река Ока

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодня ССВ, Волман и я посетили эту дивную реку.Про дорогу говорить не буду, сами догадаетесь, но сотню себе позволяли только на трассе.Приехали в самое то, что надо, тока малость рассвело.Первые дырки просверлили прям у места стоянки. Начали купать балансиры, но на них никто не реагировал, лишь у брата-вабика была пара-тройка поклёвок, но нерезультативных.Начали плавно спускаться по течению вдоль 2-3-х метровой глубины, ни тычка, лишь ССВэшник поимел неплохого полосатого и всё, как будто на всю реку один окунь. Неспеша дошли до места моей последней аудиенции со щуками, но и там нас никто не ждал.Решили двинуть к противоположному берегу, что бы хоть как-то реабелитироваться.Там оказалось повеселее.Серёга ССВ ещё пару раз отличился, а я до сих пор не видел никаких катаклизмов со своим сторожком. Но через несколько лунок (не путать с лунами:D) и ко мне дева удачи повернула свой профиль.Из одной лунки выскребал аж 3-х окуней. Это был уход от нуля.Дальше было продырявлено всё вокруг от метра и до пяти (глубины).Результатом оказались пара окуней и щучка.У серёги ССВ ещё несколько зачётных окуней , сход щуки и потеря каризмакса, который застрял между зубов другой щуки.:D Серёга Волман незадолго до вышеописанных событий свалил обратно на наш берег. О своих приключениях он поведует самостоятельно.:D
В отличие от МР-надежды, наша выжила.:D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Особо поведывать не о чем. Прицелился я в этот раз на щуку (Санна заказывала). Нужно сказать, что до этого на балансир мне ни разу не удавалось достать эту зубастую. Всё случаи её поклёвок заканчивались в её пользу - срезала приманку.
Сегодня решил поставить поводок. Купал все свои балансиры и блёсны с утра и часов до двух дня. Ни одна зубастая не сооблазнилась. Плюнул и снял поводок.
Поставил рапаловский балансирчик (сине-оранжевый) и... во второй лунке на втором махе поимел конкретный прижим кивка. Подсекаю, чувствую тяжесть и сопротивление, напрягаю руку, начинаю тянуть добычу к лунке и тут... ЩЁЛК! и я опять в проигрыше - перекусила зараза и ушла вместе с балансиром :031::031::031:
Хрен с ним, с балансиром - сделала эта зараза меня просто издевательски :031:
Ох и отомщу я этим зубастым :butcher::Devil: Но летом :yes::wink:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Добавлю несколько фоток. Хорошо уловистый балансир сфоткал, теперь знаю что искать:ok: Хороший сегодня был уикэнд...:yes:
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с Валерой(siddor) открывали рыболовный сезон "Ока 2011"

CIMG3361.jpg

На место прибыли в 8-мь часов, и, не посмотрев ледовую обстановку, быстренько переобулись, взяли снасти и пошли к берегу.:D
Подойдя к берегу, видим, как по поверхности реки гуляют волны:shok:, лишь под самым берегом была спасающая полоска льда. Что делать.? Спускаемся на лёд, и с осторожностью сверлим первые лунки, лед тонкий, продвигаемся ещё чуть дальше и начинаем судака ловить. На первой лунке на втором взмахе у меня поклёвка, на что мне было сказано - плохая примета, и для меня эти слова, были пророческие:(.
Рыба не клевала, да и по льду было страшно ходить, было принято решение сменить место лова. И вот через полчаса, мы на Валеркином вездеходе подъезжаем на место. Как было приятно видеть твёрдую воду и пингвинов на ней.
Определившись с глубиной, начали балансиры купать. На второй лунку у меня поклёвка, но мимо, следом Валерка вытаскивает окуня, грамм на 250, и следом у него еще поклёвка, но не судьба. Чуточку, повеселев, Валера решил перекусить, а я потопал вдоль берега, думал щуку поискать. Отойдя от Валеры метров на 50, мне встретились два товарища, которые мне поведали, что в стаи лещатников одна особь на червя словила двух хороших судаков, долго не думая пошел портить Валерки аппетит, вы бы видели, как он быстро доел бутерброд . Короче поли мы лещатников обсверливать, и наткнулись на пару душевных жерличников, которые нам поведали, где у них были поклёвки, и тут понеслось. Валерка ловит мелкого судочка, потом из одной лунки вытаскивает двух окуней по 400г и щучку на кило, у меня, лишь несколько поклёвок. Другие пингвины увидели, как я пытался, коловоротам согнать Валерку с насиженного места, за что были немедленно обсверлины. Рыба клевать перестала, и мы пошли в поисках рыбы к берегу. Валерка и там отличился, поймав ещё одного окуня250г, у меня лишне реализованные поклёвки. Только уже перед самым нашим отъездам у меня щука сожрала козырный КАРИЗМАКС, оборвав поводок.
За этот день Валерка поймал 1 судак, 4 окуня, 1 щука.
Зато у меня поклевок больше:grimace:
Сезон рыбной ловли "Ока 2011" открыт удачно.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Пчела сказал(а):
Отрасти усы как у Сидора и у Волмана и будет тебе счастье. :grimace: :029::029:
Миш, такие усы пойдут и такое счастье???

