Удочки,катушки,сторожки,лески

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Конкретика такая: очень маленький диаметр намотки на шпулю, соответственно леска очень быстро свивается в мелкие колечки. В результате, при необходимости вываживания руками и с приличной глубины, с большой степенью вероятности получим "бороду".
Катушка при небольших весах приманок плохо сбрасывает леску. Приходится помогать руками. По крайней мере у меня так было.
Неудобные, на мой взгляд, механизмы переключения.
Катушка "не любит" бросания в снег.
Относительно большой вес.
Вот как то так. Всё вышеизложенное про недорогие (до 350руб) девайсы из Китая.
Ну а вообще... как говорится, на вкус и цвет...:)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Во, уже 2 варианта. Пока больше склоняюсь к Сталкеру. Он кстати и с курком имеется и диаметр шпули 65:). Всем откликнувшимся большой мерси и еще немного подождем...:)
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Толи дело наважку ловить! Можно хоть на палец леску надеть! Пох!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
По мультам, я выбросил, когда из-за малого диаметра шпули леска свилась в колечки и раз 5 за рыбалку пришлось разбирать из-за того, что леска попадала под шпулю. Может для лесок до 0.18 диаметром и пойдёт, но для толще типа 0.3 даже и пробовать больше не буду. Остальные недостатки Волман перечислил.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Обкатал недавно на Иваньке Сталкер:).
0adee6c74650d97cbd00ef7a4760d612.jpg
Первые впечатления - нормальный катухен.
Плюсы:
- вес, очень легкая;
- легкий ход, блесенку в 5г на флюрике 0,265 сбрасывала без проблем до 9-10м, приходилось даже подтормаживать;
- пластик вроде крепкий, дома в ванной случайно уронил на кафель - без последствий;
- ценник ну очень демократичный (60 рупий), на Калужке вроде 45:).
Минус(ы):
- на рыбе пока не испытал:(, надеюсь все впереди:).
 
Г

Гиви

Гость
Всем Привет!:)


Плюсы:

- пластик вроде крепкий, дома в ванной случайно уронил на кафель - без последствий;
:).
Минус(ы):
- на рыбе пока не испытал:(, надеюсь все впереди:).
Жень, в ванной и унитазе рыбы НЕТ !!! :rolleyes::D ... хотя ... :rolleyes::D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Добавлю ещё про этот катухен ещё один (-). Стопор неудобный. Сбоку и мелкий. Переключать либо голыми руками, либо в тонких перчатках. А в остальном - весьма и весьма гуд :)
И, кстати, начали делать "сталкеры" с клавишным стопором. Уже видел в продаже. Но тока ценник был негуманный - целых 100руб. :D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Вася, читай внимательнее, ВТОРАЯ СТРОКА СВЕРХУ!!! Юморист!!!:mad:
Привычка выдергивания из текста отдельных фраз и потом их обсасывания - :) любимое занятие желтой прессы, не уподобляйся ей, Дарагой!!!;):)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Жень, сам виноват - нужно было писать, что не обкатал не "на рыбалке", а на РЫБЕ;) Две большие разницы, согласись:cool::D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Дык я и написАл что "на рыбе пока не испытал":eek:. И вааще, тут тема сурьезная, без шутков всяких!:D
 
Г

Гиви

Гость
Да ладно Вам,будет :) Я ж по дружески ;) т.с. без злых намерений :)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Ты тока попробуй с такими намерениями!:D
И харош флудить в сурьезной теме!:)
 

Bums

Интересующийся
С нами с
9 ноя 2013
Сообщения
68
Репутация
46
Возраст
70
Откуда
Latvija
Покупка и проверка Росииских зимнх снатей 100% добротный товар Сам пповерял :;)
1.клип покупка в магазине
2.я проверял
3.Краш тест выдержен на все100%
Молодцы Уважуха за ети вещицы
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Коллеги, помогите советом. Хочу выехать пораньше в этом году, планирую в конце марта. К выезду хочу экипироваться для подлёдной рыбалки. Мотобуры, одежда ...это как бы понятно. Совет нужен по снастям. Зимние удочки, катушки, лески, приманки....Понимаю, что наборов должно быть два. Это на гольца и на хариуса. Гольцовый наборчик надеюсь подойдёт и для налима. Или третий собирать? Опыта подлёдной рыбалки очень мало. Поэтому буду благодарен за любой совет...:rolleyes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Виталь, я бы от местных отталкивался. На что они ловят. А потом бы уже перерабатывал это с точки зрения современных снастей. Удочки, сторожки и т.д. будет во многом зависеть от приманок. На что ловят, тяжёлые блёсна, сколько грамм, балансиры и т.д. Мне кажется, что снасти на судака подойдут под гольца.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр, на то что ловят местные... как бы помягчее сказать...удовольствия не получишь от рыбалки. По приманкам это блёсна колебалки летние на гольца грамм 20 в среднем... Про балансиры они только слышали...Ты понимаешь, у меня нет цели заготовить рыбы...


А какие снасти на судака? Где то наверное есть ...но уж больно лазить по форуму не хочется....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
По удочкам зимним-это надо ехать в магаз и там смотреть. Что в руку ляжет. С жёстким хлыстом около 50 см. Катушка хорошая Нельма. Леска 0.3мм лучше красного цвета, а не прозрачная. На эту удочку сторожок вобщем не нужен. А на харька поделикатнее леску и удочку. Думаю пойдёт и телескоп покороче чем на Гольца. А катушку туже Нельму. Плюс можно сторожки на соответствующие веса приманок.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Спасибо.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
под блеснение такие можно, или похожие:
Зимняя удочка CROCODILE 50
А катушки, по совету купил пару *сталкеров* над чебуречной, посмотрим что за гусь... Нельма конечно получше наверно будет, но и дороже в 30 раз.


 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дороже конечно, но если надёжная...то не страшно.
 
Сверху