Авто

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Нах, нах, ну нету бензиновых пикапов на рынке, акромя огромных пиндосовских бензиновых обжор:ok:
Ещё пример: хочешь к примеру патруль, двигателей на выбор всего два, дизель 3.0 турбо и бензин 4.5. Расход соответственно 12 и 25л, вот и выбирай.
Угу, ну подход понятен - взял дизель, потому что больше нечего было брать :ok::yes:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Угу, ну подход понятен - взял дизель, потому что больше нечего было брать :ok::yes:
Потому что считаю этот автомобиль, ЛУЧШИМ выбором для рыбака, всё остальное для другого. :yes:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Миш, полностью согласен......... Вот только резину поменяй.:D
С новья выкидывать штатку, ЖАБА душила, но теперь уже подизносилась, доезжаю до зимы и фтопку. На следующий год, обещаю обуть резину "правильную" , тогда нам и Волга по колено, пока только Ока. :ok: :D :spin:(на рыбалку))))
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.933
Репутация
6.363
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вот такой авто нужно :D
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Гонял сейчас в Кунцево на предмет резину зимнюю купить:yes:. Ну чё могу сказать - еб.нулись тамашние продавцы с ценообразованием:yes:. Вобщем заехал в МВО(не дешёвый магазин) и купил КонтиВикинг 2 шипованую по 4.680, против от 5.500 в Кунцево:D.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Вчера заехал в офис ингосстраха на предмет продления ОСАГи и КАСКи. Получил истинное удовольствие от общения со страховщиками.
П.1. продление ОСАГи. Насчитала мне стоимость больше, чем в прошлом году. На мой вопрос все ли у них в порядке, отвечают, что у них все хорошо, просто в течении года я вписал в полис двух людей, которые «…общаются с ингосстрахом меньше 1-го года…» поэтому из-за них все мои скидки включая за мою безаварийную езду обнуляются.
П.2. Продление КАСКи. Объявили мне стоимость на 20 тыров меньше чем в прошлом году, типа я у них постоянный-любимый-безаварийный клиент, приятно млин.
Но начали терзать меня сомнения, может где наипать хотят. Поинтересовался об условиях страхования – вроде бы все тоже самое, что и в прошлом году, только сумма в которую они ее оценивают тыров на 100 меньше, чем в прошлом году. На мой вопрос, чем связанно такое ценообразование, ответила, типа «…специалисты ингосстраха оценивают такую машину именно так. Но это минимальная ее стоимость, но за доплату, возможно ее оценить и по рыночной стоимости…»
Поинтересовавшись, а в какую рыночную стоимость «специалисты ингосстраха» оценивают такую машину, потучил ответ, что «сейчас сверимся с базой данных».
Короче, «сверка» состояла в поиске на автосру аналогичных машин по году и пробегу (ни техническое состояние, ни юр чистота, и тем более комплектация предлагаемых авто не интересует). Нашли машину на 150 тыров дороже, чем «оценка спецов ингостраха»
При этом все платежи за страхование, включая увеличение оценочной стоимости, официальные.
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Гонял сейчас в Кунцево на предмет резину зимнюю купить:yes:. Ну чё могу сказать - еб.нулись тамашние продавцы с ценообразованием:yes:. Вобщем заехал в МВО(не дешёвый магазин) и купил КонтиВикинг 2 шипованую по 4.680, против от 5.500 в Кунцево:D.
На сколько я знаю, МВО это не только магазин. Там еще и Fast Service имеется, ну типа замена колоес, баланс, сход-развал, сигналку и музыку поставить, ну и все такое. Структура реально не дешевая, но себя оправдывает, ИМХО опять-таки...
Как-то давно, купил у них зимние колесы, там же и переобулся.
Летнюю резину помыли и в пластиковые чехли упоковали. Доволен был как слон. Респект!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Тут пару дней назад, супруге в лобовую атаку пошел пьяный скот,:( жива - здорова слава Богу, но машина в серьезный ремонт, думаю от 300 т.р. и выше. В связи с этим вопрос: (застрахована каско) лучше брать деньги и ремонтировать самим, или отдавать страховщикам пускай ремонтируют у своих партнеров?
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Тут пару дней назад, супруге в лобовую атаку пошел пьяный скот,:( жива - здорова слава Богу, но машина в серьезный ремонт, думаю от 300 т.р. и выше. В связи с этим вопрос: (застрахована каско) лучше брать деньги и ремонтировать самим, или отдавать страховщикам пускай ремонтируют у своих партнеров?
Вопрос очень серьезный.
Ну для начала, нужно знать, что за машина. Год и модель. Машиа более 3-х лет с гарантии уже снята. Соответственно будет дешевле сделать на стороне. Если это страховой случай, то к ремонту от "страховщиков", на станции отнасятся "ехало-болело", иными с лавами "По сеньке и шапка". Беда в том, что страховые фирмы душат всех и клиентов, и Австосервисы, кто потом вынужден, это все ремонтировать. Скотская правда жизни!!! Леху Волкова, абажаю и люблю, и к нему лично никаких претензий, но страховой бизнес, как у нас в Россее, так и за бугром - это ЖОПА!!!!! Для нас с вами разумеется. В плане зарабатывания денег, они сцуко все ну такие умныеееее. Бля ну пиздец одним словом. Они там со своей долбаной экономической точкой зрения и учетом всех т.н. рисков, по миру пустили не одну фирму. Короче...
Если есть мастерская, где ты доверяешь и уверен, что качество будет зашибок, т.е так :ok:, то я бы советовал однозначно забрать деньги и ехать к своим.
С другой стороны, всех денег тебе не дадут. На то они и страховики ептыть. (смайл: злущая рожа гразящая кулаком)
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
В продолжение

