озеро Сенеж

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Васильевна сегодня разбила в пух и прах :), сперва первую тащила-тащила-да невытащила, потом вторую тащила-тащила .... еле успел подсаком поймать :D. Сам довольствовался окушком на джиг грамм 250 и всё. Вобще рыбка просыпается, сегодня и за мелочёвкой на поверхность выскакивала и мамки за селитёром полкилограммовым гонялись ....... ещё не много, ещё чуть-чуть ;).

2.730.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Волею судеб и забив нах на работу, поехал я сегодня в одиночестве на озеро :rolleyes: .
Как обычно по тёмному искал клыкастого, но так и не нашёл и чтобы хоть как скрасить унылое настроение, часов в 10 подался за щуками в травку. Зубастая тоже сегодня не жаловала, упирался по полной, одну словил в 11 и 3 за полчаса в 13.00 + 2 поклёвки мимо, сенежский стандарт 1кг+100-300гр . На привычных, т.с. всем известных местах рыбы нет, надо искать, видел сегодня в эхолоте места, где рыбы валом, но щук нету. Вообще за последние 2 года щучье поголовье изрядно прорядили на озере и что характерно - не попадаются откровенные карандаши 100-500гр, которые раньше просто доставали клювать, я за этот сезон поймал всего 1 на поллитра. Но есть и отличные новости :D, не сдюжила плотина платника, который в Сестру ручеёк сбрасывал и теперь поголовье карпа на озере увеличилось и появился сом :D . Фотик не брал, а айфон уже имеет привычку - зараза, на дно лодки падать :D. Деревья в наряде - красотень :rolleyes:
 
Г

Гиви

Гость
ВОВка... и без фоток все расписал красиво ;) Но с фотками седно лучше;):p:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вась, я ж грю - один ездил, кто то хоть должен рыбу поймать.......ты то вот с Бякой, она ловит, а ты фоткаешь :D
 
Г

Гиви

Гость
С такой погодой скоро забуду что такое фоткать :( Быстрей сопьешься,чем куда то выберешся :D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я наверное не утерплю и поеду завтра не смотря на дождь....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ой Банифатич по жабе соскучился,лососятина приелась:D
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Зашевелились?!:)
Скоро пойдеть!:p
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Последнее время что то заработался и стал забывчив ...... :D

Отработав вчера на халтурном обьекте до чертей в глазах, решил сегодня чуток отдохнуть и порыбалить. Вечером созвонились с Стасом Анатольичем, решили ехать на 2ух машинах и договорились в 6.20 на вьезде в Солнечногорск у продуктов 24, уж больно там скусные армянские булки с луком и сыром :rolleyes:, да и пораньше выше шанс поимки клыкастого. Чуть раньше позвонил Кеша и сообщил, что едет вместе с Серёгой ССВ, отлично, будет веселей и быстрей рыбу найдём майфишинговой компанией :). С вечера собрался, завел будильник на 4.30, бутерброды и термос утром - спать.

Открываю ясны очи :rolleyes:, на улице темно, хорошо в кроватке, тепло......и чего я так рано проснулся? наверное куда то надо ехать, но куда? :rolleyes: на халтуру - рано, на работу - не надо и чего не спится? беру долбаный айфон - 6.10 .....:eek: йоперный театр, через 10 минут Анатольич начнёт мои армянские булки с луком и сыром в Солнечногорске жрать, а я дома в кроватке! :D
Пулёй собираюсь, мчусь и 7.40 влетаю на базу :eek: ....... булок с луком и сыром нет, завоза не было :D.
Погодка шепчет, не большой ветерок, проглядывает синее небо, руки замерзают - добрый знак ;).
Ломанулись сразу к травке ибо судаков я проспал, как и булки :D.
В 9.00 перетаскиваю воблер по кусту подводной травки и вроде как зацеп чтоли....поддёрнул, зацеп тоже поддёрнул - сидит :eek: . Водичка чистая, увидел метров за 15, на вид кг 5, у лодки боевой разворот, нырок под лодку, Анатольич промахивается сачком, матерюсь не много:D, отбираю сачок и ловлю им щуку - фух, красота йоптыть:rolleyes:
Фоткаюсь, взвешиваюсь - 7.300, на кукан, чуток убераюсь в лодке, т.к. всё почемуто валяется, можно и покурить.

IMG_0434.JPG

Минут через 15 Анатольич делает заявление, прям ТАСС йоптыть, ей богу - ежли ты меня к рыбе не отвезёшь, заберу 7ру.:D Пришлось везди.
Выставил лодку удачно:D, у Анатольича за 20 минут 3 поклёвки и 3 щуки - 3кг, 1,5кг и 1, у меня тока трава.

IMG_0437.JPG
Тут солнышко спряталось, налетели тучки и как говорится - всё б.я, алибидерчи.

А в это время, Кеша с Серёгой увидали, как сомы гоняют мелочь у острова и решили, что ща обловятся :D.......ну мне то эта тема знакома, я видел, что они на меляке вытворяли, дураком 2 часа простоял кидая всё подряд, как говорится - хер там.
Вобщем теряли попросту драгоценное солнечное время.
Созвонились, я всё Кеше обьяснил и ломанулись за Малину. Мы подошли чуток позже, рассказали об улове, тут Кеша стал молиться и чего то нашоптывать в воду ;).

