Блесна "Предков"

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.181
Возраст
65
Откуда
Москва
Но это переделка из вращающейся блесны. Остался след от разгибания.

Полностью согласен. Сравнил с имеющимися у меня "ромбиками" и все они практически идентичны переделанному (разница - с клеймом , без клейма и т.д.). А вот иностранная попалась (когда-то отложил для сравнения).DSC04852.JPGDSC04853.JPG
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
А некоторые приходят сюда совсем за другим...
Вы же не коллекционируете блёсны? Правильно, Вы их продаёте. Я же не знаю, может Вы пришли посмотреть на реакцию, показав два левых логотипа. Если первый был откровенным фуфлом, то по поводу второго практически не возникло вопросов, если бы не кривые надписи. Вы сами там написали "этот, вроде, нормальный"... Я, думаю, продолжать не надо о том, что бы было, если бы это клеймо одобрили. А по поводу цеховиков и птички, Вам не кажется странным, что до сих пор блёсны с такими левыми клеймами нам до сих пор не попадались? А тут сразу два. Не иначе, кто-то руку набивает...
Вдохните, сосчитайте до десяти и успокойтесь.
Вы меня изрядно повеселили, заподозрив в попытке продать фуфло.
Сюда я прихожу только за одним - за информацией. Благо такую светлую голову, как у Вас ещё поискать надо...
Продавать здесь не вижу смысла. Кому? Четырём фанатам, у которых и так всё есть? нет. Только информация. Я даже готов её покупать. Если она будет приведена к товарному виду. Классифицирована и систематизирована.
А у меня память слаба стала после инсульта. Уж не обижайтесь, если что то дважды спрошу. Но я стараюсь записывать. Что бы не отнимать время зазря у таких серъёзных дядей.
А блёсны я продаю. И я хочу продавать покупателям НАСТОЯЩИЙ и сертифицированный товар. Для этого и пасусь тут. Впрочем, есть такая категория людей, которым я без зазрения совести продам китайскую блесну долларов за триста-пятьсот...
Депутаты, гаишники и т.п.
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
Но это переделка из вращающейся блесны. Остался след от разгибания.

Полностью согласен. Сравнил с имеющимися у меня "ромбиками" и все они практически идентичны переделанному (разница - с клеймом , без клейма и т.д.). А вот иностранная попалась (когда-то отложил для сравнения).Посмотреть вложение 53079Посмотреть вложение 53080
Вообще то сам Лапутин допускал разное применение одной и той же блесны (про ромбик, правда не упоминая):

Одна и та же блесна-ложка в зависимости от ее оснастки может быть колеблющейся или вращающейся (рис. 71). Оснастка колеблющихся ложек состоит из двух заводных колец - верхнего (головного) и нижнего (хвостового), на верхнее ставят вертлюжок, на нижнее - тройник; на крупные блесны в головной части ставят дополнительный тройничок.
111.jpg
Бухаров Н.Л., Киселев Я.Е., Лапутин А.Я. - Рыболовные любительские снасти.
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Как называется блесенка, на шестом фото, вторая с права в верхнем ряду? Среди списка с названиями, который был показан в цитируемом сообщении, как-то сложно её идентифицировать (блесна судя по всему не по порядку, не по списку размещены)

IMG_0350.JPGIMG_0351.JPG
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
"Цветная".
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Блесна "Лососевая" длиной 75 мм, шириной 26
покажыте у кого есть
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
На днях прислали ещё одну блесну, так называемую, ЦКовскую.
Прототипом послужил "Атом":

Изображение 9122.jpg

Изображение 9125.jpg

Изображение 9126.jpg

Эмаль всё с теми же пузырями...
Но речь не об этом. Видел уже чуть больше десятка этих блёсен. Из них есть повторяющиеся - три "Днепра", три "Атома", пару неизвестных "Рыбок"... Одна у Джины, другая у меня:

11uajxd.jpg

Изображение 8980.jpg

Заметил одну странную особенность - из одинаковых блёсен нет ни одной с повторяющейся цветовой гаммой эмали. То есть, эмаль положена, но, как по цвету, так и по прозрачности, сложилось впечатление, что от фонаря. Даже не знаю, что и думать по этому поводу. Может есть какие-то мысли?
 
