Блесна "Предков"

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Это форум. Никуда от этого не денешься.
Сделали из меня злыдня,и почему я должен проходить мимо?человек (не понимая тему)выставил самоделку ,ему написали -Самоделка..и поняслась- я такую не видел,как покрасить,как крючёк ставить,как.ловить..следущая тема будет - я поймал на неё шереспера..тема " блёсна предков" это же манументальная тема,а её раздувают без нужды..пользуясь форумом ,как инструментом мне не удобно читать про всякую чушь..и то что дан и максим отметились под темой говорит ,что не я один такой..есть же " флудилка",пиши не хочу..модераторам надо всё подчистить (мой флуд в том числе)и просто следить и сносить не нужное..надеюсь на понимание (пусть не всех)
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
Добрый день всем. Вот сегодня удачно за хлебушком сходил.. Набор Сокола в такой комплектации купил. Но судя по фурнитуре и некоторым блеснам комплектация не родная. Зато набор с катушками полностью в родне, даже две бумажки в наличии:)
Блесна "ЛЕНА" - явно не имеет отношения к набору "СОКОЛ "...

Screenshot_20210321-141910_Samsung Internet.jpg
 
С нами с
25 фев 2021
Сообщения
138
Репутация
257
Откуда
Запорожье
блесна " Сокол" скорее всего без маркировки? Если не тяжело, увидеть бы обратную сторону блесен. У меня тоже очень много " Соколовских" блесен - но на них ( почти всех) нет маркировки. На четвертой слева, которая без лепестка, при увеличении видно оттиски обратной стороны. У меня тоже есть такие - я считал что это "самопальные", но как видно ошибался.
Вот фото с обратной стороны .Все заводские .Гарантия. IMG_20210321_140403.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Почему же сразу злыдня?
Человека переживающевого за форум, трудно назвать злыднем.
Не надо: а не пошло бы всё оно нах... й.
С чувством, с толком, с расстановкой, объяснить что не так, и что не эдак.
Я сам злой, как собака кусачая, но рекомендую быть терпимее к оппонентам.
И нервы на месте, и давление не скачет.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Вот фото с обратной стороны .Все заводские .Гарантия. Посмотреть вложение 103263
Константин Петрович вы приобрели набор " сокол",блесна "лена" это другой производитель..если интересно посмотреть чего не хватает,и как ваши блёсна называются то заходите в " каталог" и там всё найдёте..если хотите похвалиться ,то надо выставлять то чего на форуме в теме не было или редкое..
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Почему же сразу злыдня?
Человека переживающевого за форум, трудно назвать злыднем.
Не надо: а не пошло бы всё оно нах... й.
С чувством, с толком, с расстановкой, объяснить что не так, и что не эдак.
Я сам злой, как собака кусачая, но рекомендую быть терпимее к оппонентам.
И нервы на месте, и давление не скачет.
Да я терпим..просто иногда не оддернишь так и будут ставить самоделки с просьбой указать в какой цвет красить,или то что уже было 100 раз с просьбой назвать" шо таке?"..людям которые приходят,надо темы посмотреть и хоть чего то понять..я.год в темах сидел,пока первую запись не сделал..ну а тема самоделок ну ставь в " прикладное ",про цвет или как крючёк поставить можно же во "флудилку" поставить.. я сам не до конца понимаю как лучше,ибо материала мало (уже почти всё показали),но от того что накидают самоделки тема" блёсна" интересней не станет..(ну или выставляйте сразу штук по 20- 30 в одном фото..)
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Вот фото с обратной стороны .Все заводские .Гарантия. Посмотреть вложение 103263
Как я и предполагал маркировки на блеснах нет, что доказывает, и уже не один раз, что завод "Сокол" не всегда маркировал свои изделия. По этому поводу уже не однажды был спор на форуме, не помню только кто доказывал, что блесна без маркировки - это "самодел". Что касается 4-й блесны с левой стороны - блесна выполнена поэлементной штамповкой, то есть у меня тоже блесна заводского изготовления завода "Сокол". Спасибо за фото.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
В штампе вижу вроде буквы В и Г .С таким названием приходит на ум только "ВолГа.....
 

