озеро Сенеж

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Последний раз ездил 3 недели назад.
Водица тогда была мутногрязная и зеленючая, сегодня уже есть прогресс, под плёнкой начала потихоньку светлеть :D.

IMG_0839.JPG

Такая картина конечно не по всему озеру, есть места, где чуть поменьше.

Приехали в 6.00, уже чуток рассвело, рыбка игралась и кушала малька по поверхности, но пока всё загрузили в лодку, завтрак закончился. Прошли с джигом самые скусные места - тишина, ни тычка.
А, я ж подготовился к сезону;) , заимел спецом под озеро джиг-головки 3,5 7 и 10гр на хитрых крючках от 2/0 до 6/0 ...... вешай хоть какую резину ;), вот и гонял их с разным силиконом. Подошли к точке, где были найдены стоянки судака аж 2-3 годичной давности, решил обкидать, один хрен ни чего не клюёт. А как рыбе то клевать? ежли с утра туман, вода мутная и полное отсутствие ветра, т.е. блюдце:( .
Практически сразу, несколько тычков вдогон на подмотке и поклёвка.

IMG_0838.JPG

Через несколько забросов ещё поклёвка на падении и сход в 10ти метрах от лодки.
Думал - попёрло :rolleyes:, но как всегда - алибидерчи :D.
Подошли к берегу, там с зелёнкой вобще жопа, покидали ещё часа 2 в разных местах - ни чего и поехали до дому.

Подождём ещё пару недель ...... водица просветлеет и остынет, ща 17С .
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Подождали .........

Поехали с Махой.
Водица просветлела, но зелёнка гоняется ветром по озеру, как стая бели гуляет.
В Стрекозе прикольно смотреть до какой глубины она стоит ......... местами все 4-4,5 метра глубины забиты хлопьями.
С утра за судаками :rolleyes: ....... но блин холодно уже утром в тумане:mad:. В 8 джиг после подмотки завис в толще воды и не падает :eek:....... пришлось подсекать:D

IMG_0853.JPG

Трофей не сильно упитанный, позже подошёл Пашка с фирменными пассатижами в которых встроены весы и разочаровал - 4,5кг.

IMG_0856.JPG

Обкидали злачные места, судаков не нашли и пошли под берег за щукой :D.
Щука тоже чё то забастовала, меняли места, приманки, проводки - ни фига ...... вобщем поклёвок больше не случилось.
В полтретьего решили валить домой, ибо кое кому ещё рыбу надо чистить:) ....... как гласит старинная аргентинская пословица - кто рыбу не ловит, тот её и чистит :D.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Ну..., хоть что-то..., поздравлямс..., в этом году что то везде "не того" по рыбе :\
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Это по нашему, Молодцы !!!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Не сильно упитанный- 4,5 кг:eek::D
Да вы батенька зажрались:D:D:D
 

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
Володь,вчера рыбачил в Лыткино с Митряшиным.....Во дошли, Сенежское начальство на платники ездить стало......А ведь с его подачи в Озеро бактерии и антибиотики бросали......
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Серёг, были мы на Сенеже в эту субботу ...... писать не хотел, не из-за того, что ни чего не поймали, а из-за того, что Рыбакоп обосрал всё с самого начала.
В четверг позвонил им и заказал на субботу плотвы 25шт., сказали, что отложат, плотва крупновата, но обещали выбрать нормальную, даже имя спросили, кому заказ отдавать.
Суббота утро ..... на вывеске Рыбакопа - работаем 6.00 - чего то там ..... приехали в 6.30 когда народ подсобрался и высказывал недовольство по этому поводу.
Отдал кан, оплатил 30шт. живца ....... по приезду на водоём, когда стал заряжать первую жерлицу, увидел"нормального" живца - йоптыть, от мизинца до свадебного пальца ...... ну просто насрали в душу. Блядь, я им не по 15 рублей готов был заплатить, а хоть по 50 за штуку, но чтобы живец был живцом, а не гуппи для аквариума - комерсанты хуевы.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Сачуствую...
Мы с нашей поставщицей Галкой за все время (а это рыбалок 150 примерно) пролетали один лишь раз. И то она честно предупредила, что плоховат живец. Не по размеру, а по жизнестойкости. И живца отдала в пол цены да с походцем насыпала.
 

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
Володь,а чего сам не наловил?С утречка окушков под берегом,жерлички зарядить,вроцессе на пллотву поменять можно....:)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сёдня сгонял :).

