За грибами

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сегодня как на Севере побывал.....полчаса ливень, потом солнце...потом опять ливень...и так три раза...грибов хватает, но тока по сырым местам...надеюсь ливни сделали своё дело и на след неделе наконец рыжики появятся и опята...много козлюков и маслят, но на них внимание не обращал, т.к. большинство червивые...

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Это в каком месте? Черкани в личку!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Заехал на обратном пути с рыбалки в лесничество проверить опята....многие ещё гвоздики, но есть и крупные...за пару часов наковырял 2/3 ведра....ну и польские белые, чернухи и серушки....и много бледных поганок и желчных....так что, кто не в курсе, не лапайте всё подряд, а тем более не берите, что не знаете.......

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg13.jpg16.jpg
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Хорошая такая прогулочка!
Нечаянно три корзины с собой на прогулку прихватили просто! :D :D :D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня rattus подогнал мне грибочков уже сделанных. А я ему самогонку. Немного из одной банки отложил грибочков, добавил лучка. Грибочки вкусные. Ну и судя звонку от него, то самогонка тоже вкусная.
IMG_20230921_180854.jpg

IMG_20230921_182450.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сегодня rattus подогнал мне грибочков уже сделанных. А я ему самогонку. Немного из одной банки отложил грибочков, добавил лучка. Грибочки вкусные. Ну и судя звонку от него, то самогонка тоже вкусная.
Самогонка зашибись...тоже решил продегустировать вчера..пью, пью, какая то она слабенькая, но пьётся хорошо...а потом как нахлобучило:D..так что спасибо Колянычу!!!

00.jpg
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Так тебе Коляныч "Нахлобучиловку" и отдал! :D :D :D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Кто про шо, а вшивый о бане))...и очередной раз ничего не понял на карьерах...хоть и типа два высших биологических...рыжиков много, но 95% червивые..когда успели вылезти и когда их успели схарчить так быстро не понятно...а вот подосиновики и подберёзовики, хоть и многие большие, но все чистые...как так то!...это как никогда не мог понять какое озеро замерзает быстрее!?!?!?!?...в поле, широкое, мелководное...на карьерах, в лесу, небольшое, но глубокое...по мне, чисто теоретически, первое должно замёрзнуть быстрее...более продуваемое, мелководное и в поле....а на карьерах глубокое и лес аккумулирует в себе тепло и служит термоизоляцией...по типу, как в лесу снег сходит тоже дольше, чем в поле...а в реальности на большом ещё только закраины, а в лесу уже и пешнёй с одного раза лёд не пробивается...может это просто тупо физика, которую плохо знаю и всё зависит от объёма воды как такового...


01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
2 Раттус!
Вовчик! ГлЯнь, плиз, что это за грибы!?
(13-41 минута)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вовчик! ГлЯнь, плиз, что это за грибы!?
Не......Сань, во-первых там снято на ходу мельком, без крупного плана и в фиговом разрешении...во-вторых яж не миколог))....это из серии вопросов...."Ты ж зоолог, скажи что за маленькая серая птичка только что пролетела мимо нас со скоростью пули?")))).....возможно какие-то говорушки, рядовки...или Ежовик....я вот ежовики брал...молодые довольно прикольные в засолке...а вот в этом году попробовал Серушки, т.к. их много было в Виноградово.....мы их в детстве называли "Молоканки"...действительно вымачивать надо всего день, т.к. потом расползаются и теряют форму...но в засолке совершенно никакие...гриб как гриб, никакого своего вкуса нет......вот последние годы на Рыжики подсел...действительно Королевский гриб, в любом виде.....вот Ежовик

05.jpg
 
Последнее редактирование:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Блин. Рыжики!
Обожаю!
На исторической родине их постоянно собирал.
В Подмосковье пока ни одного не встретил. Белые, подосиновики, подберёзовики, маслята, лисички, грузди, опята, зонтики...
И ни одного рыжика (((
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
Посмотрел в яндексе как выглядит гриб зонтик. Дичь какая то! Ну видел я эти поганки и не раз. Но что бы срывать и нести домой? И потом есть? Что то я очкую.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Не очкуй Коляныч!
Я сто раз их ел.
 
Сверху