Зимняя рыбалка на корюшку и на навагу

Статус
Закрыта.

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Тут, вчера смотрел мормыхи, от 80-и рубл..... может не то смотрел?
Да нах такие дорогие то покупать, у нас тут от 10 до 40 р., полно всяких , закупать нужно с запасом, т.к. неисключены обрывы за лёд и на рыбе, если будет егерь, то он вам всё и покажет, ну а квам я попробую в субботу присоединиться на рыбалке!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тааак.
Пожалуй надо флаг то прихватить. В Архангельске наш флаг ещё не развевался.:D
Виталь, у меня ещё одно место есть. Если рыба влезет:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребят, вы подумайте о том, что бы в страховку кого то вписать. Делов на 5 минут, зато ехать в четыре руки гораздо интереснее, да и на лёд выйдете неухайдоканными.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дима егерь уже сегодня поехал на базу места заказывать. Всего закажет 6 мест, но ежели кто ещё присоединится,то с размещением проблем не будет. Так что кто надумает ехать, ещё не поздно - велкам!!!!
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
У меня, только Волман вписан!(в страховку) Ау экипаж? У кого есть желание?:wink: Хотя и штраф, 300 рэ
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
карпец, можешь дописать меня, если разделим путь я думаю никто не устанет. У меня другой есть вопрос, если рыбалка подразумевает постоянное перемещение, значит палатки можно не брать??
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дим, а за какое время палатка устанавливается - собирается?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.168
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да и может быть имеет смысл разбиться на две группы сесть на разных глубинах и по рации передовать о появлении рыбы, тогда и палатки убирать не нужно. оставляем одного человека с рацией дежурить около палаток, а четверо будут бегать от одной группы лунок к другой. Ну это так, мысли в слух. Я ежели честно, ни хрена не понимаю в пингвиньих делах.:shok::(:yes:
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Виталь, видимо оно так и получится! Только у палатки ты хрен кого оставишь. а рации нужны, у мэнэ 2-е есть
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Да палатки нужны в тёмное время суток, темнеет здесь около трёх дня, рассветает в начале 10, на лов в светлое время остаётся всеголиш 4-5 часов, а остальное время сидеть на базе? Так вот и выберите по воде глубины, поставите палатки, зажгёте свет, будет тепло, светло и уютно, приятно ловить, но тут уж как повезёт,
если удачно рассположитесь , то улов гарантирован, если ....то в час по чайной ложке. Да и от ветра и мороза палатка хорошо спасает. Зато днём вы и сами увидите в каком месте ловится, там народ начнёт энергично руками махать, как будто гимнастику делает!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юрий с Севера.
пока писал, ты уже ответил.:)
 

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Днём ловлю без палатки, осматриваясь и оглядываясь на других, ночью в палатке, но прежде чем её поставить ищу место т.е. что бы подольдом была вода, если на прибывает , то хотябы см. так пять было, если убывает, около полуметра, но потом всёравно приходиться сниматься и искать на малой воде глубины, так как лёд ложится на дно. И в основном все так и ловят.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Юрий с Севера

Пляшущий с бубном
С нами с
15 мар 2009
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
58
Дааа, вот в таких условиях и живём, счас хоть и в отпуске, но сижу на больничном, грипп зараза всю семью подкосил, голова разламывается.... Потом опять мороз вроде с понедельника, перепады офигеть http://rp5.ru/town.php?id=7375
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ты это...
Давай выздоравливай!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Народ, а есть у кого компактная плитка под газовые баллончики или бензиновая какая?
Карпец одну берёт и грозится прямо на льду нажарить свеженькой наважки(Карпов, я тебя сдал - теперь не отмажешься:D). Но одной плитки ИМХО на нашу толпу маловато будет. Опять же на одной пусть наважку жарит, а на другой пельмешки варит :yes::wink::)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
У меня есть плитка,что в Карелию брал.И балонн почти полный.
Могу дать.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Серёг!!!!.....Мэн Волжский....я ж говорил, что плитка с меня.....нашёл горелку и куплю в запас ДВА балона....пропан-бутан....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А сколько палаток то получиться? В одной больше чем вдвоём ловить не получиться. Да и получиться ли вдвоём, вопрос. У кого есть палатки? Или только у меня нету:D
 
Статус
Закрыта.
Сверху