Особо рано не хотел ехать, тем более, что теперь есть новая ленинградка, а это 22-23 минуты от МКАД до Солнечногорска :). Мне вообще хорошо, дорога занимает 1 час, что туда, что обратно, прошлые года аж страшно вспоминать.
Прибыл в 6.00, на базе уже собирали снасти Кирилл и его компаньон. Мотора у них нет, ветер обещали 2-4 западный, они собрались под Малину.....я сразу предупредил - вам бы в заливчик налево, там ветра не будет, трава есть, значит и рыба.
Куда там ..... ты посмотри, какие мы сильные, а ты слабый, по этому и на моторе. Я грю, я не слабый, я умный ;).
Вобщем они погребли к Малине через большую дамбу :D, а я чуток по серёдке с воблером походил. Пришёл к местам, а их ещё нет, гребут. Тут, как полагается ветру от базы, он стал крепчать на глазах :D , экипаж сильных спрятался за островом;). Я выдержал минут 40 - коробки с приманками скачуть, бутерброды скачуть, термос норовит выпрыгнуть за борт, яйца варёные скачуть, не варёные подпрыгивают, про клёв, как то сразу забылось........ вобщем полное безобразие ......... сильные десантировались на остров :D. Я, чтобы не стошнило окончательно, решил двигацца левым краем на Старый Сенеж. Примерно час двигался, хотя в нормальную погоду 25 минут. Нашёл затишок, походил, посмотрел травку, определился с дислокацией и встал на якорь. Решил сразу не мелочицца и 130ый полетел в воду. Минут через 10, на выбросе тюк и ........ ни чего :D, ща я тебя доловлю блин. Кидал-кидал 130ый, не соблазняется, поставил 110ый. На выбросе не берёт сволочь, за то метрах в 20ти каааааак даст, реально чуть спиннинг не отобрала:eek: ибо и не ждал, далее тишина. Переместился вперёд вдоль берега и со второго заброса :rolleyes: ...... такая приятная поклёвка на паузе :rolleyes: ...... 3кг в лодке. Кидал-кидал вперёд - нифига. Тут подумалось, ну, те то две разбойницы должны же уже отдохнуть по идее, вообщем кинул раз пять, опять тюк и 1кг попался ....... думаю, что доловил всёж первую. Вторая так и не соблазнилась моими ухищрениями и изысканной проводкой :).
Звонок.
- Ну ты как там? Поймал чего?
- Да, 1 и 3 кг, а вы на острове всю малину пожрали? :D
- Какую малину? Мы уже домой едем.
- Как так? Выгребли, что ли?:eek: :eek: :eek:
- Не, мы на базу позвонили и к нам МЧС с катером приходил.
:D :D :D
Я ещё часок покидал, поклёвок не случилось, ветерок под затих и я спокойно дошёл до базы ;) :).
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
к нам МЧС с катером приходил.
Володь, прочитал твоё повествование и вспомнил, как с младшим сыном грёб один раз от Малиновых до базы 3 часа!!!....ветер и волна встречная!!!.....от берега отойти боялся, вдруг захлеснёт и к береге боялся прижиматься, т.к. там волны выше....за Матвея боялся сильно, т.к. он тогда плавать не умел....единственно порадовало, что щучку потом всё же словили прямо около базы...ну и малось утешило, что многие побросали всё же свои лодки и так и не выгребли...
З.Ы. ты вроде тоже тогда там был с тренером ;)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А я вспомнил, как Тот Самый на вёслах, мотор от ВоВа на транце, и всё тоже самое - поближе к берегу, к дамбе, что бы если потонем - тушки на берег быстренько волнамаветром выкинет:D:D:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Да, Сенеж коварен ;).

Сидел и пытался вспомнить случаи переворачивания лодок в сильную волну за все года моего посещения озера, так и не смог вспомнить. Естественно кроме одного, который к общей статистике мало относится ибо особый ......... это когда Вик из лодки выпал, а ВитёГ упал в открытую коробку с воблерами ...... бывает.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
А вот Егорий я смотрю хорошо по судачку оторвался на фоне общего безклевия и пречитаний "все плохо!!! вся рыба сдохла!!! " ))) ... все около и за два ;) :) ... надо бы тоже как нить Озеро опять посетить .... :rolleyes: проверить во очую - чо , да как ... :)
2015-07-06 20.03.30.jpg

п.с.
фото взято с РФ:rolleyes: :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вась, чтобы поймать судака на озере, надо половить от рассвета до заката ;), мне целый день сидеть в лодке на солнцепёке лень, спать я хочу уже к 16.00 сильно :D.
По поводу дохлой рыбы.
Вчера разговаривал с солнечногорскими ........ грят, подвохи ныряли, видели много дохлой щуки на дне :(.
У меня было подозрение, что, что то не то.......почему она прыгает и вроде бьёт поверху, а не клюёт? Я не связываю это с аргулёзом( рачки в жабрах), думаю, опять говно какое то слили. Обеих щук спецом разглядывал сразу после поимки, обе чистые, ни каких аргулёзов по ним не ползало.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Вась, чтобы поймать судака на озере, надо половить от рассвета до заката ;), мне целый день сидеть в лодке на солнцепёке лень, спать я хочу уже к 16.00 сильно :D.
А может просто надо раньше вставать ? :cool: "Прибыл в 6.00.." (С) ;):)
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Кхе, кхе ....... :)
Ты видимо посты Егория прямо читаешь, попробуй по диагонали ;).
Там слишком многа букв ..... :cool::D Про раньше вставать,это я из своего личного жизненного опыта :) Вот к примеру - завтра выезжаем на Оку рыбалить .... объектом ловли будет - судак,берш,щука,окунь (надеюсь :D) Так вот что бы хоть каво бы из перечисленных споймать,я выезжаю из МСК в 12 ночи ;) что бы на воде,а еще лучше на точке быть в три ;):) Ща светло уже в три с копейками ;) В девять - десять уже мона собираться домой ;) ..... как раз дискоБухальщики начинают под солнечными лучами шевелиться/оживать/выползать из/от кто где ночь провел ;):D ... ну как то так ;) :)
 
Последнее редактирование:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Всё же Ока и Сенеж, не много разные водоёмы ;), да и дискобухальщиков там нет, есть обычные :D
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Всё же Ока и Сенеж, не много разные водоёмы ;)
Согласен , но.... судак все же больше ночной хищник ,ежели чем дневной ;) Я считаю его клев по светлому - из разряда "попал под нос";) ... еще лучше - попал под нос стае :D
 
Сверху