Записки "Юного Натуралиста"

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А раньше иволгу только намного южнее можно было встретить, скоро можно будет всю систематику с ареалами переиздавать:(
Эль, а ты ничего не путаешь с иволгой?….ещё в школе на орнитологическом слёте под Ногинском её полно было в 80-х годах…приезжали англичане и удивлялись…мол, у нас на всю Англию три иволги, а у вас за день трёх видели))))
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Эль, а ты ничего не путаешь с иволгой?….ещё в школе на орнитологическом слёте под Ногинском её полно было в 80-х годах…приезжали англичане и удивлялись…мол, у нас на всю Англию три иволги, а у вас за день трёх видели))))
Значит, это я её просто не видела в Подмосковье, только в Воронеже и Венгрии, но специально её не искала ;):p
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Кстати у нас их тож дофига стало!....а как ты их в Венгрии готовил?...вымачивал?...смущает, что улитки часто бывают промежуточными хозяевами всякой гадости…хотя после Камчатки, мне этого можно уже не боятся…
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Кстати у нас их тож дофига стало!....а как ты их в Венгрии готовил?...вымачивал?...смущает, что улитки часто бывают промежуточными хозяевами всякой гадости…хотя после Камчатки, мне этого можно уже не боятся…
Мне не понравились, когда готовил в Венгрии. Это лучше у повара Карпеца узнать. Они вкуса не имеют, поэтому чем приправишь то и будет. Белок голимый и у меня жёсткий получился. Так что Карпец, ау?!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Из журнала "Юный живодер"!:D
Гурманам посвещается:
image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Во нафлудили…..чё в этом особенного?….некоторые насекомые действительно вкусные….мы в экспедициях и на практиках чё тока не жрали…:eek::p:D

61497560_1279041199_boschrefrigeratordinosaurleg.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Прошу прощения, что не в тему флуда:).....мои ездили вчера в поход на речку Северка....видели слётка совы.....вроде как Серая неясыть.....переворачивался и кривлялся как клоун)))
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
парусник Подалирий…тока не говори, что около дома:)….для Моск. обл. он очень редок!…..а на юге обычен…
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Воронежская область.
 
Сверху