Последнее редактирование:

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.181
Возраст
65
Откуда
Москва
Даже не знаю, что и думать по этому поводу. Может есть какие-то мысли?[/quote]

Наверное в том и суть, что разные - авторская работа.
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
На днях прислали ещё одну блесну, так называемую, ЦКовскую.
Прототип "Атома":

Посмотреть вложение 53354

Посмотреть вложение 53355

Посмотреть вложение 53356

Эмаль всё с теми же пузырями...
Но речь не об этом. Видел уже чуть больше десятка этих блёсен. Из них есть повторяющиеся - три "Днепра", три "Атома", пару неизвестных "Рыбок"... Одна у Джины, другая у меня:

Посмотреть вложение 53359

Посмотреть вложение 53360

Заметил одну странную особенность - из одинаковых блёсен нет ни одной с повторяющейся цветовой гаммой эмали. То есть, эмаль положена, но, как по цвету, так и по прозрачности, сложилось впечатление, что от фонаря. Даже не знаю, что и думать по этому поводу. Может есть какие-то мысли?
:) тысячу извинений что не иду за течением с таким вопросом: В чём ценность (суть/особенность) этих блёсен, в смысле не конкретно этих которые показал Андрей, а вообще ЦКовских?
Ценность:
- только в том что они выпускались для ЦК?
- только в том что они выпускались одиночным тиражом?
- в эмали? (как по мне так в эмали мне кажется наоборот проявляется их минус)
- в металле? (вроде не серебро, не золото, и даже без серебрения и позолоты)
- в обработке металла? (тоже не вижу ничего особенного, не сказать что многие мастера, но всё таки были мастера на советском пространстве и на постсоветском, которые можно сказать влаживали душу в свои приманки, в частности блёсна и работали над ними не один день. Да и для ЦК можно было и лучше металл подобрать да и поработать над ним получше...)
- в форме?
- в уловистости? (врядли - если их и дарили членам ЦК - то они скорей всего пылились у них в тумбах)
- в маркировке? (вроде маркировка отсутствует, к именным их тоже не отнесёшь)

...прошу не воспринимать как критику, или ещё что-либо подобное :) - это попытка подобраться к истине... Буду рад если по этому вопросу своё мнение выскажет каждый здесь присутствующий!

С уважением,
Андрей
 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
Я хоть и далеко не эксперт в этом деле, но какую то тягу к ним испытываю, не держал в руках и даже в живую не видел, но в этих блеснах есть чтото недоступное обычному "прихожанину", наверное, в первую очередь из-за ограничености выпуска и целевого направления, редко встречающиеся. Насколько мне известно, если не ошибусь, то они делались на монетном дворе, что тоже придает им свою изюминку, даже не смотря на то что покрытие эмали не всегда было идеальным. Так как дарились членам ЦК, значит уже имели свою историю, не похожую на истоии обычных блесен. На счет уловистости, то визуально могу сказать, что АТОМ, например, точно был рабочий и Ложка Большая (гдето видел фото на форуме), про остальные сказать не могу(допускаю, что должны быть уловистыми, чтоб держать "марку" качества на высоте. Если учесть, что рыбалка велась в хорошо зарыбленных хищником водоемах, то клев не заставлял себя долго ждать) Да и в целом смотрятся на фоне других как ЭКСКЛЮЗИВ.
Если что не так, строго не судите за чисто субьективное мнение, а лучше поправьте.:)
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Ценность их в том, што мы тут...любим друг друга... и обшчаемся несмотря на национальность, свет лица,веру и другие параметры :D
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Андрей, для коллекционера ценность предмета, который он покупает, в первую очередь в редкости. Каждый человек, увлечённый темой старых рыболовных принадлежностей, старается заиметь то, чего нет у других и не важно, он обычный собиратель или коллекционер. Кстати, Вы никогда не задумывались, чем эти два типа людей объединённых одной страстью, отличаются друг от друга? По-моему скромному мнению собиратель это тот, кто покупает всё подряд, не важно в каком состоянии и, самое главное, получая вожделенный предмет, он вешает его на стенку или размещает в коллекции, как бы забывая о нём. А вот коллекционер это немножко другое. Он, в первую очередь, исследователь. Он не успокоится, пока не узнает о предмете максимально возможной информации. Коллекционер постоянно что-то записывает, сравнивает, систематизирует, анализирует…
Ладно, вернёмся к Вашему вопросу. Я уже говорил, что у меня вызывают большие сомнения, будто эти блёсны делались для ЦК КПСС. Не тот уровень исполнения. Я даже разместил вопрос, на форуме фалеристики, где могли такое производить, т.к. у них больше опыта и знаний по горячим эмалям. Вот один из ответов:
«Ой да бросьте какое ЦК !!! Побочное производство фабрик. Что брошки делать что блёсны. Наложил эмаль и в печку...»
Я тоже склоняюсь к мнению, что это может быть какая-то сувенирная фабрика. Но тогда должно стоять клеймо производителя, а его нет. Так что, пока вопрос остаётся открытым…

