Москва-река

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сгоняли сегодня на речку в район между Чулкова и впадения Пехорки :)
DSC01760.JPGDSC01762.JPG
Первым от ЧЧ ушел я.Сначала поймал одного окушка а потом второго.
DSC01763.JPG
Долго ходили и искали рыбу.
DSC01765.JPG
Андрюха тоже поймал пару окуней а Димка на ОП поймал судачочка :)
DSC01766.JPGDSC01768.JPG
Никола так и не поймал. Чет как то плоховато сегодня по рыбе было.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
район между Чулкова и впадения Пехорки
Я там прошлой зимой был с другом в какой то из выходных дней. Ловили и "у автобуса" в том числе. Часов до 9-ти более-менее, а вот позже -дурдом. Народ стоял на "автобусной точке" буквально через каждые метров пять. Если кто то уходил, его место сразу занимал другой. Ужос. :eek: Я правда бершика успел на джиг снять.

Это я к тому, что в выходные я туда больше ни ногой.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Блин, давненько не гонял на МР, мне место понравилось где мы собирались
по зимнему спинн., помните? по левому берегу под Жуковским...
Интересно как там ЩА.. :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёха, а как ты этими щипцами пользуешься, если судак с закрытой пастью приходит к берегу или лодке?
Юр, у меня почему то они рот открывают :) Щуку можно и с закрытым зацепить а судака вряд ли.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Флуд конечно, пардон. Мне Волков подарил когда то такой девайс, а я его не беру. Судаки редко приходят с открытым ртом. Поэтому подсачек всегда под рукой. Конечно и с открытым приходят, а если нет? Менять один предмет на другой? Не айс. Конечно небольших можно и руками взять без подсачека, но красавцев предпочитаю в подсачек. На последней рыбалке в Самаре повезло. Судак за трёху пришёл с закрытым ртом. А когда Шимакас его взял в подсачек, открыл рот и приманка выпала. Не просёк, так как дуга была большая, ещё не успела приманка лечь. На падении сразу взял. Вот это к слову про закрытый рот. Без подсачека нефик делать.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Подсак, это зло. :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Подсак, это зло. :)
Валера, если собираешься отпустить трофейную рыбу, то не зло. Потому, как если рыба большая и ты её поднимешь из воды за голову, то позвоночнику ейному придёт хана и её уже можно будет смело считать убитой. Тут то и выручает подсак.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Юр,у Сидора и поводки Зло :D а потом вспоминает наш "народный язык" :D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Скатались вчера с Племяшкой и Гиви на МР. Вообще-то в это место мне ехать не очень хотелось, бывал я там, так, ничего особенного. Но поскольку Васька на завтрак вместо вожделенных пельменЕй получил плов, он был зол, упрям и капризен и повез нас с Бякой туда, куда хотелось только ему...:D
Прибыли чуть позже полудня, выдвинулись на место. Полчасика пополоскали О.П. - тишина, только злющая бровка на выбросе со всеми вытекающими...:(
Вассилий решил сходить повыше по течению, увяз в грязи, весь измазался как свин и чуть не утонул! Зато мы с Бякой повеселились от души:D.
Потом привел я их на перекатик с камушками где года четыре назад рыбалил, на первом забросе словил первого (и последнего:( в этот день) полосатого:

CIMG2983.JPG
Затем окуня словил Васька:​
CIMG2985.JPG
очень этому обрадовался и даже полез к полосатому целоваться:​
CIMG2987.JPG :D
Словил еще одного:​
001.JPG
и на этом точка замолчала.​
Сместились чуть повыше, там Племяшка собрала волю в кулак, сосредоточилась (от нуля-то она к этому времени еще не ушла и мы с Васькой по этому поводу над ней вовсю измывались:)) ...,​
CIMG2988.JPG
и выдала серию примерно из десятка полосатых которые ловились у нее практически на каждом (!) забросе:eek::​
021.JPG
004.JPG 022.JPG 014.JPG 016.JPG 026.JPG 019.JPG 018.JPG
Вася тоже словил кокушонка (на фото с замками:)), у меня только пара невнятных поклевок:(.​
По темноте часа полтора погоняли буратинов, но клыкастик че-то быстовал, только у мну был довольно злой ударчик, но мимо...​
Вот вроде и все о вчерашней рыбалке. Сезон зимнего спиннинга на МР открыт!​
Всем Удачи!:)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Жень, окстись! Че тебя так цепануло?
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Вообще в Сабурово достаточно тихо было, но спорцмены уже в прошлом году его разрекламировали и в прошлом зимнем сезоне там чуть ли не дрались за место. :D
Вообще теперь дурдом в городе - приезжаешь на дикий коломенский берег, народу никого и вдруг откуда ни возмись бригада из Сергиева-Посада (из Сергиева-Посада :eek:) как снег на голову. Уж если из Сергиева-Посада людям не лень ездить туда, то мне там делать нечего.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Хотя... со знакомыми потусоваться можно разок (или пару) съездить. :)
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Kotastroffa
Я разве про шум что-нить говорил? Дениска да, ржет будь здоров. :D Я как то был на соревнованиях устроенных Рыжовым, слышал...
А про вас просто добрая шутка, поскольку почему то вы с Бякой мне заочно симпатичны. :)
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Я имел ввиду, что до рекламы ямы у ж.д. моста там народу было меньше. И рекламой на русфише в прошлом году как раз Сергиево-Посадская бригада с DAM'a занималась.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Ооо, одно из моих любимых местечек. :) Я там в субботу буду зимний сезон открывать.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Kotastroffa
К черту! :) Я как раз приобрел микроджиговый Skyroad до унции ;), надо опробовать.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вася, а я и не злюсь. :) А фоток действительно много и все впечатляют. :)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Сегодня скатался.
Из приятного, кроме толстопопа, питающегося своим попом, в зачёт только жерех на пару кил.
P1050684.JPG

Потом на меня посмотрел страшный глаз, и я убёг.
P1050693.JPG
И зипался бечь - субботний предновогодний МКАД это опа.
 
Сверху