Авто

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
а мне расскажите про мытье форсунок?!
пару десятков тысяч км назад на моей инжекторной жужалке форсунки вроде мыли, и машинка стала пободрее.. сейчас опять тупит на разгоне, и думаю что пришло время очередной чистки этих самых форсунок..
таки в чем развод!?
машинка стала пободрей скорей всего из-за того, что одновременно поменяли фильтра, по крайней мере у меня на УАЗе так и происходит.
меняю или чищу фильтр в погружном насосе а потом фильтр тонкой отчистки.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
shimakasim сказал(а):
Буду надеяться, что сервисмены знают... Ну а если развели, ну что, сам над собой и посмеюсь.:D Нужно было учить матчасть!
Да принцып промывки наверно тот-же что в инжекторах. Какую нить жидкость прогнать через распылители что б убрать кокс и очистить камеру сгорания, короче растворить грубые частицы и отправить в трубу:D
Вопрос, как это делают?:)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
вов сказал(а):
Принцип развода тот же:D. Мы тебе почистим с ультразвуком, за 100у.е..:029:
Че!!! Все в промывках лажа?:(
Но все равно присадка в дизель дает свой эффект, эт точно!!!
После добавки на крышке бака конденсат воды, тоесть вытесняет воду из топлива. Ну а повышение октана и расщипление парафинов на совести:D производителя присадки.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Че!!! Все в промывках лажа?:(
Обьяснял мне человек из Мади, занимающийся подготовкой машин к соревнованиям, я у него раза 3 ремонтировал 9ки инжекторные.
- Как может забиться форсунка диаметром с мочеспускательный канал комара, при давлении 5-7атмосфер?
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Был у меня как-то Митц-галант ТД-1.8 В КАКОМТО 1994 ГОДУ. С запчастями туговато было, фиг найдешь, или дорого...
Я распылитель с иглой пастой гоя притирал:D . До и после проверяли форсунку на стенде - разница впечатляла. Правда хватало на пару месяцев, а потом по новой. Наверно все-таки засорялась... Соляра полное Г.... , хотя гольф потом переваривал нашу солярку...
Там правда не насосфорсунки, а ТНВД стоял, но какая разница?
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Дмитрий сказал(а):
Угу :ok: только при -30 этот же автобус - троллейбус усыхается на примерно те же 2,5 см, и не смотря на эластичность краски иногда с троллейбусов зимой в морозы краска вместе со шпаклевкой отлетает
Связь примерно такая же как, Наоми Кэмбэл и Броненосец "Потемкин".
То, что мы видим на автобусах, троллейбусах и прочей шняге, это плоды нашего совкового менеджмента. Большинство НАШИХ "руководителей" различных предприятий, ищут пути в снижении затрат на производство, а не в увеличении производительности. Говеные материалы и при +20 отваливаются :D
зы
Качественные материалы выдерживают нагрузки от -80С и до +80С
Майдану
Растрескивание поверхностей происходит от двух причин: :regulation:
1. Черезмерная толщина покрытия
2. Несоблюдение возрастающих дэльт эластичности, т.е внутренние слои должны быть более эластифицированны чем наружние, причем к шпатлевке это не относится, имеется ввиду грунты, краски, лаки. Иными словами, грунт-выравниватель должен быть более эластичным, чем лак. При дешевых ремонтах - все в точности до наоборот!
Бля, увольте меня, чтоб я еще в свое, свободное время этой х..ней занимался. Ловите рыбу и пейте пиво. :beer:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я фигею с Игоря абн Вабика и тут меня приложил. :shok:
Да я ваще мимо проходил и никого не трогал. Не будет микротрещин???-ну и слава Богу. Доверяю профи. А мне пофик:D
Сам то я всё равно не собираюсь рихтовать вмятины. Для этого и есть Вабик. :)
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Я фигею с Игоря абн Вабика и тут меня приложил. :shok:
Да я ваще мимо проходил и никого не трогал. Не будет микротрещин???-ну и слава Богу. Доверяю профи. А мне пофик:D
Сам то я всё равно не собираюсь рихтовать вмятины. Для этого и есть Вабик. :)
Во-первых не абн, а ибн. :punish:
Во- вторых, мимо ты может и собирался пройти, но не прошел, ненадо ля-ля :no:
За язык тебя никто не тянул. :wink:
Это твои слова :yes:
Майдан сказал(а):
Короче, микротрещины обеспечены наверняка. Но они проявят себя позже.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну чего пристаёшь?:grimace: Я ж говорю-Игорю виднее. Согласный я с тобою, ну? Ну а микротресчины... за абн вместо ибн-это ты прав. Был нетрезв исправлюсь.:wink:
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Вот такая пацанячЪя машина на рыббалку ездить :D
 

Вложения

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Ну в общем да, сиротская каркалыга.
Да и денег почти не стоит.
- 600 000 Евро. :D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Уж лучче БМП купить. Дешевше и сердитее :D
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Каким-же трактором его вытаскивать?:D:D:D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Да, красивая тачка... если помечтать, то ее можно поменять на 3-4 джипчика поменьше, а уж в попугаях... :D

Siddor
Валер, следуя твоему совету, нашел FM-модулятор - Neoline FM 260. Музыки закачал на флешку гига 3... Первое впечатление - вполне. Будет время побольше, можно будет с частотами поэкспериментировать - на некоторых прием чище. Доволен - слов нет. Теперь можно слушать то, что нравится и не беспокоиться о плохом приеме радиостанций.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
А чтобы картинка была полной - еще новость:
"5 сентября начал работать технический регламент, согласно которому с 1 января 2009 года в России будет запрещено производство 92-го бензина."
http://www.top4top.ru/light/rating/Obshestvo/post/24245
"Российское правительство решило приостановить вступление в действие нового технического регламента, передает «Российская газета». Данный регламент предусматривал, что уже с 1 января 2009 года отечественные нефтеперерабатывающие заводы полностью прекратят производство топлива, не соответствующего стандартам Евро-3.
Оказывается, приостановка вступления в действие долгожданного регламента была сделана по просьбе самих заводов. Якобы, руководители российских НПЗ заявили, что они не успеют перейти на Евро-3 до начала 2009 года. Ведь модернизация завода под Евро-3 требует огромных финансовых затрат, а у нефтяных компаний, якобы, нет на это денег. А еще эксперты, представляющие нефтяное лобби, говорят, что сейчас «всего» 10% транспорта в России требуют бензина класса Евро-3, а в 2010 году этот процент вырастет «всего» до 27%. И это, мол, свидетельствует о том, что переход на евро-3 в России преждевременен."
Тусуемся дальше?! :D:D:D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Бензин и дизтопливо всяческих ЕВРО,банальный развод.
Топливо можно сортировать по содержанию серы,углеводородов.Но если залить в "Жигули" 98_й(ЕВРО-5,ЕКТО) бензин,выхлоп чище не станет.
Снижение содержания всякой хрени в выхлопе-достижимо настройками ЭБУ движка.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
дизтопливо всяческих ЕВРО,банальный развод.
Топливо можно сортировать по содержанию серы,.
Почему ето развод? Соляра Евро какая то - 50мгр серы, простая камазотракторная - 2500мгр. Есть разница? И вообще, не надо о больном и страшном:D
 
Сверху