Если машина с серьзными кузовными повреждениями, то мой тебе совет, забери деньги, а машину отправь на свалку. Здесь две причины:
Первая - это то, что после сильного столкновения, это уже не машина. Как бы хорошо ее не сделали, как новая она уже не будет.
Еще один момент. Если в машине стояли подушки безопасности, и они сработали, то не факт, что они сработаю и в сл.раз. Прецендентов полно.
Разборок я на своем веку повидал.
АФФТАРИТЕТНОЗАЯВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Второе:
Как супруга будет себя чувствовать в этой машине?
Это психологический фактор.
Советую задуматься.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Igor-vabik

Вопрос очень серьезный...
1) Если это страховой случай, то к ремонту от "страховщиков", на станции отнасятся "ехало-болело", иными с лавами "По сеньке и шапка". 2) Беда в том, что страховые фирмы душат всех и клиентов, и Австосервисы, кто потом вынужден, это все ремонтировать. Скотская правда жизни!!!
3) но страховой бизнес, как у нас в Россее, так и за бугром - это ЖОПА!!!!! Для нас с вами разумеется.
3)В плане зарабатывания денег, они сцуко все ну такие умныеееее. Бля ну пиздец одним словом. Они там со своей долбаной экономической точкой зрения и учетом всех т.н. рисков, по миру пустили не одну фирму.
4)Короче...
Если есть мастерская, где ты доверяешь и уверен, что качество будет зашибок, т.е так :ok:, то я бы советовал однозначно забрать деньги и ехать к своим.
5)С другой стороны, всех денег тебе не дадут. На то они и страховики ептыть.
(смайл: злущая рожа гразящая кулаком)
Ну таки по порядку:
отступление: мы не на автору, раздел конфы страхование, но..
1)Говоришь тысч 300???
да серьезная цифра, да ни кто не жаждет с ней расстаться, не благотворительная компания, страховая, но я всегда прибегаю в таких случаях к услугам адвоката... "сразу станет все на много проще, девушка стройна..."
Ну а об отношении сервисов к клиентам от страховых понятно...
оптовый клиент (страховая), скидка, не лезет наебалово, по два раза за одну и ту же операцию не проканает взять денег, если конечно в СК прикормыш не сидит, а уж если сидит, то оближут как нада...
вот именно по Сеньке, я хотел бы посмотреть, как будут бегать в ентом сенечном сервисе вокруг клиента БЕНТЛИ, даже если он приедет от самой захудалишной страховой компании...
2)правда жизни, действительно скотская, а уж наш совковый сервис с принципом "не нравится пошел на..." ваще не искореним...
повторяю адвокат (хороший) "нагибает" и тех и других знатно...
кто кого душит вопрос...
Если знаком с офами Тойоты, знаешь про их закидоны...
3) экономика, она ссука, правильная...
если кончился бандитский "отмыв", то контору, при неправильном развитии, хошь не хошь придется закрывать...
4) абсолютно согласен
5) еще раз песня о главном, или сам научись защищать свои права, или прибегни к услугам профессионалов...
смайл: жырная, слюнявая, довольная рожа страховщика...:D:D:D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Авто jeep Compass, чуть менее двух лет как из салона, новый стоил 980 000 руб. Каско от Альфа страхования. Подушки сработали обе, кузов повело во все стороны, полуоси с передних колес повырывало, Акпп заклинило, похоже что и двигатель задет прилично, передка практически нет. Сзади выглядит ничего :D.
"Своего" сервиса способного восстановить такое авто, нет. По поводу адвоката принял к сведению, спасибо.
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Написанное ниже есть ИМХО и к ЛЕШКЕ ВОЛКОВУ никакого прямого отноешения не имеет.

