река Ока

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Поймали мы с братом сомиков уже не мало, и всех арканили (сажали на "поводок"), так через дня три-четыре-пять перед отъездом домой их ели из воды доставали... Думаю ни чего страшного не случиться, под жаберные крышки брал аккуратно, крови не было, уплыл бодрячком....
Надеюсь все будет нормально... Впредь буду еще аккуратней...
 
Г

Гиви

Гость
:D
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!!!! Сегодня полденечка, а именно с 11-00 до 15-00 половили с женой Светланой не плохо щучек. Ловилась как на джиг, так и на тролл... Пойм али пять штучек, пару сходов получили и по поклевке пустой...

IMG_4865.jpg
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Вчера, по пути из Рязани, заехал на берег Оки, в р-не Пирочи. Цель - испытать новый спиннинг, т.к отдал залог, и надо было возвращать деньги или спиннинг.
Палочка очень понравилась, чуйка на 4-, а все остальное на 5!
Попутно поймал 3 берша 500-800гр, поклевки жадные, в заглот, + 3 оторванных хвоста.
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Пару раз пытался что-то начеркать, а тут глюк и все старания под хвост...:031:
Погодка благоприятствовала, рыбка мало-мало поклёвывала. Было парочку сходов хороших экземпляров. Надо ехать ещё...
 

Вложения

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!!! Ездил на рыбалку в Юшту - УВИДЕЛ ПЕЧАЛЬНУЮ КАРТИНУ, НА ЗИМОВАЛЬНУЮ ЯМУ СКАТИЛСЯ ПОДЛЕЩИК, ОБРАЗОВАЛСЯ В СТАИ, НО НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ РЫБАЛКИ, СОГРАЖДАНЕ И "ТОВАРИЩИ" РАЗВЕ МОГЛИ ЭТО ОСТАВИТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ, КРЮКИ НАТОЧИЛИ И "ЗАСВИСТЕЛИ" ХЛЫСТЫ СПИННИНГОВ.... УРОДЫ, БЛИН... У нас военные годы чтоль, со стороны люди не бедные, но лодок десять этим промыслом занимаются уже какой день... ЭЭЭЙ, Рыбнадзор, ты где???????? Содят по пол мешка сахарного каждый день... потом будем удивляться: " ЧЕ ТО НЕ БЕРЕТ, ГДЕ РЫБА??????????
Затем подтянулись "ЗАВСЕГДАТЫЕ" по сетям, оказалось у них пять штук, с рыбой сняли - новые поставили.. Взбесило то, что брали даже сомят килограммовых... но они были не последними, затем (а это все происходит средь белого дня) прибыл второй экипаж, подняли не мало судака разнокалиберного... ЭЭЭЭй, Рыбнадзор ты гдеееее????

Воообщем на воде твориться полный хаус, и этот хаус не прекращается, а наоборот "процветает"...
Как говориться - ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!

Что касается рыбалки, то попалось на джиг два судачка, отпустить не получилось, были подняты с 11 метровой глубины... последствия так сказать...


IMG_4909.jpg
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну припёрси я :yes:Возили меня в район Касимова кудойто.Первый вечер чуть понимфовал,бярёт мелочишка плотва и окушки.Вечером судака на косе пробовали,нихрена ни у меня ,ни у товарища(на воблеры и джиг).Синоптики обманули обещали до -2,а в 10 вечера было уж-4.Пошли банкетить:booze:поставив донки на живца,для контроля клёва.:wink:Видать под утро попался один на 1.5кг.И утро встретило нас стоящими шнурками и вайдерами.
Днём пошёл в жабовник(залив) за щукой.Там трое спинингуев на лодках гоняли с утра и у них один сход тока:shok:на троих.Конец жабовника сильно заросший кувшинками.Покидав по границе травы и обнулившись я заметел несколько всплесков в зарослях там где почти нет воды.Решил устроить тэст своим мухам,как незацепляйкам.Стал кидать в места боя по зарослям.Мухи не зацеплялись,что весьма порадовало и облегчило лов.На третем забросе неожиданная хватка и сход под килошку.Ну и пошло по маненьку.Много конечно сходов из за травы,где то 50\50.Выдрал всё таки из травы 6 шнурков взял трёх заглотавших и озябший пошёл греться,расчитывая на ночь.Но -4 было уже в 8часов и мы сказали АМБА и на банкет.
Ночь была ещё холодней и вайдера со шнурками замёрзли даже в машине под утро.:shok:Когды вышли то всё кругом было бело и красиво.Собрались и поехали.
 

