Блесна "Предков"

степаныч

Пляшущий с бубном
С нами с
6 апр 2021
Сообщения
63
Репутация
303
Возраст
44
Откуда
Минск
Степаныч, есть вопрос. В чем разница у ваших Медведиц? У них есть отклонения по длине, ширине и проч.?
1. Классическая медведица с клеймом.
2. Классическая медведица, с клеймом, в другой фурнитуре.
3. Классическая белая медведица, с клеймом, в белом исполнении.
4. Классическая медведица, без клейма, в лёгком исполнении.
5. Медведица, которую рекомендовали переделать, в колебалку.
 

Вложения

степаныч

Пляшущий с бубном
С нами с
6 апр 2021
Сообщения
63
Репутация
303
Возраст
44
Откуда
Минск
Всем здравствуйте!
Степаныч, можно показать общее фото всех ваших МДО РС, чтобы понять по какому массиву блесен собрана статистика? По числу блесен в тексте воспринимается хуже….
Давайте строить новую конструкцию. Там, все будет. Мои намерения, подкреплены экспонатами.
Начнём с МДО, там посмотрим.
Для примера, в одном военохоте, 5 мышек: две с вклепанными глазами ( одна с клеймом, одна без), две, в выдавленными глазами (одна с клеймом, одна без), плюс в коробочке. Плюс, хвосты разные......
Буревестник, по полкам разложим, по моей схеме.
Украина, много интересных открытий несет(по себе знаю. Как минимум, два названия новых есть, подкрепление есть документальное. Плюс клейма. В Украине это редкость, а за месяц, уже две нашёл......) Давайте углубляться.......
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
1. Классическая медведица с клеймом.
2. Классическая медведица, с клеймом, в другой фурнитуре.
3. Классическая белая медведица, с клеймом, в белом исполнении.
4. Классическая медведица, без клейма, в лёгком исполнении.
5. Медведица, которую рекомендовали переделать, в колебалку.
Ну так в этом и вопрос. А далее - Медведица с царапиной, Медведица с другим крючком и так далее. Вы скажите - в геометрии данных блесен есть разница?
 

степаныч

Пляшущий с бубном
С нами с
6 апр 2021
Сообщения
63
Репутация
303
Возраст
44
Откуда
Минск
Ну так в этом и вопрос. А далее - Медведица с царапиной, Медведица с другим крючком и так далее. Вы скажите - в геометрии данных блесен есть разница?
В геометрии нет. И не может быть. О чем мы спорим? По вашему мнению, все эти блесны одинаковые? Я, пытаюсь, разложить по полочкам, каждую блесну. Показать все возможные варианты. Что я, плохого предложил? У вас, были сомнения, о наличии 5 разных блесен медведица. Как мне кажется, я их развеял. Как царапины, влияют на принадлежность блесны к МДО? Если поцарапал, то все, не МДО? Такая логика?
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
В геометрии нет. И не может быть. О чем мы спорим? По вашему мнению, все эти блесны одинаковые? Я, пытаюсь, разложить по полочкам, каждую блесну. Показать все возможные варианты. Что я, плохого предложил? У вас, были сомнения, о наличии 5 разных блесен медведица. Как мне кажется, я их развеял. Как царапины, влияют на принадлежность блесны к МДО? Если поцарапал, то все, не МДО? Такая логика?
Извините, случайно поставил лайк. Прошу Администратора удалить и по возможности, если сочтете нужным, перенести обсуждение предложения Степаныча (как и мое) в "флудилку".
 

Сергей 2573

Знающий
С нами с
19 май 2022
Сообщения
131
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Кубинка
Привет выставляю блесенку на обозрение есть у кого какое мнение о ней. У меня вариантов по ней нет, единственное могу предположить что это ВО4. Лепесток длиной 10 мм,шириной 7 мм на конце точка атаки.
 

