Охота и всё что с ней связано...

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
а что рассказывать.
лось на реву, это очень просто.
берём лабаз-самолаз, по ихнему тристенд, лезем на дерево на высоту 4,5-5,5 метров.
сидим ждём и слушаем.
ружжо 12 калибра и подствольный фонарь в руках.
и тут мы слышим непонятный повторяющийся звук....
пытаемся его повторить 1-2 раза....
и ждём когда прибежит к нам лось.
сидим тихо-тихо.... смотрим в ночь во все глаза, как только лось вышел и вы его увидели в темноте, включаем фонарь, выцеливаем лопатку, нажимаем на курок.
после этого трясущимися руками достаём фляжку, делаем несколько глотков, вспоминаем что уже давно бросили курить(а щас бы сигаретку).
берём рацию в руки и просим помощи у своих товарищей, типа приезжайте все и машину не забудьте))))

ждём приезда группы поддержки, после этого убеждаем себя что вниз уже можно слезть, не так уж и страшно, когда вокруг толпа народу))))

берём лося.... ещё раз... а вот если от сюда попробовать.... хрен!!!! тяжеленный сволочь.
так мы его в машину не загрузим.
но и разделывать его ночью в лесу не вариант...
цепляем за рога к машине, везём к дому, оставляем до утра и садимся "ужинать".
с утра начинаем разделывать лося.... после обеда заканчиваем.
в принципе и всё...
осталось разделить мясо на кол-во охотников-участников и всё.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.095
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
цепляем за рога к машине, везём к дому, оставляем до утра и садимся "ужинать".
с утра начинаем разделывать лося.... после обеда заканчиваем.
в принципе и всё...
осталось разделить мясо на кол-во охотников-участников и всё.
А почему именно ночью?
И второй вопрос. Оставляем до утра. Я зимой разделывал оленя который пролежал 2 часа. У него внутри уже начались процессы разложения. Желудок вспух и был полон газов. Ещё бы чуток и вонь потрохов перешла бы на мясо.

П.С. в детстве видел как у отца друг делал призыв лосю дудя в ствол ружья как в горн. Сам повторить не могу.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
ночью по тому, что днём они в нашем регионе не ревут, вот в карелии днём спокойно я их слышал.
если пуля не разбила внутренности, то ничего страшного не происходит.
а желудок полный газов,- это процесс пищеварения и ничего более.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.095
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
ночью по тому, что днём они в нашем регионе не ревут, вот в карелии днём спокойно я их слышал.
если пуля не разбила внутренности, то ничего страшного не происходит.
а желудок полный газов,- это процесс пищеварения и ничего более.
Я слышал как-то днём. Ночью сплю, не слышу))) Но где шляются вижу. Они ямы какие-то вытаптывают, выбивают копытами дерн до песка. Думаю наверное теам их и надо искать, хотя там лес очень густой у реки.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
там и искать, всё верно.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Разжился черепом лисицы...валялась у дороги сбитая машиной....и хоть свежак, а хвост всё ж успел кто-то отрезать....
Народ, ежели кто на пушных зверей охотится, не выкидывайте плиз черепа ;)

DSC01881_resize.JPG
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Прямо кунст камера у тебя, Володя! Спрошу у охотников в Старице. Бобров свежуют, лис, енотов, редко куниц. НО! Чистить башку уж сам будешь! На сарае валяется лисий позвоночник с черепом. Чисто так птичками обглоданный. Недалеко в лесу на дереве висит череп лося с обломком рога - выглядит жутковато.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Прямо кунст камера у тебя, Володя! Спрошу у охотников в Старице. Бобров свежуют, лис, енотов, редко куниц. НО! Чистить башку уж сам будешь! На сарае валяется лисий позвоночник с черепом. Чисто так птичками обглоданный. Недалеко в лесу на дереве висит череп лося с обломком рога - выглядит жутковато.
Андрей, так самый цимус самому череп почистить....а купить уже готовый проще простого...так что спроси при оказии плиз....поменяю на кедрик:)....тока вот сомнения у меня, что в тверской губернии енот есть....может всё ж собака енотовидная?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
....тока вот сомнения у меня, что в тверской губернии енот есть....
Есть Володь, я когда охотился, ещё по настоящему :), у нас Общество арендовало угодья в тверской, енот был ;).
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
На самом деле, конечно, енотовидная собака.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну не знаю что сказать....я всегда считал что енот-полоскун, после акклиматизации, у нас обитает в низовьях Волги и Дона....мог конечно расселиться, но шоб так высоко!?!?!...да и хвойные леса ему мало подходят...может акклиматизировал кто специально очень локально в охотхозяйстве...вон Тимофей Блаженный и не такое вытворяет в своих фильмах...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
В муравейник кинул и делов то)))
В муравейник никогда не кидал.....всегда вываривал...чище, да и жира меньше остаётся...кости не желтеют...да и ворона или собака утащить могут....и где сейчас взять муравьёв? :)
кстати спроси Володь, на ВОХРе плиз, наверняка черепушки остаются ;)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
ВОВ. А у Сайги какой калибр? Помню ты как то выкладывал видео с другими мужиками. Мне показалось, что патрончики маленькие, калибр пиписечный. Ну на 100 метров пули летят и то хорошо. Хотелось бы со снайперской винтовки с офигенном калибром пострелять! И ещё более с толстом оптическом прицелом! Я знаю у тебя связи есть.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.095
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
В муравейник никогда не кидал.....всегда вываривал...чище, да и жира меньше остаётся...кости не желтеют...да и ворона или собака утащить могут....и где сейчас взять муравьёв? :)
кстати спроси Володь, на ВОХРе плиз, наверняка черепушки остаются ;)
У нас пушниной никто не промышляет. Нет покупателей, да и уже охотников таких нет, одни форточники, на лыжах никого не встретишь. А вообще по расселению куницы в Коми у нас самая большая популяция в районе, только никто не занимается. Норки равелось много, тоже никому не нужна. Капканами никто не промышляет.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Тут эта :).......... пока струлять не когда, а ценник на Сайгу - 9 конский .......... короче загнал свою по барыжной :rolleyes:.
Конечно жалко и не спрашивайте :(, но хочецца чего то нового, прекрасного в этом калибре :rolleyes: ......... http://armsline.ru/catitem/10508/chiappa_m1-9.html ........... видео на ютубе совсем огорчило :(, задержка за задержкой, Сайга так себя не вела.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Я даже и не понял куда он стрелял? А вообще охота и сайга ни разу не связаны. Брательник (охотник)так и говорил. По бутылкам-банкам пострелять САЙГА. Охота, 16-12горизонт. Нарез только 7,62.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
всё зависит от того, кто стреляет.
как то раз на охоте парнишка на соседнем номере из сайги в 12 калибре с коллиматором валюнул 3 кабанов.
больше не стал))))
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Отец рассказывал. Он охотником был. Давно это было. Ну сначала приедут на охоту. Пытаются кого то убить. Как правилило безуспешно. Потом все собираются возле базы водку пить и пиписьками меряться у кого ружьё мощнее. И стрелять по водочным бутылкам. Если честно, то после таких рассказов я удивляюсь как они все друг друга не перестреляли.
 
Сверху