озеро Сенеж

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Вась, в журналах попросят подредактировать текст ........ некоторые слова заменить на синонимы :D, а как? Я ж тогда не смогу передать полностью свои эмоции, волнение, переживание, внутреннее состояние .......
Вот в этом ты обсалютно,на все 100% прав !!!;) :D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Подсечка - сход... Подсечка - сход...
Что то я задумался - ВоВка, а кокой тест у ваших палок???
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Приятно сознавать, что Финезы и Велочи в ход чичас не идут. и это пральна, УРА товарищи!
Тады в чём же дело:eek:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
То, что мажет, не 100% есть причина сходов. Жаба не лосось. И на Сенеже нет течения. Однако часто и лососьки за башку цепляются, и выводятся.
Крючки вострые? Вострое жало это усё.

:p:p:p:p:p:p
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Два ....... два последних дня работал в режиме аврала, т.е с работы пришёл - упал, а Васильевну угораздило взять отпуск с понедельника :D. Вчера заела в конец меня с этой рыбалкой.
В 5 встал, как зомби, взял сумку, благо с субботы стоит собранная в углу - сохнет :D, спиннинги, аккумуляторы/мотор, поесть, Васильевну и повёз всё это на озеро ...... рыбалить :rolleyes:.

Судак спит, по этому пропускаю и сразу к щукам.
Пришли на основной полигон Сенежского Хищника ......... думаю, туда ломануцца со старта все ;).
Сменили пару точек, пока не нашёл то, что искал, ибо трава - это катастрофа, иль нет совсем или хер чего закинешь.
И тут:
- Вов, у меня сидит

IMG_1721.JPG

Довольная такая, облавила, подшучивает .......... :)
Через 10 минут ........

Ой, Вов, у меня опять сидит

IMG_1723.JPG

Вот блин, 2:0 ....... у меня только поклёвка - мимо.

Перешли ещё в одну точку, нашёл с нескольких забросов "тропинку" в чаще ;) и на каком то 3-4-5 забросе ..........
Вы подумали - "Как херакнет" ? :)
Нееееее, так такие рыбы на озере не клюют ......... просто - тюк :) Подсечка - ни чего, выматываю шнур, а она родимая с воблером чешет прямо к лодке, тока подсак подставляй :D. Подставил - не влазит........ не ну такие же влазили, а эта не влазит, тока наполовину :eek:. Тут видимо она сообразила, что так не влезть и маханула в воде хвостом ....... вошла, как родная :D.

IMG_1725.JPG

Пару фото на память :rolleyes:

IMG_1729.JPG

Покидали чуток - тишина, поехали дальше.
На следующей точке попали на деликатесных, Маха 1 я 3 и по поклёвке мимо.
Амнистировали всех.

Клевали даже так :D

IMG_1730.JPG

IMG_1731.JPG

И так

IMG_1732.JPG

IMG_1735.JPG

Выход закончился и стал подниматься ветерок, а по прогнозу обещали порывы до 10м/с, мы решили идти к базе.
У базы покидали на паре точек и решили ехать домой пораньше, чтобы не попасть в уже традиционную пробку на МКАДе от ул.Свобода до Волоколамки.

Фото на память - 2 и 7кг :)

IMG_1736.JPG

И ........ как гласит старинная японская пословица - кто в начале рыбалки облавливает сенсея и ржот над ним, тот рыбу и чистит ;) :D

ПС Совсем забыл ........ утром был первый заморозок, пирс подмёрз и было довольно скользко.........даже с не много перекошенного стола, что перед пирсом термос сьезжал.
 
