Вопросы и отзывы по отчётам

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Местные и ненцы горбушу то же не едят почему то.....
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вспомнилось, как интересно горбуша шла на Камчатке…в стайке, хорошо заметной по белым бокам, было в среднем 7-9 рыбин… по 5-6 самцов и 2-3 самки…стаю всегда вёл крупный альфа-самец…он никогда ни на что не клевал и даже не отвлекался…в центре стаи 2-3 самки, которые изредка поклёвывали…а с боков и сзади шли бета-самцы…они как раз и отвлекались на приманки и хорошо клевали…видимо в их задачу входит непосредственно защита стаи…
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Ребят, ну это ваше мнение и я его уважаю. Моё мнение я высказал. Не стоит меня убеждать в обратном. Юрик, ты же знаешь, что ягель без майонеза полная хуйня...))))
:D:D:D:D:D:D:D:D А корень ёлки без спирта тоже)))))))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вспомнилось, как интересно горбуша шла на Камчатке…в стайке, хорошо заметной по белым бокам, было в среднем 7-9 рыбин… по 5-6 самцов и 2-3 самки…стаю всегда вёл крупный альфа-самец…он никогда ни на что не клевал и даже не отвлекался…в центре стаи 2-3 самки, которые изредка поклёвывали…а с боков и сзади шли бета-самцы…они как раз и отвлекались на приманки и хорошо клевали…видимо в их задачу входит непосредственно защита стаи…
Я горбатых просто багрил блюфоксом вертлюганом №6 За горб чудненько тащить)))
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Я горбатых просто багрил блюфоксом вертлюганом №6 За горб чудненько тащить)))
Не...все ловились по честному....но вот вожак всегда прёт как танк ни на что не отвлекаясь…
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юрик, ты же знаешь, что ягель без майонеза полная хуйня...))))
Адназначна.:D:D:D
п.с Я со скалы наблюдал, как горбатые на колебло кидаются. Когда над ним колебло идёт, он кидается поворачиваясь на бок плашмя и хватает блесну снизу. При этом всегда получается мелькает белым брюхом.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.085
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Адназначна.:D:D:D
п.с Я со скалы наблюдал, как горбатые на колебло кидаются. Когда над ним колебло идёт, он кидается поворачиваясь на бок плашмя и хватает блесну снизу. При этом всегда получается мелькает белым брюхом.
А вертуханы нет? Я колеблом не пробовал, но стаи тесные до 50 штук. Горбатых видно брюхо белое.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
На мой взгляд колебло сильно, при правильной анимации конечно, напоминает поведение рыбы, которую горбуша отгоняет, а вот вертушка - просто раздражитель, который горбылю по хрен, ей размножаться, а не раздражаться нужно....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Хотя х.з. я вот нахлыстом ловлю и порой горбуша на нимфы берёт по честному. Нимфы это в общем то стадия насекомого. Может она и насекомых отгоняет, что бы икру не жрали....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну вот например нимфа под веснянку. Я к ряду поймал 3 горбуши, пока муху не разбили.

DSCN2146.jpg DSCN2151.jpg
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
…в стайке, хорошо заметной по белым бокам, было в среднем 7-9 рыбин… по 5-6 самцов и 2-3 самки…стаю всегда вёл крупный альфа-самец…он никогда ни на что не клевал и даже не отвлекался…в центре стаи 2-3 самки, которые изредка поклёвывали…а с боков и сзади шли бета-самцы…они как раз и отвлекались на приманки и хорошо клевали…видимо в их задачу входит непосредственно защита стаи…
Можно поискать и бета, и альфа, и если кому не лень, посчитать головы в стайке:D
Это просто как нашествие серых крыс в мультике про Нильса.
Замечательно клюют:
в рот на тасманского дьявола,
в попу и другие части тела на любой воб с двумя - тремя баграми:D:D:D
Горбуша враг спиннингуя, если конечно она не цель рыбалки для зернистого закусона.
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Мы с Полей тоже воблером цепляли за горбы и "другие места"
 
Сверху