озеро Сенеж

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
ВОВка, я знал, что у тебя будет клевать, чтоб ты пропал)))
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня скушна.
Щук был бодр, весел и весьма резв какие то 20 минут, пока дул ветер и светило солнышко. Как только солнышко скрылось за тучами, щук захандрил, сник и не проявлял ни какой активности, заскучал и я ........ всего было 2 поклёвки.
Доловил до 15.00 и на базу.
Только там меня обрадовали сегодня :rolleyes:, сказав, что ни кружочники, ни спиннингисты, не видели ни одной поклёвки ........ было приятно :D.

IMG_1672.JPG

Ща жарить буду пока парная :)

IMG_1673.JPG
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Малодца ВОВк !!! :) Так их всех !!! :) На скока потянула ??? два и пять ??? :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Угадал Вась, 2,6, на базе Женя взвешивал, очень мощно клюнула на противоходе, порадовала блин :rolleyes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Осень :rolleyes:

Красота :rolleyes:

IMG_1683.JPG

Бабье лето, тепло блин, последнее ..... :rolleyes:

IMG_1684.JPG

Щуки клювают :rolleyes:, хотя на рфе пишут, что не клювают ...... брешут ;), аж воблЁр с поводком вместе усасывают :)

IMG_1682.JPG

Мелочь особо не доставала, но попадалась не много :rolleyes:

IMG_1685.JPG

IMG_1690.JPG

Васильевна за работой, ........ оттачивала приёмы дёрганья воблеров и наоттачивала на 2.900 :)

IMG_1688.JPG

Обошла меня на 100грамм :( .

IMG_1691.JPG

Как гласит старинная бразильская пословица - кто поймал самую крупную, тот весь улов и чистит :rolleyes: :D

ПС А судаки пока молчат .
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вовка, вы реальные молодцы
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вовка, вы реальные молодцы
Юр, мы же приезжаем отработав неделю, хочется поймать, хотя ..... даже не поймать, а прочувствовать поклёвку, такую хорошую осеннюю :rolleyes: ...... а ещё лучше много поклёвок :D , вот и ищем рыбу, осень то короткая :(. А народ? Вон на рф - расскажите где, на что, во сколько? Совсем обленились ....... или обнаглели :D.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вовка, я с гтобрй как то был на Сенеже зимой однажды это было однажды
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Какая же Васильевна МОЛОДЕЦ !!!:) ... и..... КРАСАВА !!!! :rolleyes:;):)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вась, конечно красава. Второй раз за сезон выбралась на рыбалку и .......... "на тебе фашист гранату ", всех умыла :D.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Вась, конечно красава. Второй раз за сезон выбралась на рыбалку и .......... "на тебе фашист гранату ", всех умыла :D.
ВОВка... скажи честно :cool: Ты тоже без нее на рыбалку с каждым годом - "все хуже,и хуже" ... :cool:;):rolleyes::)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Не, так в этом году сложилось, что я по выходным работаю, а на буднях ездить получается.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Анонс анонса :).

Значится так - 10го октября пройдёт ежегодный фестиваль Сенежский Хищник 2015.
Почему не было осеннего этапа 2014 - потому что шибко захолодало и озеро замёрзло, в связи с этим было принято решение перенести дату проведения на 2 недели раньше.
Почему не было летнего этапа - охотник и рыболов провели свой фестиваль в дату проведения СХ летний этап.
Постоянные спонсоры фестиваля - ООО "ДОКС" и ТД «Мир Рыбалова», ТМ «NORSTREAM»( призовой фонд с прошлогоднего СХ осень не про...терян и будет разыгран на этом этапе) .
Положение повешу через пару дней.

Всё - пишемся в участники :).
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Давление, полнолуние, ветер, солнышко, магнитные бури ........ или кривые руки ? :D

Приехали с Махой в 7.00, народу на воде уже полно.
Полазили посерёдке в поисках судака, нашли ;), стаи бели и пастухов, но пастухи отказывались клевать, хоть и предлагали им проверенные приманки.
В 10.00 пошли за щуками на "заезженное " место.
Практически сразу тычок, подсечка, сидит, 3-4 секунды - сход :eek: ....... сволочь! Минут через 30 мощная потяжка после паузы, подсечка, сидит, 2 секунды - сходблядь :eek:. Минут через 20 тычок, подсечка, сидит, 3-4 секунды - сходХХХХХХХХ :eek:..........меняем место на второе перспективное. Пришли, а в эхолоте чистое дно :eek:, за неделю полоска травы 50х100 метров упала полностью :eek: .
Едем на третье, ..... пришли, там вроде с травой порядок. Покидали - переместились и так 2 раза. На третьем тычок, подсечка, сидит, 3-4 секунды - сходХХХХХХХХХХХХХХЛЯДЬ :eek:. У Махи такая же фигня 2 раза подряд :eek:. Едем на домашнее последнее. Повторяется первое "заезженное" - первый тычок, подсечка, сидит, 3-4 секунды - сход, поклёвка - потяжка, подсечка, вытаскиваю ........ воблер двумя тройниками сидит в голове щуки :D - мажет сволочь, а я - руки кривые, руки ........:D.
Ещё 2 поклёвки закончились сходом рыбы и мы решили, что хватит, пора с этим завязывать :D.

Погода - лето ....... 25градусов, охлаждающий лёгкий ветерок, на небе ни одного облака ......... ловил в одних штанах - загорал и..... вполне успешно.
А в понедельник наступит осень :rolleyes:.

пс Вспомнил один эпизод 8 примерно летней давности, в этот же календарный период.
Одно озеро в котором чуток прорвало плотину, щука вышла из травы, а как ей не выйти, если трава на берегу оказалась и встала в русло, где осталось мера 2,5 глубины. Ловил на небольшое колебло, которое после падения укладывал на дно и вёл средне-медленной проводкой, воблеры джиг игнорировались полностью. На одной точке была 21!!! :eek: поклёвка, вытащил только одну, тройник блесны сидел в холке ;).
Погода - полнолуние, высокое давление, штиль, ни облака на небе, магнитная буря.
 
Последнее редактирование:

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
ВОВка... классно все расписал !!!! ;):) Читал на одном дыхании !!! :) ..... тебе пора бы в журналах с таким талантом отписываться;) :D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вась, в журналах попросят подредактировать текст ........ некоторые слова заменить на синонимы :D, а как? Я ж тогда не смогу передать полностью свои эмоции, волнение, переживание, внутреннее состояние ....... да и кто такой обычный рассказ читать будет? Кому это будет интересно ?! :D
 
Сверху