Блесна "Предков"

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Конструктивно это ABU "Sonette". Может лучше на него половить::)

Копия TL70SellingABULuresspinners112.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Не купил, потому что с Украины посылка идёт не меньше месяца. У меня рекорд - мелкий пакет шёл 75 суток... Короче, ждать замучаешься...:)
 

Александр1978

Постоянный участник
С нами с
27 янв 2012
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Харьков
Не купил, потому что с Украины посылка идёт не меньше месяца. У меня рекорд - мелкий пакет шёл 75 суток... Короче, ждать замучаешься...:)
75 суток! капец! Не проще ли поездом с проводниками передать!? Быстро надёжно и дёшево
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Я днём работаю и подстраивать график к приходу поезда довольно проблематично... Да и расценки у проводников драконовские. Обычно всегда доходило за 30-40 суток, а в тот раз зависло на таможне.
Расстояние от Киева до Москвы 864 км. Письмо делало чуть больше 11 км в день...
 

Александр1978

Постоянный участник
С нами с
27 янв 2012
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Харьков
Я днём работаю и подстраивать график к приходу поезда довольно проблематично... Да и расценки у проводников драконовские. Обычно всегда доходило за 30-40 суток, а в тот раз зависло на таможне.
Расстояние от Киева до Москвы 864 км. Письмо делало чуть больше 11 км в день...
30-40 суток! :eek: От Харькова до Москвы 800 км. а договориться с проводниками всегда можно и не дорого. И в конце концов если ждёшь раритеты разве можно думать о деньгах!:) Главное побыстрее потрогать желанный девайс!:D
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
30-40 суток! :eek: От Харькова до Москвы 800 км. а договориться с проводниками всегда можно и не дорого. И в конце концов если ждёшь раритеты разве можно думать о деньгах!:) Главное побыстрее потрогать желанный девайс!:D
"Я блесны несобираю"-кто то сказал:D:D
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей спасибо за Иртыш!!!:)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
А теперь прошу помощи. Вместе со старыми блеснами поступили и старые воблеры. Те, что ввиде вуалехвостов когда-то и где-то видел, а вот "кашалотика" не приходилось. Чьи они?
Сергей, по поводу "Кашалотика":

DSC08642.JPG


Случайно наткнулся на одном из воронежских рыболовных сайтов на коллегу - aviXtor (Абрамов Виктор).

http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=399&p=6

Так вот, на стенде, где размещены блёсны от "Балтики" рядом с "Дельфином" висит и подобный твоему "Кашалотик":

S6301828.jpg

Если присмотреться, то у его "Кашалотика" белые крючки, хотя я не помню, чтобы на "Балтике" ставили крючки такого цвета. Кстати, и на твоей приманке они тоже белого цвета. Вот этот момент, конечно, смущает. Для себя, вопрос (производитель) по "Кашалотику" пока оставлю открытым.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
30-40 суток! :eek: От Харькова до Москвы 800 км. а договориться с проводниками всегда можно и не дорого. И в конце концов если ждёшь раритеты разве можно думать о деньгах!:) Главное побыстрее потрогать желанный девайс!:D
Если ждёшь или ищешь раритеты только о деньгах и думаешь. :) Сначала торгуешься до посинения, а потом, когда оплатил, только и думаешь, чтобы не кинули...:)
А потрогать "желанный девайс" не особо спешу, привык к ним, если, конечно, это не предмет музейного уровня. Вот тут да, иногда ночами не спишь...:)
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Так вот, на стенде, где размещены блёсны от "Балтики" рядом с "Дельфином" висит и подобный твоему "Кашалотик":

Посмотреть вложение 41266

Если присмотреться, то у его "Кашалотика" белые крючки, хотя я не помню, чтобы на "Балтике" ставили крючки такого цвета. Кстати, и на твоей приманке они тоже белого цвета. Вот этот момент, конечно, смущает. Для себя, вопрос (производитель) по "Кашалотику" пока оставлю открытым.[/quote]
Ну, спасибо! Крючки точно белые, что больше свойственно прибалтам. Но есть полная уверенностьо, что "кашалотик" не подвергался переделке и даже не видел воды, т.к у него переднее ушко залито краской. И "вуалехвостов" крючки белые, а на одном и размер совпадает с "кашалотиковыми". Чую! Чую! Питерские они!!!
 

Александр1978

Постоянный участник
С нами с
27 янв 2012
Сообщения
38
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Харьков
"Я блесны несобираю"-кто то сказал:D:D
:DПравильно! Не собираю, а Подбираю и ловлю. Вот подготовил к поездке на Днепр воскресные железяки. P4160127.JPG
Прекрасное дополнение к моему уловистому арсеналу!:)
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
:DПравильно! Не собираю, а Подбираю и ловлю. Вот подготовил к поездке на Днепр воскресные железяки. Посмотреть вложение 41286
Прекрасное дополнение к моему уловистому арсеналу!:)
Одна Андреевская моя ,не смей на моей ловить:),а то отарвеш.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Пара десятков баллонов с жидкостями и вот уже до боли знакомые блесны СССР,начинают превращаться в неузнаваемые приманки:) .Лучше они стали или хуже не понятно.Многие их них были уже безвозвратно потеряны из за коррозии, но... попробовал им спасти жизнь и получилось вроде.А многие просто надели нарядную раскраску подобную своим предкам или просто так получилось.Процесс очень интересный и познавательный,приходится много думать,как же выкручивались те , кто их создавал,одно дело покрасить одну,а другое дело миллионы штук... Иностранные компании показывают свое производство блесен и процесс их покраски,а труды наших предков безвозвратно утеряны...Может быть когда -нибудь это возвратится,но пока об этом приходится только мечтать....:(
И так начало процесса и его производные:IMG_8046.JPGIMG_8047.JPGIMG_8048.JPG
Теперь наглядные образцы:
IMG_8568.JPG
А вот что получилось,покажу без названий ,так как все их знают :
IMG_8571.JPGIMG_8573.JPGIMG_8574.JPGIMG_8575.JPGIMG_8576.JPGIMG_8580.JPGIMG_8588.JPGIMG_8589.JPGIMG_8590.JPGIMG_8591.JPGIMG_8594.JPGIMG_8595.JPGIMG_8597.JPG
Теперь можно попробовать выставить некоторые на продажу и попробовать окупить затраты :).
 

Вложения

Сверху