Безмотылка

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Засомневался, но наверное все-таки сюда: а кто ловит на балду? Мне вот интересно стало - даже пару сделал для окуня. Ваше мнение о снасти?
Очень эффективна в коряжнике,где блесной и балансиром махать дорогое удовольствие.
Клюет на нее не только окунь... но и судак,берш,щука.
Вес балды зависит от течения.
Вод ссылка на видео http://video.mail.ru/mail/sobolev19702/294/467.html
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Инна, спасибо! Вот примерно так я и представлял себе!
А про бомбочку как-то уж очень серьезно с тройничком...
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Инна, спасибо! Вот примерно так я и представлял себе!
А про бомбочку как-то уж очень серьезно с тройничком...
Тройничок по леске скользит(!!!!!), почти тоже самое как на балде, только он не ограничен как на балде крючки, а может двигаться по той высоте, какую ему задашь, оптимальная это ль мормышки 10-15 см, более не надо.
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Здрасти! Боле менее начала получаться ловля на безмотылку.
У меня особенно эфективны это мормышки с ушком шарики серебро и медь, привязанные на свободную петлю (см фото). Кивок стальной или лавсановый от 10 см до 5 см, главное подобрать чтобы входил в резонанс, удильник почти вертикально. Подъем от 30 до 70 см, обязательный отанов на верху на 1 сек и короткая подсечка.
 

Вложения

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Володь, так это почти классика! Паузу можно и поболее делать :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Жень, напиши, а как классика? А то я не умею:(
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Юр, описАть не смогу, лучше показать! Можешь на Ютубе в поисковике забить ловлю на безмотылку и посмотреть! Без обид! :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, описАть не смогу, лучше показать! Можешь на Ютубе в поисковике забить ловлю на безмотылку и посмотреть! Без обид! :)
Какие обиды...вон Волман показывал, но как говорит, Волков:посмотрел я на работу кивка и не увидел поклёвку даже, при колорой Волман подсёк и вытащил окушка. Вот и думаю, мож сИкрет есть...:)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Нет там никаких особых секретов. Главное поверить, что можешь и без червячка поймать и все получится!!! :) А поклевки и на безмотылку бывают разные! Помню весной на Рыбинке плотва так клевала, что и кивок-то был не особо нужен :D
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
берешь судаковую блесну 30-40гр и два больших тройника, опускаешь в лунку и начинаешь резко мотылять, это и есть без мотылка:D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Где же безмотылка??? Ежели мотыляешь?
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
мотыля же нет!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Володь, так это почти классика! Паузу можно и поболее делать :D
По более , мне кажется нежелательно.. рыба разглядит что это туфта без жрачки.
:D Своим, далёким от рыбьева умом, понимаю безмотылку как что-то шевелящееся оч бысто, что не разглядеть, и медленно всплывающее со дна..провоцирующее.. Но если игра будет такой, что рыба разглядит, чего там колбасится или будет очень быстро всплывать.. то вряд-ли ей захочется "напрягаться" по поводу не знамо чего..)))))
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
Нет там никаких особых секретов. Главное поверить, что можешь и без червячка поймать и все получится!!! :) А поклевки и на безмотылку бывают разные! Помню весной на Рыбинке плотва так клевала, что и кивок-то был не особо нужен :D
Совершенно согласен.. чаще у меня бывают поклёвки, когда кивок останавливается...- вэтом случае как правило без сходов. Бывает когда кивок резко подпрыгиает... - как правило мимо... А бывает делаешь паузу в конце проводки, а потом при короткой подсечке кого-то тянешь, хотя и поклвки невидел...
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
А Ты попробуй, подлещ длинную паузу очень даже уважает, да и плотва тоже. :)
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
берешь судаковую блесну 30-40гр и два больших тройника, опускаешь в лунку и начинаешь резко мотылять, это и есть без мотылка:D
:D Это круто.. Я думаю при такой игре придется одному ловить в радиусе 10 м.)))))))))
 

Владимир150

Знающий
С нами с
22 окт 2007
Сообщения
115
Репутация
2
А Ты попробуй, подлещ длинную паузу очень даже уважает, да и плотва тоже. :)
Вот плотву ловил где-то до 3 м и мелкого подлеща.. А так грам на 400 еще не поподались.. Попробую на глубине.. но там и мормышки тяжелей нужны или "чертики" и игра другая наверное будет...
 
Сверху