Блесна "Предков"

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Не магнитится. Вес "голой" - 42 грамма, вес " в сборе" - 45 грамм. Толщина 3,3 мм
Коллеги я напомню ! Для самоделок у нас есть другая тема: https://www.my-fishing.ru/threads/narodnoe-tvorchestvo.4214/
А для выяснения отношений есть: Флудилка коллекционеров.
Думаю справедливо было бы сообщения не по теме удалять из непрофильных тем модератору , без обьяснения.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
Коллеги я напомню ! Для самоделок у нас есть другая тема: https://www.my-fishing.ru/threads/narodnoe-tvorchestvo.4214/
А для выяснения отношений есть: Флудилка коллекционеров.
Думаю справедливо было бы сообщения не по теме удалять из непрофильных тем модератору , без обьяснения.
Аргументируйте свое мнение что это самоделка !!!
 

Sergey63

Пляшущий с бубном
С нами с
24 июн 2020
Сообщения
57
Репутация
33
Возраст
60
Откуда
Киев
На 116 странице этого форума ( случайно сегодня нашел) уже обсуждали данную блесну. Но как тогда выяснилось, по моему мнению, ее никто не только не держал в руках, а просто не видел " в живую". Эта блесна проскакивала где то на форумах продаж, но этом форуме нет. Хотелось бы что бы те кто аргументирует что выставленная мной блесна - это фуфло и самоделка, выставили бы на всеобщее обозрение фото ( хотя бы в таком качеств как выставил я) этой блесны, но не из интернета а своей.
Один из участников форума уже утверждал, что у него есть такая заводская блесна ( стр 116, пост от 12 декабря 2013 года, #2314) весом 34,2 грамма. Путем простого арифметического подсчета можно утверждать, что та блесна тоже не заводского исполнения. Общий вес блесны 42 грамма, отнимаем 2 заводных кольца, вертлюжок и тройник - общий вес, максимум 3 грамма. Расчет: 42-3 = 39 грамм. Возникает вопрос - а где делись 4,8 грамма ??? То есть путем простого арифметического расчета можно с уверенность утверждать, что блесна которая есть у данного участника форума не заводского исполнения, а тоже кустарного производства.
Поэтому прошу, перед тем как что то писать и высказывать свое мнение - немного аргументируйте его. А то возникает " смутное сомнение" что блесна заводского исполнения есть только у " избранных" участников форума, а все остальные - так просто "погулять вышли".
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
На 116 странице этого форума ( случайно сегодня нашел) уже обсуждали данную блесну. Но как тогда выяснилось, по моему мнению, ее никто не только не держал в руках, а просто не видел " в живую". Эта блесна проскакивала где то на форумах продаж, но этом форуме нет. Хотелось бы что бы те кто аргументирует что выставленная мной блесна - это фуфло и самоделка, выставили бы на всеобщее обозрение фото ( хотя бы в таком качеств как выставил я) этой блесны, но не из интернета а своей.
Один из участников форума уже утверждал, что у него есть такая заводская блесна ( стр 116, пост от 12 декабря 2013 года, #2314) весом 34,2 грамма. Путем простого арифметического подсчета можно утверждать, что та блесна тоже не заводского исполнения. Общий вес блесны 42 грамма, отнимаем 2 заводных кольца, вертлюжок и тройник - общий вес, максимум 3 грамма. Расчет: 42-3 = 39 грамм. Возникает вопрос - а где делись 4,8 грамма ??? То есть путем простого арифметического расчета можно с уверенность утверждать, что блесна которая есть у данного участника форума не заводского исполнения, а тоже кустарного производства.
Поэтому прошу, перед тем как что то писать и высказывать свое мнение - немного аргументируйте его. А то возникает " смутное сомнение" что блесна заводского исполнения есть только у " избранных" участников форума, а все остальные - так просто "погулять вышли".
Выскажу своё мнение.
На странице 116 данного форума и в "каталоге блесен Украины" - блесна "ЖЕРЕХ-2" , от завода Сокол, кстати она НЕ магнитится (мельхиоровая )
Ваша блесна- скорее всего попытка рыбака сделать копию ( отверстия,форма хвоста,напыление-вызывают сомнения в заводском изготовлении.)
Такие качественные "самоделки" встречаются, и они ,конечно не "фуфло", а народное творчество :)
Ко всем - с уважением...
Ниже фото "жереха", которым ловил мой дед, самоделка, достойная быть в коллекции.
20210403_114136.jpg
А это фото моего "ЖЕРЕХА-2", вес 41 грамм с обвесом,длина 8,3 см, ширина 2,3 см, НЕ магнитится.
20210403_120813.jpg
20210403_120646.jpg