IMG_7249.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с Валеркой (siddor) решили проверить, что там с рыбой, где были в прошлый раз.
Встретившись в пять часов утра, потихоньку поехали в сторону Рязани. По дороге помогли мужичку на ниве выбраться из кювета, на твердую землю, и продолжили наш путь дальше. На место прибыли в восьмом часу, пришлось пробивать дорогу, так как ее занесло снегом, следом за нами сразу стали подъезжает, собратья рыбаки.
Быстренько собравшись, потопали на лёд и начали проверять те места, на которых в прошлый раз были поклёвки. Но не на тех, не на новых местах мы так и не испытали радость поклёвки, что мы только ни делали, даже прибегали к высокотехнологическому методу поиска рыбы, но увы.


CIMG3367.jpg


Только мне улыбнулась удача, кто-то у меня подбагрился, что я только ощутил,это пара рывочков, потяжечка и щелчок рвущейся лески, и кто-то уплыл опять с козырным КАРИЗМАКСОМ, который я купил накануне взамен откусанного.
В четыре часа поехали до дома.
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!! И всех с Наступившим!!!
Вчера выехал с семьей на Оку, прямо под Рязань. Потому как после заснежья, мне трудно куда проехать. Но и тут вблизи города пришлось пробиваться к воде. с третьего раза получилось. Ловили пару часов, с 13-00 до 15-00. Увидел три поклевки окуневых, в разных лунках. С первых взмахов происходила поклевка и все, потом ни на что больше не реагировал. Поклевка типа "отвали"...:D Но время проведено с пользой, все здорово...

IMG_5143.jpgIMG_5127.jpgIMG_5147.jpgIMG_5128.jpgIMG_5144.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Москва-река

Сегодня с Валерой (siddor) были в районе Дединово.
На место прибыли в семь часов, не торопясь собрались и пошли лёд сверлить. Сев на лунки начали балансиры купать, и тут у Валеры удар в руку и судочёк прыгает на льду.

CIMG33.jpg

Потом у Валеры были ещё несколько поклёвок. Как только совсем рассвело, поклёвки перестали, и мы покунав балансиры ещё пару часов, решили перебраться под Ловцы. Переехали мы и попросту прогулялись по льду, и на сверлились, не увидав и тычка, поехали обратно. Поначалу второй серии мы расстроились, клёва нету, и мы пошли вдоль берега. Подошли мы к мужичку, который на мормышку ловил ершей, и возле него у меня клюнул нано судак.

CIMG3.jpg

Пошли дальше и тут я выловил ещё одну особь, которая Валеру очень развеселила.

CIMG337.jpg

Начало темнеть, и мы пошли на то место где начали рыбалку, и тут у меня поклёвка и судочёк уходит у лунки, чуть позже ещё одна хорошая поклёвка, которая больше всего меня порадовала, половина шестого поехали домой.
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!! Вчера и сегодня был на рыбалке, благо вблизи Рязани, так что ночевать в машине в этот раз не пришлось...
Оба дня мы с супругой блеснили и балансирили, а так же расставляли 15 жерлиц. Буром наработался не по-детски. Береговую акваторию примерно в 300м обработали по полной. Но на блесну поймали всего 3 окуня, все поклевки реализованы :(:(:(... К концу первого дня, уже в сумерках порадовали жерлицы, был один флаг на 4кг640гр, рыба вся в пиявках, хотя в пузе почти переваренный не мелкий подлец...
Не знаю как где, может просто непруха, но вблизи Рязани на Оке с балансиром дела обстоят ОООчень плохо (не в счет 150-200 гр судачищ). Такое чувство, что рыбы ваще нет, хотя раньше на этих местах полавливал...
Будем стараться дальше ))))...

