Блесна "Предков"

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Вот сровнила две блесны.оба из старых,но отличаются в весе,на сколъко незнаю,но чувствую держа в руках.и видно што одна немношко толще.


 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Вторая блесна могла похудеть после модернизации. Немного изменили штамп, заузив блесну и вот уже тонны сэкономленного металла (как вариант).
Да ты праф.Я уже зометила што штампы ломалисъ и што происходила модернизаци сомих блесен,на сомих блесен естъ некоторые отличия по рисунку глас,чешуи,пловников.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Собрался вот такой набор.На черной штамп журавлика ВО №4,остальные один в один, наверное от туда же.
IMG_4764.JPG
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Андрей ! По вот этой блесне РС ,нет названия ?;)
IMG_4794.JPGIMG_4795.JPG
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Собрался вот такой набор.На черной штамп журавлика ВО №4,остальные один в один, наверное от туда же.
Посмотреть вложение 31595
Кстати совсем рабочи набор,была и у меня такая вертушка-оторвала,тогда блесен несобирала.А теперъ уже недастатъ:).Из блесен могу посоветоватъ такие,тож хорошы-удачная,играющяя,луга про других незнаю -непробовала.Да кстати,штото лугу никто непоказывает,кокда она вышла впервые?естъ какая инфа и какая блесна послужыла ей прототипом? вот как нашчет других блесен неман,черноспинка,норичъ-как они в работе?
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
.Да кстати,штото лугу никто непоказывает,кокда она вышла впервые?естъ какая инфа и какая блесна послужыла ей прототипом? вот как нашчет других блесен неман,черноспинка,норичъ-как они в работе?
Уже сто раз "Лугу" показывали. :) Меньше надо по чердакам лазить, а больше на форуме сидеть. :)

ЛУГА Балт.jpg

Луга Бал (1).jpg

С кого содрали не знаю, но у кого-то из иностранцев видел, но забыл или не смог скопировать. Надо будет ещё поискать.

По поводу последнего вопроса это к практикующим спиннингистам, я доночник. :)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
Максим, вернусь к твоей коробочке.
Там была показана блесна с таким клеймом:

IMG_4693.JPG

У себя нашёл тоже с таким же логотипом:

Изображение 7308.jpg

Изображение 7313.jpg

Явно наше производство, судя по фурнитуре. Скорее всего, выпускалась каким-нибудь кооперативом.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
Джина, добавлю по внутренней окраске приманок от "Блесны".
Выпускались окрашенными в красный или серебристый цвет или без покрытия.

