Охота и всё что с ней связано...

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.095
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Отец рассказывал. Он охотником был. Давно это было. Ну сначала приедут на охоту. Пытаются кого то убить. Как правилило безуспешно. Потом все собираются возле базы водку пить и пиписьками меряться у кого ружьё мощнее. И стрелять по водочным бутылкам. Если честно, то после таких рассказов я удивляюсь как они все друг друга не перестреляли.
У нас бандами на охоту не ходят. 2-3 максимум, а обычно по одному. Компания больше 3 человек это бардак.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Я один любил ходить.... куда захотел - туда повернул....
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
и попёр в одно лицо лося из леса
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
убил, освеживал.... взял в рюкзак что унести можешь и домой... ища подъезд на мотоцикле... а так как у нас там развед профиля - проблем нет, домой дошел, завел, приехал, погрузил...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.095
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
и попёр в одно лицо лося из леса
И что удивительного? Мой отец в одно лицо на лыжах их херачил. Заготовителем был. Освежевал, поставил на 4 ноги, пошел дальше. Штук 5 подготовил, пошел за вездеходом, им собирают и сдают. Куница максимум у ног погрызёт, ну бывает россомаха найдет, но успевал.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.095
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
убил, освеживал.... взял в рюкзак что унести можешь и домой... ища подъезд на мотоцикле... а так как у нас там развед профиля - проблем нет, домой дошел, завел, приехал, погрузил...
У нас кругом естественный морозильник, главное не тянуть, чтобы зверьё не прикомить.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Так и у нас было... вечная мерзлота...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я даже и не понял куда он стрелял? А вообще охота и сайга ни разу не связаны. Брательник (охотник)так и говорил. По бутылкам-банкам пострелять САЙГА. Охота, 16-12горизонт. Нарез только 7,62.
Балабол ты :D

Карочи, беру 2 розовых.......одну на кьяппу, вторую ещё не решил, но хоцца в 6,5 грендел ;)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
https://www.youtube.com/watch?v=DMi_yAkJRn4


Видео особо понравилось, определился ещё с одним калибром.
Рыпацца позняк, 1 штука в Питере осталась, после НГ привезут вроде 100 стволов, обещались.
Пока розовые подойдут.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
ВОВ. В киллеры готовишься? Хотя по ссылке пукалка какая то непонятная. Автор пишет : так и для охоте по мелочи (птица, лиса, волк, косуля, кабанчик небольшой, бобр и тп).
Ну вроде всё понятно, но вот я не представляю как с оптическим прицелом можно летящую птицу убить!? Всё таки ружьё с дробью это сделает надёжнее. не?
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
ВОВ. В киллеры готовишься? Хотя по ссылке пукалка какая то непонятная. Автор пишет : так и для охоте по мелочи (птица, лиса, волк, косуля, кабанчик небольшой, бобр и тп).
Ну вроде всё понятно, но вот я не представляю как с оптическим прицелом можно летящую птицу убить!? Всё таки ружьё с дробью это сделает надёжнее. не?
Коляныч, патрон 7,62*39 ну ни как. Промежуточный, он и в Африке промежуточный. Абштант короче.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Колянычу наверное автомат в армии не давали.
вот он и не знает какой у него калибр.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Я и армии то не был. Не взяли. Больной весь оказался. А из атомата я 1 раз стрелял, когда в техникуме учился. И то автомат какой то кастрированый был. Из 10 патронов ни разу не попал. Хотя я и мишени даже не видел из-за фигового зрения.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Я и армии то не был. Не взяли. Больной весь оказался. А из атомата я 1 раз стрелял, когда в техникуме учился. И то автомат какой то кастрированый был. Из 10 патронов ни разу не попал. Хотя я и мишени даже не видел из-за фигового зрения.
А я думал у тебя просто плоскостопие.)))
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Колянычу наверное автомат в армии не давали.
вот он и не знает какой у него калибр.
Ну я тоже с 7×62 только в учебке стрелял. А в боевой, 5×45 еженедельные стрельбы и пристрелка оружия, через день на ремень. А 7×62, пару раз в месяц РПК. Дистанция 200 и 400 метров. Настрелялся до тошнотиков.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вобщем расскажу, как сейчас розовая получается. ;)
Справка - 046, + психиатр в районном диспансере, + нарколог с экспресс - анализом на наркоту = 2 часа и около 3 т.р ( оплата в обоих диспансерах ТОЛЬКО! с карты, надо учесть).
Подача заявления на приобретение нарезного оружия на сайте Гос.услуг в 12.20 дня, звонок из разрешительной в 13.40 с предложением прийти прям сейчас с документами для подачи ;), при ответе - я ж на работе :eek:, говорят - плохо :D.
За прошедший год ускорились, это радует ;).
 
Последнее редактирование:
Сверху