IMG_5168.jpgIMG_5175.jpgIMG_5165.jpgIMG_5183.jpgIMG_5180.jpgIMG_5173.jpg


Вторая фото с низу - это накрыт "стол" для живности, которой судя по следам там не мало....
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вчера большой компанией отметились на реке. То, что народу было много в некоторой степени помогло неординарно провести время, т.е. с приключениями.Вообще-то весь вчерашний день был насыщен всякого рода событиями, связанными с дорогой.Но всё по порядку.Утро. Благополучно добравшись тремя экипажами до нужной деревни начали путешествие в несколько километров по фактически бездорожью.Хоть перед нами и кто-то проехал, но следы напроч заметались снегом в считанные минуты и разглядеть в начальном рассвете направление было очень трудно.Мне пришлось ехать первым и пробивать дорогу сзади идущим нивам.Они малость отстали, что неминуемо сказалось на направлении движения, следы замело и низги не видно.До берега добрался без "землекопных" работ и доставленные тушки Волмана и Санны ускакали ловить рыбу. Мне ж досталась нелёгкая участь дожидающегося, т.к. машин на горизонте небыло."Звонок другу" выяснил, что направление потеряно и мы сидим на брюхе типа, но пытаемся "выжить":DА время-то идёт, уже совсем светло и свербит и свербит.:D Завожу свой пепелац и в обратный путь за "пузотёрками":D На полпути стоит китаец с открытым капотом и ребята что-то там ковыряют. Не останавливаясь проскакиваю мимо по целине (своих сначала надо выручить, а этих конкурентов на обратном пути думаю).Но моя помощь уже понадобилась только в качестве Ваньки Сусанина.:DДальше уже добрались наконец-то до берега. Здесь как всегда и у всех.Сбор ледобуров, переобувание, пописать и на лёд.:D На льду нас ожидала ещё одна засада. С последнего посещения снегу прибавилось чуть ли не по яй...., колена. Ходьба, ессно, всем известна, та ещё мука.Тока рыхлость снега как-то облегчала нашу участь. До противоположного берега, где иногда попадался судачёк, без перекуров не дойти, но дошли, применив перекуры с использованием ледобуров для определения глубин.Клёва в этот день небыло. То, что поймали участники можно смело назвать случайностью.Мне подвернулся под руку мелкий судачишка и довольно взрослый окунь.Максу не понравился лещик, которого он неприменул зацепить за "галстук".Санна с Волманом обловили всех в округе ершами.Татьяна осталась без рыбы, но полностью удовлетворённой поездкой.Алексей словил, кажется, хорошую плотвичку и ерша, но отказаться от дальнейшей пингвиньей жизни не смог, хотя все предпосылки к этому были.:D Джамай победил всех количеством продырявленного льда.:D Владимирыч очень сожалел, что поехал с нами, променяв внучку на рыбалку.:DВот так мы провели время на льду, но впереди ещё было время на обратную дорогу. Вот тут нас поджидала ещё одна засада.Когда все экипажи (наши и рязанские) уже прогрели машины и сами были готовы тронуться, меня малость взяло подозрительное бездействие окружающих водителей. Вроде все уже готовы ехать, а никто с места не трогается.:no:Потом дошло, все ждут "первенца", кто же первый рискнёт двинуться в обратку.Делать нечего, трогаюсь. Тока за кусты в чисто поле вырулил, тут же застрял. Дороги нет, лишь слегка различим контур колеи.Малость подёргавшись и "протиснувшись" вперёд метров на 5 опять сижу, но уже без посторонней помощи не сдвинуться. Подъехал лифтованный УАЗик и за верёвку выдернул назад.Дальше решено было ехать по целине (там снег рыхлый ещё). Включаю первую и погнал пробивать дорогу. Проехал поле удачно, но к концу температура указывала на красный сектор и пришлось остановиться. Потом по следу проехали пара УАЗов и 4 Нивы. К этому времени температура движка пришла в норму и я поехал уже в качестве толкача по старой колее.Вобщем выбирались мы очень долго, а за нами ещё 3 машины должны были проехать (наверно самые хитрые были:D) На трассе особо машин небыло, а вот после огуречной столицы попали в засаду. Движение было перекрыто в обе стороны и всем пришлось ждать довольно приличное время, когда гайцы разрулят аварию. А авария была очень серьёзная (Нива с Волгой-универсал в лобовую). У обоих целы только багажные отделения.Вобщем неприятные ощущения. Дальше уже ехали фактически по свободной трассе до самой Москвы, изредка наблюдая за мелкими авариями без жертв.
Могет быть участники "экспедиции" от себя ешё чего добавят.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Да уж... Покатались :yes:
Кэмэл-трофи, млин, в зимнем варианте :D
Пришлось мне вспомнить навыки управления Нивой ( благо опыт немалый - три Нивы поменял в своё время). Навыки впомнились моментально :yes: :D
Застрял только один раз, уже на выезде к деревне, когда шёл первым, да и то только потому, что уже выключил блокировку - думал что "засад" уже не будет, но не пробил плотный снег и повис на брюхе. Но ничего - откопались - вытолкнули.
Плотвичку и ерша словил не Алексей, а мой братишка Санька почти под берегом на мормышку смотылём.
Алексей впервые "попал" в пингвины. Учился бурить лунки и смотрел на всё круглыми глазами. У меня создалось впечатление, что очень ему иногда хотелось покрутить пальцем у виска, глядя на нас :D Но он сдерживался :yes:
Что удивительно, при прощании у подъезда их с Татьяной дома, сказал, что в следующий раз его БРАТЬ! :shok:
Похоже, процесс всё-таки пошёл...:yes: :D
Резюме: хоть и клёв был отвратительный (не сказать ещё хужей :D), зато компания замечательная и приключений куча - в итоге день был прожит не зря.
Мы с Маринкой, пока потолкались на МКАД на Рязанке, пока завезли Татьяну с Алексеем домой, прибыли в родные пенаты только в 22.41.
Санна, хоть и подустала, но всё-равно была довольна как слон :yes::ok:
На следующие выхи поедем с ней на север Тверской губернии - будем пытаться словить трофейного лещика :yes:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Волков сказал(а):
А чего, фотоаппарата ни у кого не было??? или так сильно клювало???:)
Не Лёха, фотоаппараты были,:yes: только когда машины выталкивали, было не до него, но на льду, между сверлением лунок:D я все-таки пару раз им воспользовался.
вот фотки.

