Авто

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Огреб сегодня 500руб за не горящую лампочку ближнего света. Бля, ну где сука логика, где у этого гребанного закона хоть малейший здравый смысл ??????? Лампочка сгорает в движении за 5 сек до того как это обнаружил гаец, моя вина бля в чем ???
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Огреб сегодня 500руб за не горящую лампочку ближнего света. Бля, ну где сука логика, где у этого гребанного закона хоть малейший здравый смысл ??????? Лампочка сгорает в движении за 5 сек до того как это обнаружил гаец, моя вина бля в чем ???
Михалыч, похоже на развод. По какой статье тебя оштрафовали? Нет вроде такого. Меня тоже по придуманой статье оштрафовали сто лет назад за отсутствие знака Шипы. Это сейчас его только ввели (штраф), а меня штрафанули ещё 5 лет назад. Сколько раз меня останавливали за лампочку и ни разу не штрафовали. Только говорили, что лампочка не горит и надо исправить. В Европе с собой должна быть запасная всегда, иначе штраф.
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Огреб сегодня 500руб за не горящую лампочку ближнего света. Бля, ну где сука логика, где у этого гребанного закона хоть малейший здравый смысл ??????? Лампочка сгорает в движении за 5 сек до того как это обнаружил гаец, моя вина бля в чем ???
Если вторая горела - можно смело послать... в дневное время тяжело определить сколько фар у тебя горит... тем более если есть запасная ты можешь устранить неисправность... если обе не горели - то да, штраф 500 рябчиков
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Я ессно был возмущен и вопрос задал. Ответ гайца я подчеркнул.

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства

в яндексе миллион таких случаев, некоторые вроде даже по суду добивались отмены штрафа.
пс. устранить на месте не всегда и не на любом авто получится. На патруле, например, правая фара только после снятия бампера доступна.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
2.3.1...
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
Ты же не ночью ехал...п.с ( теперь не важно, по 19.1 днём тоже должны быть включены)
и по комментам имеются ввиду невключённые или отсутствующие фары. А не перегоревшая лампочка.
Да уж...дочитал до конца. Реально бляди.
"Но за передвижение с данным видом неисправностей световых приборов по ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ предусмотрено предупреждение или штраф в 500 рублей. "
Тут вся фишка в том, что "не работающие световые приборы", но у тебя то только один не работает, второй то работает. Вобщем как дышло, куда повернул так и вышло. Думаю, что только то, что второй прибор работает может быть аргументом в нашу пользу.
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Почитал форумы-получается только один выход, давить на жалость.:mad:
"Если Вы признали факт того, что лампа действительно была неисправна, то единственное, что можно сделать в данном случае — это заявить ходатайство о применении минимальной меры наказания в виде предупреждения в соответствии со ст.3.4 КоАП РФ, если за последний год у Вас не было ни одного нарушения ПДД. Также Вы вправе ходатайствовать о освобождении от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения, руководствуясь ст.2.9 КоАП РФ, — его заявите первым, если не получится, то ходатайство о предупреждении."
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Тут на кого попадёшь... Мне тоже 500 выписали, хотя по закону ровно 3000 могли впаять за нарушение...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тут на кого попадёшь... Мне тоже 500 выписали, хотя по закону ровно 3000 могли впаять за нарушение...
Мне тоже выписывали 500 вместо 1500 за обочину.
Последний раз, когда остановили, проверили доки и просто сказали "у вас правая фара не горит". Я "удивился" и пообещал исправить.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Мне тоже выписывали 500 вместо 1500 за обочину.
Последний раз, когда остановили, проверили доки и просто сказали "у вас правая фара не горит". Я "удивился" и пообещал исправить.
Я бы за обочину прав пожизненно лишал!!!;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я бы за обочину прав пожизненно лишал!!!;)
Там другая история, Серёг. При плавном повороте налево разгонная полоса заканчивается и попадаешь на "обочину". По разметке. А разметка под снегом, а менты за поворотом.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Там другая история, Серёг. При плавном повороте налево разгонная полоса заканчивается и попадаешь на "обочину". По разметке. А разметка под снегом, а менты за поворотом.
Тогда просто вилка.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Ну тут конкретный капкан, а лишать тех кто целенаправленно пробку по обочине хитровыебан!
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
.
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А почему некоторых так бесит езда по обочине?
Что здесь такого,если машина позволяет и ни кому не мешаешь?Я всегда раньше только по обочине и ездил.
Лёша, так не бывает, чтобы никому не мешал. Ты же всё равно потом будешь выезжать в полосу и всех двигать назад. Получается ты умный, а остальные идиоты.:)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А почему некоторых так бесит езда по обочине?
Что здесь такого,если машина позволяет и ни кому не мешаешь?Я всегда раньше только по обочине и ездил.
Ага, особенно когда едешь на чистой машине, с новым воздушным фильтром......А тут мудак спешит......С моей помощью один так в кювет улетел, все окружающие аплодировали.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
?
 
Последнее редактирование:
Сверху