Изображение 7329.jpg

Изображение 7331.jpg

Изображение 7332.jpg

Изображение 7334.jpg
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Как спиннингист скажу. В клев ,все ловит.В бесклевье то же.За более чем 34 летний стаж рыбака и 30 летний -спиннингиста разницы не встретил ни разу,хоть пробку пивную кинь ,что нибудь да поймаешь.Не переубеждайте меня,но мнение другое может и быть.И причем любое.Для рыбы это как червяк,какая разница какой он, короткий или длинный,толстый или тонкий!Мне кажется это только для рыбаков такое разнообразие,в магазин заходишь и берешь,что понравилось ТЕБЕ любимому ,у рыбы же не спросишь-Нравиться тебе дорогая щука ,вот такая блесна ? :)
"Что нибудь да поймаешь" -а может и нет,и скорее всего нечего непоимаеш.такую ерунду слышу в первы рас.Учитъ и выдаватъ секреты несабираюсъ.Но ты сам кокда Целеноправленно,повторяю-Целеноправленно половиш на спининг уклеику,усачя,лещъя,я уж неговорю про одиночного жереха,головля,эзя ,судака.кокда узнаеш про ловле спинингом с прикормом.,половиш твичингом колебалками,узнаеш про блесны суспенденги ,набереш опыта и навоков,токда твое мнение поменяется.А если в кратце-мне жалъ твоего з0 лететнего стажа как спинингиста.Невижу прогреса.И даже ловя рыбу на червя, тебе кажды поплавочних скажет .,што невсегда охотно клюет на кусочек черъвя,вот подаваи ей черъв целиком,да она ече и посмотрит как он насажен:).Ну может исключение ловитъ корася в кудре.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Джина! Для меня прогресс в рыболовных снастях,это всего лишь набивание карманов людям которые это придумывают. Мой опыт показывает,что если в бассейне три щуки ,то их можно взять любым способом без учета прогресса и с ним практически с одинаковой скоростью.:)Снасти это всего лишь разнообразие видов удовольствия. Как и все в жизни.Просто чем то приятней ловить чем то просто вынужден. Пример можно найти везде.Например машины. Да, прогрессивно ездить на крутой машине,но вынуждены ездить на велосипеде.Поэтому не путайте понятие красивой рыбалки с хорошим уловом.Эти понятия не всегда совместимы.Ну и опыт мой не оскорбляйте;) .Я же высказал свое мнение,не делая акцент на личностях.Ваше право высказать свое мнение никто не оспаривал,но давайте без взаимных упреков. Я же к Вам всегда с уважением ;);):) Ловля блеснами для меня просто спорт,выехал покидал,поймал -отпустил.Иногда вожу детей,учу. Вот уже ,10 лет сам уезжаю за 200 км ,в другую Республику и там отвожу душеньку,но уже занимаясь только джиговой ловлей.Но , блесны это для меня просто ТРЕПЕТ ДУШИ! Кстати в гарнизонных соревнованиях КВО в 2009 году, я занял первое место в двух категориях по спиннингу ,обловив матерых рыбаков с навороченными приманками обычной медной Ложкой:)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
Джина, на "брежневских" блёснах, которые я видел, стоят треугольные алюминиевые вертлюжки, такие как ставили на промкомбинате "Р-С" и позже на "Сатурне". Возможно на твоей блесне он был заменён на более качественный.
Вот такие:

р-с атом.jpg
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
вот втом то и дело што они качественные,такои же формы,но встретилисъ лищ на несколъких блесен и болъше непопадаются, вот и возник вопрос такои.кабы они били выпущены лиш толъко к некоторым блеснам.вот и обратила на них внимание.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
Ну, допустим, качественные карабины выпускал промкомбинат "Р-С" и, кстати, из цветного металла.
Вот скан из одного издания. Пояснение - К. Р. (карабин рыболовный), ТУ от 1954 года.

File0199.jpg

File0200.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
Биметаллическая самоделка, под "пестрешку":

Изображение 7315.jpg

Изображение 7318.jpg

Изображение 7321.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
Мне тут тоже принесли целую коробку блёсен "Рыболов-спортсмен"... Что дыхание спёрло? :)
Не волнуйтесь, все блёсны зимние. :)
Ни одного клейма и, соответственно, нет уверенности, что они выпускались на промкомбинате. Сфотографировал более-менее интересные.

Изображение 7349.jpg

Изображение 7337.jpg

Изображение 7339.jpg

Изображение 7341.jpg

Изображение 7344.jpg

Изображение 7345.jpg
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Вот у кого позаимствовали нашу щучку,у финов
OPM%20DEEP%20DIVER.jpg

OPM%20Box%203.jpg
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Андрей,вот скажы мне,вет на заводах ,выпускающих блесны, были конструкторские бъюро,мне возних вопрос-што они там делали-непонятно за што денги получали ,да ище столъко лет.Я бы их всех выгнала к черту на кулички.Нечего своего- обидно за державу.Салмо гляжу тоже сдирали вот напримерна эту моделъ што на фото.Незнаю почему,но както мне ну оченъ ненравится.:mad:

OPM%20BIB.jpg
а ветъ столъко можно было придуматъ,датъ рыболовм испытать и внедритъ новых, своих моделей,пусть бы они поучилисъ у нас уму разуму.Ну и понесло меня:)-извените может уже пора на рыбалку душу отвести:).
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
Последнее редактирование:
Сверху