Вложения

WEKTR

Знающий
С нами с
16 сен 2009
Сообщения
179
Репутация
129
Возраст
56
Сегодня был на Оке в районе Сельниково . Ловил с 7:30 до 14 ч.
Все поклёвки случились до 12ч., потом холостые забросы.
Поимал четырёх мелких судачков и одного мордатого , который умудрился доехать до Москвы живым, и был выпущен в пруд "Радуга " который находится рядом с Кусковским .
Изображение 287.jpg
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Всем привет (приветствие)
Сегодня ездили с мужем на рыбалку... На Оку... Клева не была :( Клева было на обратном пути в лесу :D Свернули в смешанный , местами чисто еловый - сосновый лес и... опят просто негде порой встать !!! Но увы,почти все переростки :( Но мы собственно не за ними... а за чернушками. Чернушек много !!! Но опять же много переростков.Так же набрали подгруздков. Вот их то в лесу полно !!!
Ну и просто фотки с сегодняшней прогулки :)

P.S. Два : Ноль... Не в мою пользу :( Шнурок и костыль отпущены подростать... :)
 

Вложения

  • 69,6 КБ Просмотров: 256
  • 71,1 КБ Просмотров: 257
  • 73,6 КБ Просмотров: 256
  • 38 КБ Просмотров: 256
  • 53 КБ Просмотров: 257
  • 63,2 КБ Просмотров: 257

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Позавчера, Ока, один из нескольких....
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Объездили сегодня пол Оки :D Рыба не активна. На одной старой "точке" было найдено небольшое стадо судаков.И того... Два схода,пяток нереализованых поклевок,и пара в наличии. Клев продолжался в течении получаса.

Судаки все мои :wink:
 

Вложения

  • 36 КБ Просмотров: 632
  • 60,8 КБ Просмотров: 638

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Молодца, так держать! Я ездил в субботу, судака вообще не было, только берши.
Олег,тоже молодца :wink: А мы берша в этом году не видели(пара штук за лето не в счет).Наверное он весь ниже Коломны подался :D Тебе проще,ты с лодки ловишь.. да под мотором.
Налим,тоже большая редкость на спиннинг... Поздравляю.Мы в этом году налима на спин фиг тебе ... Хотя раньше попадался... Вот,фотку того года нашла :) На мой бешенный оскал охотника не надо пристально смотреть :D
 

Вложения

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!!!! Сегодня, достаточно далеко от Рязани, нашли не без малого труда "компактную" ямку, обкидывали разными приманками, но раскусили рыбку только одним цветом... Основную массу отпустили обратно на подрастание, но немного все таки забрали

IMG_4935.jpgIMG_4934.jpgIMG_4941.jpgIMG_4938.jpgIMG_4939.jpgIMG_4943.jpgIMG_4937.jpg
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну вчера и погодка нам досталась на воде, ветрище и холод сделали свое дело, чувствительности ни какой, даже с мультом... Ловили уже на верняка, так сказать - пока не сядет. Поставил джигу свежую. Через полчаса забросов тишина, но при просмотре приманки, клыки присутствовали. Вот как то так.
Итог все таки получился, одна зубастая на 5.5 и 6 судачков с бершами. Клыкастые отправились все обратно для подростания...


14102010167.jpg14102010165.jpg14102010169.jpg
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!!! Были с братом на Оке сегодня. Ловили на резину и паралон, поклевки были слабые и еле заметные. Удалось подсечь шесть клыкастых, половина из них обрели свободу, странно что ни одной щуки. Самый большой рыпп потянул на 2.5 кг... и берш на 1040 грамм...

IMG_4961 - копия.jpgIMG_4958.jpgIMG_4959.jpgIMG_4955.jpg
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
Всем привет!!!! Сегодня выдвигался на Оку в одно лицо (так что с фотками обломно). Лодку еле-еле накачал, как ни как -6 градусов дали о себе знать. Все было как "дерево" Соответственно все обмерзало, хорошо что ветерок до обеда был не сильным. Потом он поднялся, и тут сААААвсем похолодало:(, руки мерзли не слабо, а перед сбором домой, до кучи еще и мокрый снег повалил...
Нашел одну "тропинку" на фарватере:grimace: и сидел на ней весь день. Поклевки были регулярно, и много, но ооооочень слабенькие. Такое чувство, что он дотрагивался до хвостика у резины и все. Пришлось подбирать нужную резину, но это заняло не много времени, я знал какую:D:D:D !!!! В итоге, за весь день было поймано где то 15 голов, половина из них отпущена, также было много сходов... Достойного трофея к сожалению не добыл, но все еще впереди...


IMG_4969.jpg
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездил вчера в Горы, приехал где-то в полдень. Пока ехал, всю дорогу лил дождь, а там сухо. Наверно я за собой притащил, потому как через минут десять зарядил по полной. Сидор и Евгений с другом уже на воде и вовсю рыбачат. Поклёвок мало и результат не очень. Несколько мелких судачков и хороший окунь грамм восемьсот, чуть попозже Женька щучку под полторашку выдернул. Ну думаю сейчас отомщу за прошлые безпоклёвочные выходные. Что только не поотрывал и как не изгалялся, даже у Сидора лодку на часок отнял, результат -ни поклёвки. Где нагрешил фиг его знает....:( А дорогу размыло, еле выбрался, в одном месте думал уже Сидора вызывать, незнаю как Женька оттуда выезжал:no:, потом спрошу... По дороге заехал на ямку у Каширского шоссе, результат тот-же... (хай) Сейчас пару фоток из телефона выковыряю..
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Мы после тебя еще часа полтора покидали. Результат не изменился. Выезжали тяжеловато.... Сидор на веревочке нас тащил. Я не знаю, как ты выбрался. Если бы не было танка, пришлось бы ждать заморозков. Иначе шанса нет. В колею стащит и ку-ку...
Валере отдельное спасибо.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
товарищ вчера на оке отловился(привет)))
 

Вложения

Сверху