А по поводу ценности – горячая эмаль, контррельеф… Кроме ЦКовских никто больше не делал блёсен с горячей эмалью. А с контррельефом, Вы, можете припомнить приманки? Вот и я не могу. А сколько таких блёсен пока? Чуть больше десятка. Почти столько же, сколько и «Политкаторжанок». И на аукционах я их ни разу не видел. Если клеймённые каторжане пару раз проскакивали, то эти ни разу. Вот Вам и ценность для коллекционера. И, не важно, ловит она или нет, и, что нет на ней никакой маркировки, и, так далее и так далее… Главное, что она очень-очень редкая.
Андрей, но есть блёсны, которые попадаются раз в десять реже "Политкаторжанок". Это приманки, которые непродолжительное время выпускались в цехах ширпотреба больших и средних заводов, но потом были сняты с производства из-за низкого спроса. Сродни эксклюзиву. Ну, к примеру, приманка Ленинградского Металлического Завода, в 40-50-х годах носивший имя И. Сталина. Названия, конечно, не знаю.

Изображение 8945.jpg

Изображение 9009.jpg

Изображение 9013.jpg

Изображение 9016.jpg

Изображение 9022.jpg


Да, никто не спорит, блесна редчайшая, но основная наша цель всё же не она… Главная мишень коллекционера - РАРИТЕТЫ!!! То есть рыболовные предметы музейного уровня, от которых просто захватывает дух…

 

Пайк

Знающий
С нами с
20 ноя 2009
Сообщения
150
Репутация
248
Откуда
Украина
Очень хотелось бы посмотреть хоть на один рыболовный предмет музейного уровня, даже не представляю, или просто не знаю, что именно там можно увидеть (в музее).
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Андрей, для коллекционера ценность предмета, который он покупает, в первую очередь в редкости. Каждый человек, увлечённый темой старых рыболовных принадлежностей, старается заиметь то, чего нет у других и не важно, он обычный собиратель или коллекционер. Кстати, Вы никогда не задумывались, чем эти два типа людей объединённых одной страстью, отличаются друг от друга? По-моему скромному мнению собиратель это тот, кто покупает всё подряд, не важно в каком состоянии и, самое главное, получая вожделенный предмет, он вешает его на стенку или размещает в коллекции, как бы забывая о нём. А вот коллекционер это немножко другое. Он, в первую очередь, исследователь. Он не успокоится, пока не узнает о предмете максимально возможной информации. Коллекционер постоянно что-то записывает, сравнивает, систематизирует, анализирует…
Ладно, вернёмся к Вашему вопросу. Я уже говорил, что у меня вызывают большие сомнения, будто эти блёсны делались для ЦК КПСС. Не тот уровень исполнения. Я даже разместил вопрос, на форуме фалеристики, где могли такое производить, т.к. у них больше опыта и знаний по горячим эмалям. Вот один из ответов:
«Ой да бросьте какое ЦК !!! Побочное производство фабрик. Что брошки делать что блёсны. Наложил эмаль и в печку...»
Я тоже склоняюсь к мнению, что это может быть какая-то сувенирная фабрика. Но тогда должно стоять клеймо производителя, а его нет. Так что, пока вопрос остаётся открытым…
А по поводу ценности – горячая эмаль, контррельеф… Кроме ЦКовских никто больше не делал блёсен с горячей эмалью. А с контррельефом, Вы, можете припомнить приманки? Вот и я не могу. А сколько таких блёсен пока? Чуть больше десятка. Почти столько же, сколько и «Политкаторжанок». И на аукционах я их ни разу не видел. Если клеймённые каторжане пару раз проскакивали, то эти ни разу. Вот Вам и ценность для коллекционера. И, не важно, ловит она или нет, и, что нет на ней никакой маркировки, и, так далее и так далее… Главное, что она очень-очень редкая.
Андрей, но есть блёсны, которые попадаются раз в десять реже "Политкаторжанок". Это приманки, которые непродолжительное время выпускались в цехах ширпотреба больших и средних заводов, но потом были сняты с производства из-за низкого спроса. Сродни эксклюзиву. Ну, к примеру, приманка Ленинградского Металлического Завода, в 40-50-х годах носивший имя И. Сталина. Названия, конечно, не знаю.

