Авто

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Всем привет народ!
Меня тут знакомый автоюрист научил по ОСАГО, может кому пригодится.
Кароче страховые неправильно нам чаще всего считают КБМ (коэф.бонус маус)
Этот коэф. на сайте РСА можно посмотреть.
Вобщем я приехал в страховую и написал заявление с просьбой пересмотреть кбм.
В итоге за две страховки вернул большее 3000 руб. Немного, но самое главное что теперь в базе РСА КБМ правильный, и все дальнейшие страховки будут дешевле.
Незнаю у кого как, но у меня сработало. Ингострах. До этого лет 10 страховался с Росгострахе, так вот эти редиски вообще данные не обновляли и Айрушка моя, которая права с 2005 года имеет, по базе РСА проходила с нулевым кбм!!!!!!
Так что дерзайте, телодвижения минимальные.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Всем привет народ!
Меня тут знакомый автоюрист научил по ОСАГО, может кому пригодится.
Кароче страховые неправильно нам чаще всего считают КБМ (коэф.бонус маус)
Этот коэф. на сайте РСА можно посмотреть.
Вобщем я приехал в страховую и написал заявление с просьбой пересмотреть кбм.
В итоге за две страховки вернул большее 3000 руб. Немного, но самое главное что теперь в базе РСА КБМ правильный, и все дальнейшие страховки будут дешевле.
Незнаю у кого как, но у меня сработало. Ингострах. До этого лет 10 страховался с Росгострахе, так вот эти редиски вообще данные не обновляли и Айрушка моя, которая права с 2005 года имеет, по базе РСА проходила с нулевым кбм!!!!!!
Так что дерзайте, телодвижения минимальные.
Женя, у меня тоже не получилось разобраться. Можешь на своём примере пошагово...с привязкой к таблице.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Мужики, я с таблицей и не разбирался, помню, что 13 лет без аварий- максимальный кбм.
Когда страховался по новой спросил, какой кбм мне считают, сказали 0,75.
А почему? Больше 13 лет без аварий, должен быть 0,5!
Они мне-Пишите заявление!
Написал...через несколько дней пришло СМС что кбм пересчитан, обратитесь в страховую для перерасчета стоимости полиса.
Пришел туда, они аннулировали старый полис, выписали новый и через два дня на карту упала разница в стоимости.
На одну машину 1460 вернули, на вторую 1800)))
Приятненько)))
Поэтому не заморачивайтесь, если не было аварий по вашей вине, и стаж большой- топайте в страховую, и там сразу говорите что хотите написать заявление на пересмотр кбм. Они не имеют права отказать. Кстати кбм часто пишут в страховом полисе, внизу, в графе особые отметки.
Просто страховые не любят пересматривать кбм если на них не надавить))) Это же их деньги. Но про этот путь удешевления мало кто знает, и страховые этим пользуются.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо, Женя!!!
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
http://podogrev-atlant.ru/index.php?route=product/product&path=68&product_id=113
Что думаете про такой предпусковой подогреватель?
Я себе подогреватель Лунфей 2.0 кВт, а может 2.2 купил летом, только ещё не поставил, займусь попозже.
Тебе в частном доме будет в самый раз, за часик включил и вот тебе прогретый движок до 70 градусов по моему. Хорошая и дешевая альтернатива вебасто. Только узнай как правильно подключиться в систему на твоём дв-ле...
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
http://podogrev-atlant.ru/index.php?route=product/product&path=68&product_id=113
Что думаете про такой предпусковой подогреватель?
Лично я плохо думаю. Для рыбаков никак не подходит. У дома ещё прогреешь, а вот выходя со льда долго розетку искать будешь.:D У меня дизельный стоит, типа Вебасты, уже лет 5 и никаких проблем+подогрев фильтра грубой очистки, которым уже забыл когда пользовался.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Не слушай Сидора Юра, не успеет двигатель за зимний рыболовный день так отморозится... Конечно если есть лишний полтинник, то лучше вебасто, или бинар поставить, а вот эта штука спасла бы меня в Иваново и в Казани, поэтому и прикупил.
На тракторах оно проще, могут на воде ездить, у нас топливная система посложнее, с подогревом после минус 20+ оно многократно надёжнее будет!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я пока не сталкивался с незаводом в мороз, но почему то с каждым годом он заводится всё хуже и хуже. Судя по тенденции в этом году при минус 25 может и отказаться.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А по-моему неплохая штука. Разумеется, для своих конкретных целей. Никогда не задумывался над такой штукой. Интересно!, а то в минус 40 трудновато завелась, да и все равно потом проблемы были. Лучше было прогреть, хоть немного, не заводя двигателя.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Майдан
Для дома годится Юр.
А в полях, надо что-то на 12 В. брать.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
2 Майдан
Для дома годится Юр.
А в полях, надо что-то на 12 В. брать.
Естественно это для дома или по крайней мере жилья, где есть 220,
На 12 вольт, боюсь пока прогреешь всю систему, никакого акка не хватит. Если говорить о предпусковом.
А обогрев фильтра-это совсем другая история.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
При соцреализме, помнится, делали самоподгрев аккумулятора. Немного помогало в холода. Правда тогда аккумуляторы были похуже, пусковой ток меньше.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
но имеет непосредственное отношение к теме предпусковых операций.
Ну не только предпусковых. И на ходу, если солярка не в погоду, может запарафиниться. Поэтому и говорю, что другая тема. У меня в базовой комплектации подогрев фильтра стоит.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А он у тебя включается без работы двигателя?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Майдан
Юр!Тема эта у нас как-то мусолилась.
Были у нас погрузчики, производства братьев-славян болгар.
Как -5, хрен заведешь.
Поставили гидроник, жидкостной. Как только мотор прогревается, акб в ноль, стартер не крутит.
Пригласили спецов, которые обмотали нам фильтра и трубки спец.проволокой, якобы нагревающейся от токов Фуко.
Пришел на смену, подошел к машине, ткнул кнопку, пошел переодеваться.
Переоделся, сел в машину, завелась.
Как замечал Олег-Бигпайк, данные токи блуждают в переменной сети.
Но факт налицо.
Болгары стали легче заводить.
Может они преобразователи с - на ~ ставили, не знаю.
Помогло однако!
 
Сверху