siddor и окунь, ну очень большой.jpg

МАКС, с любопытным лещём.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
В субботу с Валерой (siddor) были в районе Дединова.
На месте были в начале восьмого, быстренько переобулись и на лёд.
P1010344.jpg
До девяти не тычка, решили перебраться ближе к Ловцам, но кроме получения удовольствия, от хождения по глубокому снегу, не чего не получили, вернулись обратно. На старом месте нам улыбнулась удача, Валера поймал щуку на 1650г.

P1010345.jpg

P1010346.jpg

P1010347.jpg

Правда он мог ещё и судака примерно настолько же поймать, но благодаря моим умелым движением багориком он успешно свалил:D, за то каризмакс спас. У меня как обычно, несколько поклевок, пиписечный окушок и подлещик на 300г.

P1010341.jpg

P1010349.jpg
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!!!! Только что приехал с Оки. Как обычно ездил в пределах видимости города Рязани, дабы на своем "бентли" не проберешся дальше. Но и то считаю выезд удался, душу по бели отвел. Да и бель то не лаврушкой оказалась...

IMG_5241.jpg
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Dragster сказал(а):
На реке - нех ее кормить! Просто надо искать и бурить. я думаю, Серег, что с прикормкой, что без оной "попав" скользячкой в правильное место поймал бы ты столько же! или она жрать начала только после прикормки??
Обычно червя на "грузовую" мормышку сажаю, мотыля - на крючек поводка...


Серег, да я ее не хотел накормить, хотел ее приманить в свою область. А там до кучи и поймать:D:D:D
Я ловлю без большой мормышки (че то у меня с этой снастью не очень), вместо нее оливка свинцовая...
Сегодня снова там были. но ветер - оооочень неприятный , да и давление (имею ввиду свое) помогли ретироваться уже около 11-00. Так же был обловлен сегодня своей второй половинкой три к одной...

IMG_5245.jpg

IMG_5243.jpg

.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
После вчерашнего вечернего созвона с Джамаем было принято решение ЕХАТЬ сегодня на лёд.Неприятности начались уже в 4.45. Уже погрузившись в машину и достаточно прогрев её хочу позвонить Женьке и обнаруживаю отсутствие телефона. Пришлось подниматься опять на 5 этаж с мыслью, что дороги не будет. И точно, Джамай не смог завести свою машину. Пришлось ехать в Капотню и забирать его от дома.Дальше дорога оказалась вполне приличной и в 7.30 мы уже были на берегу. Я решаю сразу ловить на "стерео":D и во второй паре лунок попадается первый судачёк. На следующей паре опять судачишка. Вобщем поклёвывал мелкий судачишка пару часов, потом как отрубило до самого вечера.После обеда на вновь проделанных лунках изловил 3-х судачков, один сбежал, подарил зубастой очередной каризмакс и поимел ещё 3 поклёвки.:DИ это всё с одной точки."Стерео" рулит!:pВ итоге за сегодня словил 9 клыкастиков, 5 сходов и один потерянный каризмакс, ну и небольшая кучка поклёвок.:D
Обратная дорога прошла без приключений, не считая улетевшую в кювет мицу, типа "табуретки", которую пришлось вытаскивать лебёдкой, ну и заодно завести Джамаев пепелац по приезду домой.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да, хорошо сегодня порыбачили, точнее, кто рыбачил, а кто и посмотрел:shok:. Первую рыбу сегодня всё токи с ловил Я:p,

я.jpg

а потом ходил за Валерой и слюной захлёбывался.