Посмотреть вложение 53386

Посмотреть вложение 53387

Посмотреть вложение 53388

Посмотреть вложение 53389

Посмотреть вложение 53390


Да, никто не спорит, блесна редчайшая, но основная наша цель всё же не она… Главная мишень коллекционера - РАРИТЕТЫ!!! То есть рыболовные предметы музейного уровня, от которых просто захватывает дух…
Да Чел....:),Блесна сделанная из ручки вилки или ложки...это да...интересно кем зделана?:D:D:D
ой немагу.....можно так и в штаны...:D
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
Очень хотелось бы посмотреть хоть на один рыболовный предмет музейного уровня, даже не представляю, или просто не знаю, что именно там можно увидеть (в музее).
И тут Остапа понесло...
Енто моя лубимая тема. Итак, постараюсь быть краток настолько, насколько позволит моя совесть и выносливость клавиатуры.
Во-первых, согласен с Чел по поводу коллекционер/собиратель. Это касается любой продукции. Добавлю лишь то, что "раритет" или "музейная ценность" это ИМХО экземпляр, описанный в нескольких независимых изданиях, где указаны его исключительные характеристики, позволяющие его однозначно идентифицировать. Здесь же не указаны ни вес, ни размеры, ни радиусы... Желательно иметь так же публикацию, описывающую раритет и признанную неким сообществом. Фалеристов ли, нумизматов, историков. В качестве примера могу привести нефритовые блесны возрастом 4-5 тыс лет. О них можно почитать научные публикации, увидеть фото и "пощупать" вживую. Аргументация, подтверждающая их возраст весьма солидна и принадлежит нескольким известным археологам. Находки с завидным постоянством появляются как у белых так и у чёрных копателей в тех местах и в том культурном слое, которые были описаны в материалах первой статьи об этих блёснах. Такому раритету можно верить. И мне он представляется ценным. (Это личное мнение).
Аргументация же одного, даже ОЧЕНЬ знающего человека вызывает сомнения в их БЕЗОШИБОЧНОСТИ. У физиков есть такое понятие (сигма) степень доверия эксперименту. Вот в случае с ложкой/блесной ЛМЗ я бы оценил её в 10 по 100-бальной шкале. Т.е. "может быть". А в случае с нефритовыми блёснами в 95, т.е. очень вероятно;
Во-вторых, не считаю возможным считать коллекцией нечто не описанное должным образом, не систематизированное, не проверенное на людях (публичное обсуждение) и не получившее признания (или нет) авторитетных людей любого направления в коллекционировании или археологии обладающих званием, степенью или хотя бы высоким авторитетом . У меня в восемь лет марки были более систематизированы чем информация от взрослых дядей на этом форуме.