Вложения

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Как я и предполагал маркировки на блеснах нет, что доказывает, и уже не один раз, что завод "Сокол" не всегда маркировал свои изделия. По этому поводу уже не однажды был спор на форуме, не помню только кто доказывал, что блесна без маркировки - это "самодел". Что касается 4-й блесны с левой стороны - блесна выполнена поэлементной штамповкой, то есть у меня тоже блесна заводского изготовления завода "Сокол". Спасибо за фото.
А какую маркировку на этих блёснах завода сокол вы хотели увидить?
 

DK75

Знающий
С нами с
29 июн 2019
Сообщения
161
Репутация
757
Возраст
43
Откуда
Чита
В штампе вижу вроде буквы В и Г .С таким названием приходит на ум только "ВолГа.....
Вот это поворот!
При сравнении этих блёсен, явно прослеживается наследственность!
Волга М. ВО4 - продолжение от Волги пятидесятых!
Интересно, это наша Советская блесна или всё таки есть зарубежный прототип.
IMG_20210322_125204.jpg
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
А вы её видели на блеснах?
Я знаю как завод "Сокол" маркировал свои изделия, то есть его маркировку. Но на тех блеснах что у меня и тех что выставил другой участник форума их нет. Об этом и был весь разговор. Что касается самой маркировки, то как я уже писал, один из участников форума ( не помню кто) высказал свое особое мнение - если блесна выставленная на всеобщее обозрение без маркировки завода- изготовителя - это " самодел". Я уже не помню кто, и не помню когда - но такое мнение было высказано. Но выставленные ранее блесна подтверждали мое мнение - завод " Сокол" не всегда маркировал свои изделия. Более ничего...
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Ну зачем же уж так прямолинейно - нет штампа и ... нет блесны СССР. Когда форум начинался и было недостаточно информации приблизительно так и решалось. Особенно по блёснам МДО РС. Но жизнь не стоит на месте. Появились материалы в виде публикаций в книгах, журналах, газетах. Появился ряд каталогов. Мы узнали отличительные особенности блёсен различных заводов по металлу, фурнитуре, окраске, анодировке, травлению и т.д. Но основе этого делались заключения по месту производства блёсен, воблеров. Бывали и ошибки, а чаще выводы были правильными и впоследствии подтверждались документально.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Ну зачем же уж так прямолинейно - нет штампа и ... нет блесны СССР. Когда форум начинался и было недостаточно информации приблизительно так и решалось. Особенно по блёснам МДО РС. Но жизнь не стоит на месте. Появились материалы в виде публикаций в книгах, журналах, газетах. Появился ряд каталогов. Мы узнали отличительные особенности блёсен различных заводов по металлу, фурнитуре, окраске, анодировке, травлению и т.д. Но основе этого делались заключения по месту производства блёсен, воблеров. Бывали и ошибки, а чаще выводы были правильными и впоследствии подтверждались документально.
Зачем вы ему объясняете ?видно же человек совсем не в теме..у него в голове (от массы информации)всё перепуталось,и обсуждение было за неклеймённый " рыболов- спортсмен"...если у человека одна блесна " сокола",а он уже имеет своё мнение ,что тут можно сказать..?любитель не когда не поймёт коллекционера..хотя если он покажет клеймо" сокола " (пусть на фото из интернета)хотя бы на трёх блёснах,то прилюдно извинюсь..,а то написать ,что завод " сокол " не всегда маркировал свои изделия это очень глубокое утверждение..я так могу написать ,у.меня есть блесна с маркировкой "сокола"..вообще смешная тема..тут нет каких то нападков,тут после каждого предложения я могу поставить смайлик,только он не ставится..я тоже ищу " шедевр" самоделок,для этого выбираю штук 20 - 30 и иду до ближайшего водоёма проверять игру..завтра такой день..20210322_214132.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Вот это поворот!
При сравнении этих блёсен, явно прослеживается наследственность!
Волга М. ВО4 - продолжение от Волги пятидесятых!
Интересно, это наша Советская блесна или всё таки есть зарубежный прототип.
Посмотреть вложение 103279
Думаю ,что если порыться у шведов,то что то такое увидим...советские блёсна почти всегда копии зарубежных..по воблерам такая же тема..
 
Сверху