IMG_0438.JPG

Не прошло и 5 минут, как Серёга вытащил из лодки подсак и встал в боёвую стойку


IMG_0444.JPG

Тоже не много промазал подсаком:D , Кеша тоже чуток взматернулся и щука была поймана - 4кг.:rolleyes:

IMG_0447.JPG

Дальше погодка испортилась, чуток заморосил дождик, поднялся ветер. Кеша с Серёгой пошли к подветренному берегу, а мы вдоль ветренного :).
У меня ещё словилось 2 килограммовых щучки, 1 сход и поклёвка мимо, у Стаса поклёвка мимо.
В час подошли ВитеГ и Пашка, посидели пообщались, у них была 1 щучка на 1кг и всё, они пошли к Кеше с Серёгой, а мы решили, что выезд удался и в 14.30 ломанулись на базу.
Всё хорошо, но обратно сидел в пробени от Чёрной грязи до мкад.:)
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Молодец!!!!:)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
И я там был, присутствовал, как сторонний наблюдатель. Ни одной поклевки не видел за целый день. А рыбу мне Женька показал...:D
Я тут пару фоток на телефон заснял, холодно было по этому больше не делал.

IMAG0949.jpgIMAG0950.jpg
IMAG0951.jpg
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Ну Серега SSV с ВОВкой практически все сообщили о вчерашней рыбалке, поэтому буду по возможности краток:).
Щукен этой осенью на Озере чего-то пока капризничает, может тоже от погоды обалдела немного. Проверили с Серегой почти все самые "вкусные" места, благо ВитеГ, учитывая наше с SSV состояние здоровья подогнал моторчик с батарейкой (большущее СПАСИБО!!!), но поклевок было мало, очень мало.
У мну за весь день было 4, реализовал 3. Жабуси на 1110, 1430 и 3960. Самый маленький схватил буратина очень аккуратно и в подсаке свалился, а те что повзрослей воблер просто глотали!:)
Попробовал вчера в твиче Сталкер 802М от HR. Хоть палка и джиговой направленности, буратины дергает очень неплохо, правда тяжеловат немного.
Вот в основном вроде и все.
Фотал мало по той же причине, что и SSV:

Дебют Сереги SSV на Озере:
CIMG2846.JPG CIMG2847.JPG :)

ВОВ со Стасом:
CIMG2848.JPG CIMG2849.JPG :)

Эпилог:
CIMG2851.JPG :)

Всем Удачи!:)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня сгоняли на озеро, чтобы передать призы для СХ и естественно;), чуток тренернулся :). Поискал места, рыбку, подобрал нужные приманки, проводку .........вобщем план заезда есть :D , осталось подождать недельку, если с погодой повезёт и повезёт вообще, то можно рассчитывать на что то, ибо дохера спортсменов записалось :D . Чуток естественно про улов, сегодня поймано 6 рыб, общим весом чуть более 15кг. самая - самая 5.800. Фоток и подробностей конечно не будет :D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Сгоняли вчера на Озеро:rolleyes:.
Из трофеев только это:
Фото0070.jpg
Фото0069.jpg :D:D:D.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Всем Привет!:)
Сгоняли вчера на Озеро:rolleyes:.
Из трофеев только это ....
Я тебе говорил - нех жопу морозить в среду, айда в субботу :D.

День - прелЭстный, погода - отличная, даже ветер не мешал.
Ловил сегодня ни куда не торопясь, всмысле на финиш и ваще, в своё удовольствие. Я бы даже сказал - вальяжно и пафосно :D.
Вылез на воду тока восход замоячил еле-еле. Была поклёвочка, не поймалось.
Потом менял места, ел бутерброды, отдыхал :rolleyes:.
Где то в 10.00 2 заброса/2 поклёвки, щучка под 3кг и самый маленький судачёныш на 1.670 :rolleyes:.
Потом катался по озеру, смотрел, что другие ловят, нашёл коряжничек с стоящими на дне судаками, но поклёвок не случилось.

IMG_0461.JPG

В 12.30 пошёл на одно злачное место, опускаю якорь, заброс и всё, как в 10.00 - 2 заброса/2 поклёвки = 2 судачка - КРАСОТА :rolleyes:.
В 13.30 прилип к джиге лещик товарный, но мы же хищников ловим, по этому был выброшен с позором за борт :D и в 14.00 поледний клыкастик на 3.100 :rolleyes:.

IMG_0465.JPG

Ну и через полчаса, доев последние бутерброды, отправился я до дому, ибо всё получилось - рыбалка, клёв и отдых :rolleyes:.

IMG_0462.JPG
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
ВОВка....... Ты ГАДЁНЫШ !!! :mad::D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.687
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Афигенно!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Ездили вдвоём с Юриком.
На базе встретились с Кешей и Володей, они отправились гонять щук, мы же пошли искать клыкастых.
Практически сразу у Юрика 2 поклёвки и ни одного рыба, у меня лёгкий тычок, подумалось - от он :rolleyes:, но этот он полез наверх, потом стартанул под лодку загнув мой горячо любимый Талон вокруг борта, немного подправил рыбе траекторию движения, чтобы щука не запуталась за якорную верёвку и втащил на свет божий. Опять самым большим щучьим зубом поранил большой палец, пластырь был, но кровь шла часа 4 :eek:.

IMG_0472.JPG

Фотка не очень, айфоном Юрик снимал, да и не передаёт реальный размер, щука точно такая же, как пойманая мной в конце сентября, сестра что ли первой, даже вес одинаковый - 7.300 :D.
Жалко конечно, но по моему это был последний выезд на лодочную рыбалку в этом сезоне:(, т.к. следующие входные - работа в выходные, потом на неделю в Питер ....... если только 16 ноября:rolleyes:, если снег не ляжет к этому времени.
 
Сверху