А так... Я думаю, народ собирает и лях с ним. Что то узнали - большое спасибо. Не узнали - жаль. Уходящему Голгофа, остающимся Синай...Жаль, только что очень часто я сталкиваюсь с тем, что информация уходит в землю вместе с человеком. Жалко...
Информацию.

И о музее......
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
У меня маленький рыболовный магазин. Ну, если честно, то не один. В маленьком уголке 10 кв м 3,3х3,3м висят блёсны, катушки, спиннинги и прочая хренотень. Например как вам понравится подборка: Сталин (автобиография), Ленин (кабинет в Кремле), Брежнев (Целина), LED ZEPELLIN оригинальное издание? :)))
Хочу признаться, что я далеко не оригинален. На Савёловском рынке есть аналогичный ларёк с раритетными фотоаппаратами. Есть и другие.
Так вот, реакция людей такова:
90 из 100 -> О! Вань, гляди-ка чё! А это у Вас чё, типа раритеты?
Расскажешь людям что и откуда реакция меняется.
Сначала " На польский глядят, как в афишу коза. На польский выпячивают глаза. В тупой полицейской слоновсти" (Маяковский)
А ты чё - патриот?!!! Обычно я говорю так: "Я мзду не беру. Мне за державу обидно". И продолжаю: Вот у Вас дети, внуки есть? Вот придут они в рыболовный магазин и что увидят? Китайское говно? А я покажу им чем ловили Отец, Дед и даже ПРАДЕД!
Из 100 входящих сейчас лишь трое расшифруют аббревиатуру КИМ.
Иваны, не помнящие родства...
А потом, (это очень по русски - сначала морду друг другу набить, а потом вместе водки нажраться) они говорят (все, 100%) - "ой, а у меня в гараже (сарае, даче) лежит такая же! Я Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО принесу!" Я говорю - да, мы покупаем, меняем на современное... В 98% случаев мне говорят да Вы что, я Вам так, принесу, для МУЗЕЯ.
И это не я так назвал уголок с блёснами.....
Коллекция только тогда становится музеем, когда многие люди смогут её видеть, обсуждать, хранить, и передавать детям. Пусть даже и не своим.
А ценность музея... Его значимость и величие...
Как Вы думаете, Спайк, какой музей настояший? им. Пушкина в Москве или музей чайников в Ростове?
Скажите, Спайк, а что более красиво Джоконда ил чёрный квадрат Малевича?
И должны ли быть в САМОЙ ОГРОМНОЙ стране мира малюсенькие премалюсенькие музеи?
А?
 

andrewBuldozer

Знающий
С нами с
19 ноя 2013
Сообщения
112
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Одесса
Андрей, для коллекционера ценность предмета, который он покупает, в первую очередь в редкости. Каждый человек, увлечённый темой старых рыболовных принадлежностей, старается заиметь то, чего нет у других и не важно, он обычный собиратель или коллекционер. Кстати, Вы никогда не задумывались, чем эти два типа людей объединённых одной страстью, отличаются друг от друга? По-моему скромному мнению собиратель это тот, кто покупает всё подряд, не важно в каком состоянии и, самое главное, получая вожделенный предмет, он вешает его на стенку или размещает в коллекции, как бы забывая о нём. А вот коллекционер это немножко другое. Он, в первую очередь, исследователь. Он не успокоится, пока не узнает о предмете максимально возможной информации. Коллекционер постоянно что-то записывает, сравнивает, систематизирует, анализирует…
Ладно, вернёмся к Вашему вопросу. Я уже говорил, что у меня вызывают большие сомнения, будто эти блёсны делались для ЦК КПСС. Не тот уровень исполнения. Я даже разместил вопрос, на форуме фалеристики, где могли такое производить, т.к. у них больше опыта и знаний по горячим эмалям. Вот один из ответов:
«Ой да бросьте какое ЦК !!! Побочное производство фабрик. Что брошки делать что блёсны. Наложил эмаль и в печку...»
Я тоже склоняюсь к мнению, что это может быть какая-то сувенирная фабрика. Но тогда должно стоять клеймо производителя, а его нет. Так что, пока вопрос остаётся открытым…
А по поводу ценности – горячая эмаль, контррельеф… Кроме ЦКовских никто больше не делал блёсен с горячей эмалью. А с контррельефом, Вы, можете припомнить приманки? Вот и я не могу. А сколько таких блёсен пока? Чуть больше десятка. Почти столько же, сколько и «Политкаторжанок». И на аукционах я их ни разу не видел. Если клеймённые каторжане пару раз проскакивали, то эти ни разу. Вот Вам и ценность для коллекционера. И, не важно, ловит она или нет, и, что нет на ней никакой маркировки, и, так далее и так далее… Главное, что она очень-очень редкая.
Андрей, но есть блёсны, которые попадаются раз в десять реже "Политкаторжанок". Это приманки, которые непродолжительное время выпускались в цехах ширпотреба больших и средних заводов, но потом были сняты с производства из-за низкого спроса. Сродни эксклюзиву. Ну, к примеру, приманка Ленинградского Металлического Завода, в 40-50-х годах носивший имя И. Сталина. Названия, конечно, не знаю.

