Охота и всё что с ней связано...

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Посетил разрешиловку .......
Вася, 5, ПЯТЬ минут и я жду розовые.
Ваще жопа.....
- а как же сбегать в сбербанк за 3 км оплатить квитанции?
- потом принесёшь, при получении лицензий!
- а у вас мед.справка старая, а я вам новую принёс ........
- дык зачем? ведь есть в деле и всё.
- ну вазьмите я ж полдня потерял .....
- не нада, оставь себе.....
- чё то рапорта от участкового не вижу в деле .......
- да я ж вам приносил 2 штуки, по месту прописки и по месту хранения.......заодно и с участтковыми познакомился
- аааааа.....не увидел, есть ........ ну, что.......Владимир Анатольевич, есть всё, но уже лицензии получите в новом году!
Если бы я ещё и получил лицензии сразу :eek:, точно бы охуел до конца :D.
Спасибо вам, сотрудники разрешительной, с Новым Годом и всех вам благ!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Посетил разрешиловку .......

Спасибо вам, сотрудники разрешительной, с Новым Годом и всех вам благ!
Да тут не только в разрешительной так. В больницу медосмотр пройти как полосу препятствий. В ФМС на приём попасть, как колбасы достать в Горбачёвское время. И везде .... как сказал герой одноимённого фильма ".... наплодили кабинетов! И в каждом кабинете хмырь!"
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да тут не только в разрешительной так. В больницу медосмотр пройти как полосу препятствий. В ФМС на приём попасть, как колбасы достать в Горбачёвское время. И везде .... как сказал герой одноимённого фильма ".... наплодили кабинетов! И в каждом кабинете хмырь!"
Вовка, как раз наоборот говорит, что легко стало. В Москве.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вовка, как раз наоборот говорит, что легко стало. В Москве.
У нас нет. Проходил только. Врачей нет, один принимает в больнице, другой в стационаре, печать иди беги ставь там, касса в другом помещении. На бланке одни циферки приёма, на кабинете квест по четным и нечетным и т.д. Захочешь заболеть, лучше помереть. Извиняюсь за отступление. А ЛРР по 2 раза в год наличие оружия в сейфе проверяет. То они, то участковый. Хотя на "02" дозвониться не возможно, тупо трубку не берут, потому что пишутся все разговоры, прокуратура контролирует, а невзяты трубки нет. Пристава совсем уже охренели приём 1 раз в неделю, трубки так же не берут. В общем как бы не хаяли советскую власть, а порядка было больше.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Нормально ты подитожил....
Значит в Москве есть советская власть.:D
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Нормально ты подитожил....
Значит в Москве есть советская власть.:D
А у нас бардак. В администрации пилят бюджет, в больницах коновалы, в органах власти (полиция, прокуратура, налогововая и т.д.) одни тунеядцы. Депутаты немые чучела, голосующие "единогласно" впереди Единая Россия, народ живёт сам по себе. Посадили главу региона вместе со свитой, новая свита занимается тем же - втирает очки и делит между собой бабки.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
А вот, кстати, я не понимаю зачем предоставлять справку от нарколога? Ведь её выдают всем без проблем и сразу. Заплати что-то в районе 600 руб через сбербанк и всё. Ты не алкаш и не наркоман. Ну конечно желательно надо в диспансер трезвым придти. И на вопрос: выпиваешь??? Ответить, что очень редко и то по праздникам.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Коль, у нарколога сейчас не всё так просто, надо ещё экспресс-анализ на наркоту пройти, в баночку самолично отлить ;)
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Коль, у нарколога сейчас не всё так просто, надо ещё экспресс-анализ на наркоту пройти, в баночку самолично отлить ;)
Прилюдно, при медсестре. :D Я проходил. А нарколог только по месту прописки должен дать заключение, а если ты куда-то переезжал последние 5 лет, то справку сначала от туда, потом к наркологу местному.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Вов. Ну наверное для владения ружья может быть. Опять же не попьёшь несколько дней. А вот к психиатру сложнее. Энцефалограмму проверяют, и потом скажи какое нибудь слово наоборот.
Я пьян...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
IMG_0542.JPG

Поеду завтра посмоттрю :), бикалиберный - .357Mag + 38 Spec
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Посмотрел ...... на вид игрушка ;), даже не смотря на восьмигранный ствол, как и было описано продавцом - настрел ноль, из рук выпускать не хоцца :) , занёс сразу предоплату, после каникул переоформим :rolleyes:.

Кстати, при использовании патрона .357маг, энергия чуток не дотягивае до 7,62Х39 ;), ну а 38спек - пострелушечный ;).
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
ВОВ. Понимаю, что это тема про охоту. Но вот я не помню тут твоих фоток с трупами убиенных животных или птиц! Хотя возможно я подзабыл все сообщения темы и ты всё-таки кого нибудь убивал? Просто немного не понимаю тратить миллионы денег на всякие приблуды, что-бы потом в тире или на полигоне по мишеням пострелять. В рыбалке хоть можно предъявить тушки рыб на фото. Типа не зря спиннинг/катушку/приманки/палатку/машину и т.д. покупал.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Коляныч, как бы тебе правильно обьяснить ? :rolleyes:
Возьмём к примеру твой лисапет ;)..........мяса он не даёт, впрочем, как и рыбы, но ты вспомни скока ты в него бабок захерачил? :) Тормоза, фонарь, зимняя резина, рама суперская, седло с подогревом причендалов и т.д. и т.п.
Позволяет тока возить тебя пьяного, но для этого есть автобус, метро, такси... горяздо дешевле....ты меня понял надеюсь? ;)
И ещё, я не увижу ни когда фото твоего велобайка, который утоп :(.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
И ещё, я не увижу ни когда фото твоего велобайка, который утоп :(.
Вот он. За пол часа до трагедии. Справа виден остров. Пестовское вдхр, Михалёво. Как остров называется мне лень гуглить.
DSCN9553.jpg
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Пока на улице непогода решил воспользоваться ещё одним девайсом доставшимся от отца. Батя был заготовителем лосей и отлично стрелял, да и пока стреляет пулями собственного производства. Пулелейку он заказывал в 80-х по чертежам из журнала охота. Но есть один секрет в зарядке этой пули, который мало кто знает. Буду заряжать поделюсь. Пуля Диаболо. Эффективная стрельба 150-200 метров, что согласитесь для гладкоствола просто ок.
SAM_0113.jpg SAM_0108.jpg SAM_0112.jpg SAM_0114.jpg
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
У меня такие есть, как в снаряжённых, так и просто так штуки 3-4 валяются ;).
А так, я что то больше Полева-2 и Вятку уважал, когда по лесам бегал:rolleyes:.
Полева штук 15 фирменных и 100 кооперативных из начала 90ых валяется :).
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Давайте тему переименуем. СТРЕЛЬНЕМ? Приезжайте ко мне в гости,
 
Сверху