Блесна "Предков"

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Разбор в коробках20210314_220112.jpg20210314_220054.jpg,попалось две блесны с клеймом..может кому то попадалось даное клеймо..?или это местное?(латвия)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва

DK75

Знающий
С нами с
29 июн 2019
Сообщения
160
Репутация
752
Возраст
43
Откуда
Чита

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Эта блесна часто входила в состав набора для морской ловли и подарочного набора от ПО Блесна имет разновидности, а вот как называется не знаю.
Точно... А я подумал, что "Шторлинг малый"
 
  • Нравится
Реакции: DK75

roostik97

Интересующийся
С нами с
1 сен 2013
Сообщения
92
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
Одесса
Всем спасибо. Пока для себя так и назвал, Шторлинг 000.
Блесна называется "Невская". Под одним названием проходило 3-и блесны. Условно "малый шторлинг","капля" (была красной с белой полосой, омеднённая и латунированная), "озёрная малая". И заодно не подскажите сколько было "рыбок" в наборе "Ленинградский".
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
371
Репутация
1.203
Возраст
42
Откуда
Абинск
Блесна называется "Невская". Под одним названием проходило 3-и блесны. Условно "малый шторлинг","капля" (была красной с белой полосой, омеднённая и латунированная), "озёрная малая". И заодно не подскажите сколько было "рыбок" в наборе "Ленинградский".
Их было пять штук но три размера.
И насколько я понимаю он назывался не Ленинградский. Ленинградский это у них универсальная коробка.

У меня вот в такой вот коробке.
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Добрый вечер всем участникам . Помогите разобраться с блеснами. Рыскал весь интернет, заходил на различные форумы, но ничего о этой блесне не нашел. Особенно меня удивил вес. На какую рыбу "применялась" эта блесна??? По моим соображениям - это тяжелая глубинная блесна на судака. Если так, то может стоит ее раскрасить?
 

Вложения

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Еще одна блесна, скорее всего самоделка под трехгранку Сабунаева. Но в ней меня удивил вес блесны. Ее стоит как то облагородить, то есть покрасить?
 

Вложения

С нами с
25 фев 2021
Сообщения
138
Репутация
257
Откуда
Запорожье
Добрый вечер.Думаю что по покраске,не в эту ветку.Тут малость о другом.Но если коротко то верхнюю никогда не видел,хоть и живу на берегу Днепра.Может что то из морской темы....нижняя обычная трехгранка-самоделка или из олова или из сплава Вуда. Красить точно не стоит,они и должны быть такими. Думаю обе самодельные.Обычное литье....Ох и надают нам по шапке....
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.755
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Тоже думаю, что верхняя это что-то из морского...
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Прошу подсказать . В моем посте 6,386 я выставил блесну. Дело в том, что данная блесна мне досталась только с заводными кольцами. Все остальное я прицепил сам - наподобие как в трехгранке Сабунаева: вертлюг со стороны тупого угла , тройник - со стороны острого угла. Но как говорил Иван Васильевич, в небезизвестной комедии " Что то меня гложат смутные сомнения" - а с той ли стороны я прицепил вертлюг и тройник - может необходимо их поменять местами??? Прошу консультации у спецов....
 
Последнее редактирование:

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.182
Возраст
65
Откуда
Москва
Еще одна блесна, скорее всего самоделка под трехгранку Сабунаева. Но в ней меня удивил вес блесны. Ее стоит как то облагородить, то есть покрасить?
В разделе "Народное творчество" в посте 33 я показывал три "Трёхгранки", но различий переда и зада на них нет. Тогда же мы пришли к первичному выводу что заводского изготовления данного вида блёсен не было и все они самодельные, либо выпускались небольшими партиями в кооперативах-артелях. Вашу блесну мастер сделал без симметрии, так что оснащайте её по своему усмотрения. А раз вы ловите, то экспериментируйте.[/QUOTE]
 
С нами с
25 фев 2021
Сообщения
138
Репутация
257
Откуда
Запорожье
Добрый день всем. Вот сегодня удачно за хлебушком сходил.. Набор Сокола в такой комплектации купил. Но судя по фурнитуре и некоторым блеснам комплектация не родная. Зато набор с катушками полностью в родне, даже две бумажки в наличии:)
 

Вложения

С нами с
25 фев 2021
Сообщения
138
Репутация
257
Откуда
Запорожье
Блин, не заметил что фото плохие...
 

Вложения

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Добрый день всем. Вот сегодня удачно за хлебушком сходил.. Набор Сокола в такой комплектации купил. Но судя по фурнитуре и некоторым блеснам комплектация не родная. Зато набор с катушками полностью в родне, даже две бумажки в наличии:)
блесна " Сокол" скорее всего без маркировки? Если не тяжело, увидеть бы обратную сторону блесен. У меня тоже очень много " Соколовских" блесен - но на них ( почти всех) нет маркировки. На четвертой слева, которая без лепестка, при увеличении видно оттиски обратной стороны. У меня тоже есть такие - я считал что это "самопальные", но как видно ошибался.
 
Последнее редактирование:

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Добрый вечер.Думаю что по покраске,не в эту ветку.Тут малость о другом.Но если коротко то верхнюю никогда не видел,хоть и живу на берегу Днепра.Может что то из морской темы....нижняя обычная трехгранка-самоделка или из олова или из сплава Вуда. Красить точно не стоит,они и должны быть такими. Думаю обе самодельные.Обычное литье....Ох и надают нам по шапке....
Я тоже живу на берегу Днепра, но такую блесну тоже увидел впервые. Больше всего меня удивил вид и вес блесны, вот потому я и обратился на форум за советом
 
Сверху