Я в этом бизнесе более 20 лет и знаю что и чего стоит. СК пять лет назад в руки Аudatex взяли, а я уже с середины 90-х с ним работал. Бесит, когда знатоки из СК начинаю меня учить сколько нужно времени на окраску тех или иных деталей. Всегда хочется сказать: "Научи!"
А то 3.14здеть мы все горазды, а как до дела, так сразу в кусты...Леш, к тебе это совсем не относится. Прошу не принимать на свой щет!!!Говорить про двойные оплаты, это вааще смешно. Я со СК бодаюсь больше 10 лет и поверь, как их держать в узде знаю не понаслышке. Тойотовские офисы гришь...Да только так со СК и надо. Думаешь только страховщикам можно руки выкручивать? Любая брендовая станция, это лакомый кусок для СК. Страховщики ведь ночами неспят, мечтают, чтоб все автомобили через них пошли. Они через них и идут, а как касается страховых выплат, так начинаются чудеса. Новый бампер (оригинальный) на окраску, дается 0.6 часа. Откуда такие нормы, да якобы из Audatex. И это при условии сохранения заводской гарантии. Про технологию окраски пластиков говорить не буду, скажу только, что это сложней чем с железом работать. ФФсе!
С такой прогой тоже нужно уметь работать, но все СК очень хорошо устроились. "Мы якобы все тренированы и знаем что к чему." Да хрена лысого они знают! Они знают как поверхностно, с пользой для себя опять таки сделать бестолковый расчет, при этом ссылаясь на то, что вся Европа так работает. Вот поэтому руки им и выкручивают. Хотите страховать наши машины - будете работать по нашим расценкам! Это девиз любой брендовой станции.
Все абсолютно логично. Внутренняя программа Тойоты, имеет свои нормы, и для тебя это не секрет, так вот разница в некоторых нормах достигает расхождения в три раза. А вы обижаетесь, что из вас начали веревки вить. Поделом вам, поделом батенька.
Я, во всем этом (Тойота офисы), сыграл не последнюю роль и горжусь этим, кое что ЕЩЕ привез из-за рубежа, это будет Вам подарком через пару лет.
Вся разница в том, что ты теоретик и зарабатывашь деньги сидя в комфортном ( а может и нет) офисе. Я практик. Вчера учил маляров, а сегодня руководителей кузовных цехов. Основной курс это: работа со СК и Мотивация и сбережение персонала. А как сберечь персонал, если за работу не платят, или платят гроши? Как убедить СК платить больше или скажем так, сколько положено.
Почему СК? Потому, что СК это основной поставщик работы.
Тебя не удивляет, почму в Ресо, начались проблемы с автострахованием?
Задумайся...
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Мих-Мих!!!