Вложения

степаныч

Пляшущий с бубном
С нами с
6 апр 2021
Сообщения
63
Репутация
303
Возраст
44
Откуда
Минск
Извините, случайно поставил лайк. Прошу Администратора удалить и по возможности, если сочтете нужным, перенести обсуждение предложения Степаныча (как и мое) в "флудилку".
Дохлая рыба, плывёт по течению.
А живая, против. Течения.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
В геометрии нет. И не может быть. О чем мы спорим?
А спорим мы вот о чем. Вы предлагаете считать, что модель блесны определяется еще и весом. А я говорю - что модель блесны определяется ТОЛЬКО ГЕОМЕТРИЕЙ и больше ничем. Расхождение в весе у двух идентичных по геометрии блесен - не говорит о том, что так было задумано и это две самостоятельные модели. Изучите модельные ряды зарубежных производителей и Вы увидите, что разница в весе блесны одной модели всегда сопряжена с пропорциональным изменением ее геометрии (размера). Вывод - классифицировать или систематизировать одномодельные блесны по весу - можно, но это будет Вашим личным увлечением, так как в каталогизации блесен учитывать этот параметр нет никакого смысла.
 
Последнее редактирование:

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
А спорим мы вот о чем. Вы предлагаете считать, что модель блесны определяется еще и весом. А я говорю - что модель блесны определяется ТОЛЬКО ГЕОМЕТРИЕЙ и больше ничем. Расхождение в весе у двух идентичных по геометрии блесен - не говорит о том, что так было задумано и это две самостоятельные модели. Изучите модельные ряды зарубежных производителей и Вы увидите, что разница в весе блесны одной модели всегда сопряжена с пропорциональным изменением ее геометрии (размера). Вывод - классифицировать или систематизировать одномодельные блесны по весу - можно, но это будет Вашим личным увлечением, так как в каталогизации блесен учитывать этот параметр нет никакого смысла.
правильно..надо искать редкие блёсна ,а не весами баловаться от нечего делать..как хобби вы можете из все перевесить и даже книжку написать....но пока мы не нумизматы ,нет большого смысла натягивать сову на глобус..ибо уже решили- толщина блесны ,это какой толщины был лист на складе..
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
чего то мысль ушла..короче согласен с Мастер Маяк ,и не согласен со Степанычам ..нумизматы это чуть по другому..
 

Саня

Постоянный участник
С нами с
16 ноя 2019
Сообщения
39
Репутация
55
Возраст
50
Откуда
Беларусь
Степаныч жги, для коллекционер - спиннингиста важно название одно блёсны а вес разный, где 10 грамма и ловить будешь, 30 ю не половишь и наоборот. Здесь тема,, чем ловили наши предки,, и обсуждать можно все. Ну а коллекционер - барыге все равно какой вес и форнитура. Купить, лишнее продать и всё,с клеймом гуд, без клейма так себе и т д
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Мне кажется, новая тема не нужна, т.к. уже есть 2 где можно это обсуждать. Я могу итоговый недельный вывод, если кто-то его будет делать по каждой блесне, переносить потом в каталог дополняя его.
Или, давайте сделаем так - вы покажите на одной блесне как будет выглядеть новое обсуждение, а потом решим нужно создавать отдельную тему или хватит этих.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Я её внёс в каталог, правда, она там есть, но в наборе.
 

степаныч

Пляшущий с бубном
С нами с
6 апр 2021
Сообщения
63
Репутация
303
Возраст
44
Откуда
Минск
Мне кажется, новая тема не нужна, т.к. уже есть 2 где можно это обсуждать. Я могу итоговый недельный вывод, если кто-то его будет делать по каждой блесне, переносить потом в каталог дополняя его.
Или, давайте сделаем так - вы покажите на одной блесне как будет выглядеть новое обсуждение, а потом решим нужно создавать отдельную тему или хватит этих.
Приветствую уважаемое сообщество.
Спасибо за понимание. Найду самый(по моему мнению) интересный экземпляр, и разложу по полочкам.
 

Сергей 2573

Знающий
С нами с
19 май 2022
Сообщения
131
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Кубинка
Привет знатоки давно накопал фотку блесны, хочу узнать мнение насчет двух крючков!!!!!!!?
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
6 (2).jpg

А что с крючками не так?
 
Сверху