Всё о фотоаппаратах...

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
У меня через 2 года юзания акки тоже резко подсели. Купил новые.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
СиТам. про фотик...

Серега!
бери уж сразу 200!!!
просто чума!!!:ok: палтары кнопки всего и будет тебе :cool:
а я буду тебе завидовать "белой" завистью, блин:Devil:
 
С

С.Там

Гость
Дядька ANDR сказал(а):
Серега!
бери уж сразу 200!!!
просто чума!!!:ok: палтары кнопки всего и будет тебе :cool:
а я буду тебе завидовать "белой" завистью, блин:Devil:
Андрюш, я бы взял его, его и смотрел вначале, там 12 млн. пикселей, но пугает то, что сборка в китае, а у 200 в джапании. :yes:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
СиТам.
тоесть как 12???
у Т 200 8.3 лимона...:shok:
 
С

С.Там

Гость
Дядька ANDR сказал(а):
СиТам.
тоесть как 12???
у Т 200 8.3 лимона...:shok:
Не, есть и ещё аппарат - вот глянь сылочку - http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=DSC-W200&site=odw_ru_RU&pageType=Overview&imageType=Main&category=DCC+Digital+Still+Cameras

DSC-W200
Cyber-shot W200 - фотокамера серебристого цвета из алюминия: 12,1 эффективных МП, разъем HD, двойная система повышения четкости, фокусировка по лицу, зум-объектив ZEISS 3х, 2,5" ЖК-экран, видоискатель и батарея STAMINA.


Трехмерное изображение
Обзор/
Особенности Технические
данные Аксессуары Руководства по эксплуатации



Помните, что в разных странах характеристики могут различаться.

12,1 эффективных мегапикселей
Формат High Definition, выход Full HD 1080 для просмотра
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Всем привет! Серега, у всех этих Сонек (у меня Т20), есть один существенный минус - малая емкость аккумулятора. я бы выбирал фотик с батарейками типа пальчиковых, в такой можно и аккумуляторы и батарейки вставлять. кроме того, есть еще пара минусов - карта памяти своя и другие не подходят, а другие это как правило универсальные и стоят в среднем в 2 раза дешевле при той же емкости. Еще минус (этот уже сугубо субьективный) - все меню на кнопках на экране, дико неудобно особенно когда надо быстро переключать с фото на видео и назад. из +++ - компактность, стиль, автоматические предустановки (их довольно много). если вы бы выбирал я а не жена :) то взял бы такой - http://www.fotocam.ru/panasonic_lumix_dmc_tz3-598.html#info 10х зум, 7.2 мп вполне достаточно, нормальная карта памяти, нормальные аккумы, размер чуть великоват но это мелочи, зато есть внешнее "колесо" быстрой настройки. так же оптика Лейка не хуже Цейса который на Соньках.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Леша! который Ralex севен.:wink:
у меня были пентаксы, сони, а сейчас касио 6-ти лимонник
ну так вот... я не могу объснить почему почему встроенные аккомуляторы работают дольше чем "вставные"...:shok:
это проверенный факт! я про касио и сони. а вот "паносы"- в каждом журнале фотоцифра пишут что экономичность это не про них.
т200 управляется одной рукой просто песня!!!
да и потом...зачем тебе 10-ти кратный зум?
у меня 5-ти кратный... я им ни разу не пользовался :(
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
сам ты севен! :) :) :) на моем Т20 зум 3х, и его мало, особенно когда снимаешь дальние обьекты. бог с ней с экономичностью, там где можно вставить сьемные аккумы (АБ) можно с собой просто пачку батареек взять про запас.. а вот к Т20 уже не возьмешь. да и заряжать его - надо открыть отсек, вытащить АБ, АБ вставить в зарядку, зарядку в розетку - ДИБИЛИЗМ!!! неб бы просто шнурок воткнуть... не, можно еще купить специальную подставку - Док-станцию, в нее фотик целиком вставляется, а Док-станция имеет связь и с компом через USB и с розеткой, и еще много полезностей, вот только стоит она дополнительно порядка 100 уев..
 