Без комментариев! Тоталь!!!
Нацеливайся на приобретение нового АВТО!!
Искренне рад, что все обошлось. Железо, да и хрен с ним, главное все живы!
Про адвоката - Леха прав и я поддерживаю.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Тут пару дней назад, супруге в лобовую атаку пошел пьяный скот,:( жива - здорова слава Богу, но машина в серьезный ремонт, думаю от 300 т.р. и выше. В связи с этим вопрос: (застрахована каско) лучше брать деньги и ремонтировать самим, или отдавать страховщикам пускай ремонтируют у своих партнеров?
Да че тут думать, если ремонт на глаз - 30%. Деньги забирать, машину в утиль.

2 Igor-vabik
Согласен про СК полностью, единственное что не сказал, что с такими тарифами шли бы они на.... и в ...... Для примера, достаточно в инете зайти на сайты иностранных СК работающий в Европе или пендосии - страховка в РАЗЫ дешевле. Так что когда СК начинают орать, что ОСАГа убыточна для них, и надо поднимать тарифы у меня ответ только один идите на... и в.... и пустите в РоссЕю иностранные СК.

ПЫ.СЫ. Михалыч, Юле привет. И с боевым крещением, слава богу что так кончилось.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
То ты давно с представителями СК воочию не общался, а я с тяпницы злой как собак (наверное старею) :yes:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Да че тут думать, если ремонт на глаз - 30%. Деньги забирать, машину в утиль.

............
Деньги, т.е. всю страховую сумму ведь не дадут, я думаю дадут столько, сколько насчитают за ремонт, правильно понимаю? Дальше: машина в утиль - это выбросить, или как ? На запчасти отдать, это почти даром? В сумме получаем допустим 30%, т.е. около 300 т.р. Если отдаю в ремонт, потом продаю, ну хоть за 500 тыр. продам? Это так, вопросы больше для кругозора, хотя и материальные тоже. Главный вопрос: в церковь съездили, о вечном подумали.... Плохо только, думаем об этом когда намек получаем...:(
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Машину оценят в СК. Если получишь подтверждение, что это тотоаль, то выплатят столько, скока стоит эта машина на рынке. Тут будь готов, что цена будет ниже чем ты ожидаешь. Остатки СК может забрать себе, а может отдать тебе, типа продай и может еще баков 500 прилипнет.
Мы ведь и так тебя поимели...
Так было со мной в 2002. Еблан на 2108 вылез на встречку по которой на встречу мне шел Юкон. Скользко было, начало его мотать, короче нашел меня. Мерс300 124 W - под списание. Жена сильно пострадала...
Короче - АДВОКАТ!
зы:
Знай, что снять разбитую машину с учета, это еще один головняк. Ох набегаешься ты, чует мое сердце!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Деньги, т.е. всю страховую сумму ведь не дадут, я думаю дадут столько, сколько насчитают за ремонт, правильно понимаю? Дальше: машина в утиль - это выбросить, или как ? На запчасти отдать, это почти даром? В сумме получаем допустим 30%, т.е. около 300 т.р. Если отдаю в ремонт, потом продаю, ну хоть за 500 тыр. продам? Это так, вопросы больше для кругозора, хотя и материальные тоже. Главный вопрос: в церковь съездили, о вечном подумали.... Плохо только, думаем об этом когда намек получаем...:(
Стоимость достаточную на покупку таково же авто точно не получишь. Имею личный опыт. Три года назад мне в предыдущую А6 в Химках влетел лоб-в-лоб пьяный м...к с бл...ми. Итог Росно, которое типа "платит всегда" после общения с адвокатом выплатила 70% от сумы которую насчитали независимые эксперты. Пока стояла машина на стоянки позвонили "настоящие аксакалы" которые забрали ее за вполне вменяемую сумму. В итоге страховая выплата + продажа останков = около 70 % от стоимости аналогичной целой машины. Кста бодался с Росно 5 месяцев
 
Сверху