Фото "жереха-2" с данного форума
 

Вложения

Последнее редактирование:

DK75

Знающий
С нами с
29 июн 2019
Сообщения
161
Репутация
757
Возраст
43
Откуда
Чита
На 116 странице этого форума ( случайно сегодня нашел) уже обсуждали данную блесну. Но как тогда выяснилось, по моему мнению, ее никто не только не держал в руках, а просто не видел " в живую". Эта блесна проскакивала где то на форумах продаж, но этом форуме нет. Хотелось бы что бы те кто аргументирует что выставленная мной блесна - это фуфло и самоделка, выставили бы на всеобщее обозрение фото ( хотя бы в таком качеств как выставил я) этой блесны, но не из интернета а своей.
Один из участников форума уже утверждал, что у него есть такая заводская блесна ( стр 116, пост от 12 декабря 2013 года, #2314) весом 34,2 грамма. Путем простого арифметического подсчета можно утверждать, что та блесна тоже не заводского исполнения. Общий вес блесны 42 грамма, отнимаем 2 заводных кольца, вертлюжок и тройник - общий вес, максимум 3 грамма. Расчет: 42-3 = 39 грамм. Возникает вопрос - а где делись 4,8 грамма ??? То есть путем простого арифметического расчета можно с уверенность утверждать, что блесна которая есть у данного участника форума не заводского исполнения, а тоже кустарного производства.
Поэтому прошу, перед тем как что то писать и высказывать свое мнение - немного аргументируйте его. А то возникает " смутное сомнение" что блесна заводского исполнения есть только у " избранных" участников форума, а все остальные - так просто "погулять вышли".
Эта блесна не редкая.
И здесь обсуждалась не раз.
Прежде чем спорить, изучите многолетние материалы этого форума.
IMG_20210403_191535.jpgIMG_20210403_191656.jpgIMG_20210403_191719.jpg
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
373
Репутация
1.230
Возраст
42
Откуда
Абинск
Сергей. Вот ты сложный.
Блесна же у тебя в руках. Ну присмотрись к ней. Видно же что дырки криво просверлены. ( кстати посмотри для начала они просверлены или пробиты). Ну что ты аргументируйте аргументируйте.IMG_20210402_111540.jpg
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.017
Возраст
53
Откуда
Латвия
Такую тему с такой корявой самоделкой под жереха 2,надо было 1 апреля выставлять..тогда ещё бы прокатило..а так ,надо все темы не по теме сносить,а пользователя сергея 63 банить,как не справившегося и не оправдавшим надежды знатока рыболовного ...это что то новое,обсуждать такую кракозябру и кому?челу который говорит ,а докажите что это не фуфло?..не удивлюсь ,что металл типа оловянистого сплава,который можно руками согнуть,и не приглядывась скорей всего литьё...раз модеру всё равно придётся работать и сносить весь флуд..покажу герб с пограничного столба..оригинал заводской..

IMG-20210331-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25 фев 2021
Сообщения
138
Репутация
257
Откуда
Запорожье
Добрый день. Подскажите, из чего сделан хвостик в Блесне " Мишь". Если у кого то под рукой, можно фото сделать, места крепления и длинну хвоста. Досталась блесна без хвостика, надо реставрировать. Спасибо.
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
373
Репутация
1.230
Возраст
42
Откуда
Абинск
Покажите блесну. Может это и не мышь.
Может это серебристая.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Добрый день. Подскажите, из чего сделан хвостик в Блесне " Мишь". Если у кого то под рукой, можно фото сделать, места крепления и длинну хвоста. Досталась блесна без хвостика, надо реставрировать. Спасибо.
Хвостик сделан, я думаю, из ниппельной резинки. Раньше ниппеля для велосипедов можно было купить или уже нарезанные или одной резинкой где-то по пол метра длинной, для нарезки самому.
 
С нами с
25 фев 2021
Сообщения
138
Репутация
257
Откуда
Запорожье
Купил сегодня две блесны " СХИД" . Поговорил с женщиной продавцом. Она в девяностые , когда инфляция была, работала в "ХОЗЯЙСТВЕННОМ" магазине. Им этими блеснами зарплату дали. Жесть....У неё их каждой модели, в количестве. IMG_20210408_172128.jpgIMG_20210408_172023.jpgIMG_20210408_172001.jpgScreenshot_2021-04-08-17-15-21-243_ua.slando.jpg
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск

Вложения

Сверху