Посмотреть вложение 53386

Посмотреть вложение 53387

Посмотреть вложение 53388

Посмотреть вложение 53389

Посмотреть вложение 53390


Да, никто не спорит, блесна редчайшая, но основная наша цель всё же не она… Главная мишень коллекционера - РАРИТЕТЫ!!! То есть рыболовные предметы музейного уровня, от которых просто захватывает дух…
Вот примерно из-за этого сомнения: "Ладно, вернёмся к Вашему вопросу. Я уже говорил, что у меня вызывают большие сомнения, будто эти блёсны делались для ЦК КПСС."- которое я разделяю, и возник этот вопрос!
Правильно Вы ниже сказали - уровень не тот :) - посмотрите на предметы, которые делались для ЦК - те же ножи, сабли, винтовки, пистолеты и т. д. А если бы такая вещица, с таким уровнем обработки попала бы к первому секретарю - как думаете остался бы он удовлетворён таким уровнем? Да и по поводу упомянутого ниже Сталина - после получения им такого подарка с таким низким уровнем и не известно от кого или кем произведённого - можно ведь было и под расстрел попасть... Что-то здесь не досказано... - и возможно таки действительно побочное производство фабрик...

А вот ценность "Политкаторжанок" считаю оправданной (эт моё мнение) - это вещи которые создавали, в прямом смысле создавали мастера, создавали то из чего потом делали производные копии, - примерно как автомат Калашникова... Таких мастеров современники бы называли "парфюмерами" - там реально видно - труд, не только ручной, но и умственный, аналитический, душевный, видно что мастер спал и видел образ своего творения.

По поводу контррельефа - возможно Вы правы! - Но тут можно задаться встречным вопросом, - а нужен ли он функционально?

А вот по поводу горячей эмали и контррельефа, из старых припомнить действительно не могу - но из новых, кажется кто-то провёл хороший анализ старинок, не знаю правда целенаправленно или случайно получилось - подобное видел у ТМ "Русская Блесна" или "Rb", они смотрю одни из тех кто даже чёрноспинки (по моему с эмалью) в наше время выпускают, и на некоторых других их блёснах принцып рельефа или даже лучше сказать выбоин сравним с ЦКовскими. - может я конечно ошибся, если что гляньте (их фото приводить не буду, их легко можно глянуть в интернете) ...
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
Очень хотелось бы посмотреть хоть на один рыболовный предмет музейного уровня, даже не представляю, или просто не знаю, что именно там можно увидеть (в музее).
Староладожский историко-архитектурный и археологический музей - заповедник

В экспозиции несколько древних блёсен из разного материала. Приезжайте.

Lucky.
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
Очень хотелось бы посмотреть хоть на один рыболовный предмет музейного уровня, даже не представляю, или просто не знаю, что именно там можно увидеть (в музее).
Поселение Липкин Бор на Белом озере.
Целый музей рыболовства на Белом озере. Приезжайте, Пайк, там интересно.

Продолжить? Lucky.
 
Сверху