С

С.Там

Гость
Ralex7 сказал(а):
Всем привет! Серега, у всех этих Сонек (у меня Т20), есть один существенный минус - малая емкость аккумулятора. я бы выбирал фотик с батарейками типа пальчиковых, в такой можно и аккумуляторы и батарейки вставлять. кроме того, есть еще пара минусов - карта памяти своя и другие не подходят, а другие это как правило универсальные и стоят в среднем в 2 раза дешевле при той же емкости. Еще минус (этот уже сугубо субьективный) - все меню на кнопках на экране, дико неудобно особенно когда надо быстро переключать с фото на видео и назад. из +++ - компактность, стиль, автоматические предустановки (их довольно много). если вы бы выбирал я а не жена :) то взял бы такой - http://www.fotocam.ru/panasonic_lumix_dmc_tz3-598.html#info 10х зум, 7.2 мп вполне достаточно, нормальная карта памяти, нормальные аккумы, размер чуть великоват но это мелочи, зато есть внешнее "колесо" быстрой настройки. так же оптика Лейка не хуже Цейса который на Соньках.
Всем привет!!!
Ralex7 - Лёша спасибо - учту.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
С.Там сказал(а):
Всем привет!!!
Ralex7 - Лёша спасибо - учту.
Фигня,все!:cool: Щас пользую Нокию 72 снимает,как мне нравится!
И ни какой цифры не надо!:cool:
 

Ксандр

Спиннингист
С нами с
8 дек 2007
Сообщения
120
Репутация
9
Возраст
51
ВИК

вик сказал(а):
Фигня,все!:cool: Щас пользую Нокию 72 снимает,как мне нравится!
И ни какой цифры не надо!:cool:
А ещё есть и N73 и N95. Так у последнего ещё и GPS есть.:spit:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
вик сказал(а):
А дороги к водоему и так известны!
Из автобуса не выходить, автобус из гаража не выпускать! И тогда рыбалка удастся:029: :D :029:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Пардон за флуд, но очень ВЕРИ ГУТ:grimace: :grimace: :grimace:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Есть сайт по фотикам THG
Ребята там грамотно "разжовывают" и объясняют :yes:
 
С

С.Там

Гость
Вот прикупил сегодня, ну практически пол часа назад - Canon Digital IXUS 960 IS, пока пробывал на воблерах макросъёмку - доволен до чёртиков - остальное завтра на помойке буду пробывать, потом отпишу, да забыл сказать сборка в Японии - 12,1 млн. пикселов.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.567
Репутация
4.320
Возраст
51
Откуда
Москва
Интересно сколько будет весить (в Мб) один снимок с полным разрешением? Никакого жестского диска на компе не хватит хранить фотки (мне так кажется).
У меня фотик 4 мегапикселя. Ставлю почти всегда на 3 Мп, ибо считаю, что больше не нужно. Фотки 20Х30 см получаюся изумительно.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Коляныч сказал(а):
Интересно сколько будет весить (в Мб) один снимок с полным разрешением? Никакого жестского диска на компе не хватит хранить фотки (мне так кажется).
У меня фотик 4 мегапикселя. Ставлю почти всегда на 3 Мп, ибо считаю, что больше не нужно. Фотки 20Х30 см получаюся изумительно.
Коль,я думаю что "прорисовка" должна быть лучше :yes:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
С.Там сказал(а):
Вот прикупил сегодня, ну практически пол часа назад - Canon Digital IXUS 960 IS, пока пробывал на воблерах макросъёмку - доволен до чёртиков - остальное завтра на помойке буду пробывать, потом отпишу, да забыл сказать сборка в Японии - 12,1 млн. пикселов.
Интересуют пара вопросов, на которые в ИНЕТЕ ответа не нашел:
1 - время фокусировки в автоматическом режиме
2 - сколько снимков с максимальным разрешением можно хранить в памяти фотика
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Minolta Dimage G600

есть батарейка к этому фоту Minolta Dimage G600, может кому надо?!
 
С

С.Там

Гость
Art сказал(а):
Интересуют пара вопросов, на которые в ИНЕТЕ ответа не нашел:
1 - время фокусировки в автоматическом режиме
2 - сколько снимков с максимальным разрешением можно хранить в памяти фотика
Это, ну ты и дядька маху дал,...
- по первому - ХЗ.,
а по второму - при карте памяти в 2 ГB, а режиме S-Отлично и М1=L тогда разрешение = 4000X3000= 375 кадров, а вот уже при той же памяти но S-нормально, а L=S - тогда 9999 - как спосил - так и ответил, а ещё была возможность взять карту и на 8 ГВ...... во как!!! :yes:
 
Сверху