река Ока

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не обязательно менять и подтачивать. Можно просто использовать Owner или что-то подобное :D
Ну и откуда это высказывание Сиддора.???:shok:на которое ссылается Скиталец.
И кому не понравился мой совет менять крючки, если начались сходы???
Нахрена было тереть мои посты , если после этого ещё страницу про крючки нафлудили. Или я ошибаюсь и уважаемый модер перенёс про крючки в соответствующую тему?
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Я бы не сказал что Овнер лучше Гамакатсу :yes: Теми и теми.... и не только пользуюсь :wink: А что все тупятся,так это точно :yes: Особенно если ловить на камушках :yes:
На камушках он скорее оторвётся, чем затупится.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (привет)))!
Вчера: звал-звал Дядьку А. - не дозвался; звал-звал Гиви - не дозвался; ВИК - болеет :(, скатался один :yes: Время рыбаловки: с 7 до 14, рыбка поклевывает :yes:, можно сказать весело поклевывает... (мотыль-опарыш). Погода - песня, отдохнул замечательно, вот только отказавшихся жалко..., Дядьке хоть уклеечки на сковородочку насыпал :D:D Фотки только домашние, звиняйте...
 

Вложения

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Kesha (приветствие)браво*браво*браво*
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Kesha
:052:

А крикет на что взял?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Жень, 1 вопрос - зачем ты платве в кастрюле, перекрасил плавники в белый цвет? :)
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Кеша
Индейцы вздрагивают :yes:
НАХ... ЭТА ДОБРАЯ РЫБА?
Сожрёте??? :shok:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (приветствие)!
Всем по порядку :D
1. Matffei - (приветствие), спасибо!
2. Дмитрий - спасибо! "Крикеты" весной ловятся практически на все :yes:, этот синенький был словлен на мах 7м Sella, основная леска 0.12, поводок 0,08, поплавок 1гр, крючек Hayabusa (или ИСУЗУ по ВИКу) №12, на бутерброд из опырыша с мотылем :wink: Нужно прикармливать: уникорм-база + сухое молоко + местный грунт. Как-то так. Забыл добавить - крикеты из ПР практически не взять...:D
3. ВОВка - абьясьняю: платва в тазике, в кастрюльке УКЛЕЙКА 75-80 граммофф, рекордных для этого водоема экземпляров вчера не было :(
4. Бобусь и Индейцы - ребяты не вздрагивайте, на этом водоеме не все так просто и эти "чуть более" 5кг скорее исключение из правил.
Рыбов я практически не "сжираю", почти все раздал, ну и засолил маленько для Мамы (очень она вяленую уклею уважает). :yes:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (приветствие)!
Сегодня скатались с Дядькой А.... Ничего не изменилось, правда по рыбке чуть-чуть похуже :yes:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (приветствие)!
Сегодня - половые игры плотвы:D
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот и хорошо, будет что покушать личинкам щуки:D:D:D
 

troinick

Участник
С нами с
13 май 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
61
siddor
Валер Здарова! Напомни какая колонка (вода) в Аксеново правильная?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
siddor
Валер Здарова! Напомни какая колонка (вода) в Аксеново правильная?
Здорова, Сань! Вот тебе не спится-то.:D
Последняя перед съездом влево.
А ты что, намыливаешься Солар попытать?
 

troinick

Участник
С нами с
13 май 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
61
Спасибо Валер!
А чего его пытать, я его и осенью и весной, до запрета
наиспытывался на Москва-реке, всё нормалек ...

Собираемся на следующей неделе
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Спасибо Валер!
А чего его пытать, я его и осенью и весной, до запрета
наиспытывался на Москва-реке, всё нормалек ...

Собираемся на следующей неделе
А в Рязани когда запрет кончается?
 

troinick

Участник
С нами с
13 май 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
61
С 1 июня мона ловить всем, кроме Сухогруза..., фиг тебе ты у себя в
Шатуре сначало рыбу научись ловить ... :029:

Здарова Серега! :D
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Вы все воюете, а мы с Серегой сезон открыли! :grimace::yahoo:

Итак, Ока, Рязанская область, 03-05.06.11.
В пятницу выходил из паровоза под проливным дождем! Правда, только мы забросиили вещи в машину как дожик кончился. Приняли решение сразу рвать когти на воду! Серега, настоящий друг и истинный гид повез по своим самыс наисекретнейшим рабочим точкам! Только вот незадача, только вышли на воду как начал подниматься сильный ветер, который, как следует заметить, вдувал все выходные. С собой были только снасти для ловли взаброс. Джиг, отводной, воблеры... Извращались, как могли - сосево!!!:( В одной протоке, за островом спрятались от ветра и на отводной путем длительного подбора приманки удалось вымучить пяток пиписочных окушков, которые, естественно, с минимальными поврежениями были отпущены в родную стихияю. Рыба игнорировала все, кроме самой мелкой съедобной резины. Лучше всех работал Ecogear 2".
В субботу, судя по погоде, приняли решение троллить и , по возможности и направлению ветра, ловить на джиг. Резалтом целого дня стали судак килошный и такой же голавль + штук 5 микросудачков на отводной. И это за целый день! :(
Воскресенье. Решили особо далеко не ходить, пробить джигом места, где в субботу была поймана рыба. Серега прям на воде начал чинить свою неправильно собранную Ryoga. Пока он занимался этим увлекательным действом, я на одной из точек поймал килошную щучку на поролон. Как же все-таки здорово после долгой зимы почувствовать агрессивную щучью поклевку! А уж когда она "в пальчик"!:wink: На этом рыбалка и закончилась, т.к. на следующей перестановке намертво засадили якорь - рвали его мотором минут 40, так нифига и не получилось, чуть лодку не потопили! Отрезали. А было еще в пятницу забавно - я у Сереги спрашиваю:"Чекой предохранительной на якоре пользуетесь?" Он:"Нет, а нафига?"...... Занавес.

Вот так вот и прошло у нас открытие сезона. Огромное спасибо Сереге Рязанскому за гостеприимство! Ждем ответного визита! Касимовские сомы и судаки уже заждались!

Ниже немного фоток...
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Dragster

Как всегда отчет и фоты СУПЕР !!!!! МОЛОДЦЫ !!!!!!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Хоть и трудовая, но это Рыбалка!!!:052::052::052:
 
Сверху