёсен "МЕЧТА" уже не раз показывали, а вот информации по производителю как-то не было;
Посмотреть вложение 123488 Посмотреть вложение 123489
Посмотреть вложение 123491
Опытный завод государственного трубного института (НПО "ВНИТИ"), г. Днепропетровск.
С уважением, StFis.
