Зимняя рыбалка на корюшку и на навагу

Статус
Закрыта.

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
У миня есть. 2-а штука, трех месные, но комфортно только вдвоем.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
О, это уже на четверых. У Волкова точно есть. Ну, думаю, вопрос закрыт. Просто сейчас не могу купить палатку.:(
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
...У меня вроде бы проклёвывается поездка.Ежели места в машине не останется, то доеду поездом. Смогу сказать еду или нет только к 8-9 декабря.
Хорошая новость Виталь...
лучше бы ты поехал...
мой сосед, Леха, что-то заерзал, если до завтра не решит точно, едет или нет, то, думаю, билет на поезд покупать не придется...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Юр, вы о каких палатках речь ведете? если о тех в которых на льду сидят, у меня лежит новая ещё на льду ни разу не была, могу подогнать.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, вы о каких палатках речь ведете? если о тех в которых на льду сидят, у меня лежит новая ещё на льду ни разу не была, могу подогнать.
О них самых, Миха.:yes: Пока вроде бы всем хватает. Если что-я к тебе метнусь.:ok:

Волков, место для Якута и так есть, независимо от решения твоего корефана.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Всё, места(шесть мест) на базе заказаны, в сутки на человека 500р. в стоимость входит: свет до10 вечера ( но если взять с собой канистру бензина то хоть целую ночь генератор можно гонять бесплатно), размещение , отопление, посуда, постельное бельё. За отдельную плату банька. База находится на берегу озера, красивейшее место!!! До Луды от базы 15 км., от Северодвинска до базы 105 км.
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58

Вот зимняя палатка, собирается легко и очень надёжная
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Юр, палатка у меня с секретом :D, "самораскладывающаяся палатка daiwa", она одноместная, раскладывается за 2 секунды сама только из чехла её вытащить и кинуть на лед. Но, :D выпустив сего джина из чехла, 90% людей не могут его запихнуть обратно, так что при вытаскивании надо побольше наблюдателей и вытаскивать медленно, что бы успеть заметить последовательность раскрытия :D, вот такая вот штукенция.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Миха, я не боюсь таких палаток. У меня есть такая автоматическая 3-х местная.:yes:
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
У меня палатки для зимней рыбалки нет((( поэтому и написал.
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Да в принципе это и не база, а гостевой домик, я там был в сентябре с семьёй отдыхал, да форель ловил (прямо изи садка:rofl:), а так и в самом озере форели много. В домике уютно, чисто, тепло, места хватит, да и рассположен он на берегу красивейшего озера в сосновом бору, вам понравится!!!
Вот может вам пригодится расписание приливов и отливов по Унской Губе, я дак этим сайтом пользуюсь http://easytide.ukho.gov.uk/Easytide/EasyTide/ShowPrediction.aspx?PortID=1048&PredictionLength=7
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Возьми пжалуйста, неоткажусь!!! На том сайте надо зарегится и можеш искать где и что хочеш!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ОК (хай):yes:
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Приехали в ночь с пятницы на субботу. Купили путевки и пошли на наши места. Сомневались зря. Лед нормальный. Ловить начали в 2 часа.

Ночью ловил в палатке с прикормкой. Рыба поклевывала. С рассветом рыба ловиться стала очень хорошо. Наловили все, кто сколько хотел. Я ловить перестал в час дня, складывать рыбу было некуда. Итог: полный ящик и большой мешок из под сахара парной наваги. Навага средняя, но попадались и крупные длиной 30 см.



К сожалению это сообщение моего знакомого, я пока на больничном
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Блин. Юра, ты змей искуситель, уже невтерпеж!!
Завтра машину на ТО ставлю, масла, колодки ремни...
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Что-то я видимо пропустил....скока стоит путёвка и где её можно купить?...на базе?
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Что-то я видимо пропустил....скока стоит путёвка и где её можно купить?...на базе?
Путёвка стоит 160р., купить её можно при въёзде в Луду, там стоит будка и шлагбаум. мимо не проедеш, но я сам не разу не брал, т.к. почему то когда я ездил эта будка была закрыта?????
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Путешественники на корюшку и на навагу

Вы эта...
...пажалста...
фотики не забудьте :no:
фоток побольше делайте :yes:

ну и - НХНЧ !!!
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
С субботы стоит плюсовая температура, лёд подмывает, ломает, если не ударят морозы , то рыбалку придётся отложить. В эти выходные уже утонуло два человека, один как раз в Унской губе, попался в сети рыбаков...., так что нужно ждать морозов, понапрасну рисковать из-за наваги не стоит!:no:
 
Статус
Закрыта.
Сверху