Сидор1.jpg

Сидор2.jpg

После обеда к нам присоединился Димка (zigzag),

1.jpg

поначалу он ловил на снасть с поплавком и мотылем, даже пару рыбок поймал,

рыбка.jpg

но закончил на стерео.

Димка и сте.jpg

стерео.jpg
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Что-то тема погасла, надо б обновить. Итак: экипаж в составе меня самого и ССВ сегодня в 5.00 двинулся в рязанскую сторону на поиски зубастоклыкастых, ну и за полосатомордатых заодно. Дорога прошла гладенько, без железок и жезлов, хотя ПИДРы в кустах сидели.:D Прибыли к месту одни из первых (ну почти), снарядились, спустились, просверлились (твою мать) и начали купать балансиры. Вобщем купали купали пока не настое......нило.Вспомнил Сомятника про вопрос о содержании льда на прошлогоднем месте. Ну быстренько метнулись и через 10 минут уже у другого берега. Там уже с десяток человек и с сотню жерлиц. Ну побрели в сторону острова. По пути поинтересовался у жерличников на тему поклёвки (одной!). Ответ обнадёжил:D:"С утра, кроме двух холостых выстрелов больше ничего не видели". Ну и мы давай сверлить (твою мать ).В 12.30 наконец-то увидел настоящую поклёвку на 7-8 метрах. Но после кратковременной борьбы обидный сход достойного экземпляра. Это, как позже оказалось, был дурной знак, хотя самому подумалось, что без рыбы не останемся (называется: старческая наивность:D).Вобщем дальше была только тренировка бицепсов и глупое подёргивание удильником.:D Лёд почти везде под самый барашек, а лунок просверлено немеряно (кто ловит на балансир-блесна поймут). В 16.30 решено было избавить речку от нашего присутствия, что мы с честью и сделали.:D Обратная дорога была так же без сюрпризов, только ПИДРов в кустах было поболе.

PS. По данным наблюдения и опросу общественного мнения все поимели отсос.:D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну вот, состоялся очередной грустный выезд на Оку.Похоже он был последним с балансиром по льду, т.к. лёд интенсивно превращается в жидкую воду.Поездка состоялась в одно лицо, т.к. другие лица не верили в удачу.:D Толщина льда нисколько не изменилась, а вот качество заметно потеряло твёрдость. Сверлить пришлось немного, т.к. сил не прибавилось ещё с той рыбалки.:DДорога не преподнесла никаких новых сюрпризов, за исключением неожиданного утреннего гололёда при повороте с основной трассы. Пришлось до места ехать на полном приводе.Ловил с утра и до 15.00. За всё время видел только 4 поклёвки, но все реализовал. Реализаторами оказались судачёк гр.400, щучка гр.800 и пара окушков чуть боле спортивного размера.:D Червячники отрывались пыпысками из ёршей в перемежку с редким окушком спортивного размера.Когда возвращался домой, то с моста через Оку видел с десяток рыбаков на лодках.Есть мысля открыть сезон в следующие выхи. Может ещё кто с головой не дружит?:D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
29-30 марта. Ездил на Оку под Серпухов. Ловил в заливе по правому берегу выше ж.д. моста. Приехал вчера на лёд в 14-00. Раньше не смог. Сел балансирить. Было ещё 6 рыболовов. Они ловили на чёртика мелочь в час по чайной ложке. Ловил до 21-30. Ни поклёвки! А ещё говорят, что судак в сумерках берёт. Брехня! Поставил на льду палатку. Самонадувающийся коврик не самонадулся. Пришлось помочь. Поставил внутрь палатки газовую горелку. Нормально. Забомжевал. Под утро морозец стукнул. Сегодня утром ловил с 6-30 утра и до 14-30. Ни поклёвки!!! Где вся рыба? Мужики мелкую плотвичку ловили.
В следующий раз на рыбалку возьму динамит, сеть, цианистый калий и т.д.
Вот пару фоток с телефона.
 

Вложения

Сверху