Последнее редактирование:

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Да ВОВка, Сенежский хищник после Ваших рыбалок наверно пора отменять, всю рыбу повылавливали...
Зачётные экземплярчики! ;)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Нееее, Серёг.
Забыл написать почему переместились в это место, т.к. стояли не далеко, ибо старый стал и мысли быстро уходя из головы :D.
Первая выскочившая из воды на вид была кил на 5, а вторая на 3, именно это и сподвигло меня на перестановку ;), но они не клюнули :(, а к СХ у меня в навигаторе появились 2 новые точки ;).
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Надеюсь Володь высший пьедестал у нас в кармане, учти в любом другом случае придётся оправдываться. ;)Народ начинает привыкать, а в том направлении ты гордость МФ...:D Есть ещё время для тренировок, не расслабляйся.
 

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
Похерил я Сенеж в этом году,на форельку подсел...Но начитавшись и насмотревшись ВоВкиных рассказок.....:(Вот только чуть похолонее станет.....
 

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
В Сенежском хищнике учавствовать,ессно,не буду,не мое это с некоторых пор....:mad:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
С последнего визита, погодка поменялась пару раз, а вчерашне-позавчерашние ветра подняли муть, как в половодье :eek:.
Катались по всем злачным, типа тренировались к Хищнику :) с 7.30 до 13.30. Погодка отличная, тепло, ветер с утра слабый, только не счучья ;), но с четверга водичка остыла ещё на 2,5 градуса. Болит голова, в глазах двоится от давления, а клевать всё равно надо :D. Вот таких вот нашли 4 штуки, т.е. было всего 4 поклёвки, но реализация 100%.

IMG_1760.JPG

IMG_1763.JPG

IMG_1764.JPG

IMG_1765.JPG
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Как,Сенеж-соревы?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
На рфе фотку тырнул - это забор перед входом на лодочную станцию Лепсе :D :D :DЗабор.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Облазил весь забор у Лепсе ........ нету надписи :(, скорее всего это забор у дома отдыха ;), но ...... сути это не меняет :D.

Припёрся 6.45 на базу ....... -2 , пирс замёрз, слани в лодках замёрзли - скользко блин :eek: ....... последние клёны облетають :rolleyes:.

IMG_1817.JPG

Такой восход красивый :rolleyes:, айда за судаками :).

IMG_1819.JPG

2 часа кидал без остановки ......... чтобы согрецца ;), холодно ж ........ итогом была 1 хорошая поклёвка на падении ........ ну наконец то, вот он :rolleyes: ........... она, щука на 1,5кг :oops:.......... забрал на ужин.
Тут смотрю, погода меняется с судачей на щучью ........ решаю - за щукой !

IMG_1820.JPG

В 10.00 выход и сразу подряд 4 штуки :rolleyes:, размер не трохфейный, а мне она без надобности ...... всех отпустил, даже фоткать не стал - надоело ;). Поклёвки интересные - еле-еле тюк или смотрю - плетёнка провисает на паузе и тут она "сама" вдруг натягивается ;). Выход кончился и до часу дня было 2 поклёвки = 2 схода. Решил сгонять на ещё одно место, проверить голодных.
Пока переходил, наблюдал стада бели гуляющие по просторам озера ;)

IMG_1821.JPG

Её там ........ на дне - тыщщи ! :D

Пришёл, почти сразу словил голодную килоху, пообедал и решил ехать до дому ........... рыбалка получилась, было 8 поклёвок.....на фестивале всего 3 было :), погода хорошая, но не для трохфейных........ може ещё соберусь на ...... этой неделе ;).
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вов, а белье без пастухов было?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Юр, только на глубине их видно, на 2 метрах их нет ;)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Скатались вчера с Альбертусом на Озеро. Года 2 там не был, многое поменялось. Гоняли буратинов. У Альберта за день 4 поклевки, словил 2-х по 0.5 литра примерно - амнистировали. У мну - 3 поклевки: одна - мимо, одна - свалилась и одна 1980грамм - взял подружке на котлеты.
Спасибо ВОВу, накануне кой-чего подсказал:).

Фото0130.jpg
Фото0131.jpg
Фото0132.jpg
 
Последнее редактирование:

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Ай, Молодца!!!
 
Сверху