туристические коврики

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Проткнул на последней рыбалке свой самонадувающийся коврик. Хоть он и сдулся, но спать не холодно было. Жёстко только. Сейчас в ванной нашёл порез около 7 мм. В комплекте давался малепусенький тюбик клея и две заплатки. Там одна сторона гладкая, другая шершавая. Вопрос: какую сторону заплатки мазать клеем?
 

Вложения

  • 93,2 КБ Просмотров: 52

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Коль, неплохо бы ещё фото матраса.... По моему гладкой стороной клеится....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я бы предположил, что шершавой. На ней клей лучше держится.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Доброе утро. А у меня такая проблема, отслоилась верхняя ткань и теперь надувается пузырь, размером с футбольный мяч. Коврик ALEXIKA ALPINE PLUS.
Виноват сам, неаккуратно вытягивал из мешка.
Может есть какие мысли, как его отремонтировать?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Якут! А нафига фотка коврика? Вообще-то я склоняюсь, что-бы шершавую сторону намазывать клеем. Хотел сегодня занаться, а изверги с утра на работу вызвали. Завтра займусь. По идее там давление внутри маленькое. Держаться должно по любому. Это же не надувной матрас!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
а я у тещи оставил свой коврик Алексику...и она каким то образом умдрилась вывернуть клапан из него!:shok: Во силищщща в русских женщинах! Причем клапан сам заклинило, т.е. он не закручивается, заклинило в открытом состоянии. Кто нить сталкивался, такие клапаны отдельно продаются? Клапан не пластиковый, а латунный.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
На коврике моём написано "Nova Tour". Оказалось гавно редкосное. Пользовал его раз 10, наверное. Вроде заклеил в последний раз. Всё равно сдувается. Сейчас дома сидел кисточкой с пеной мазал со всех сторон. Вроде дырок нету. Налил в ванну воды и тискал его там. По швам со всех сторон дофига мелких пузырьков. Свист такой стоит! И травит в разных случаях. Сейчас нет, чуть изогнёшь - пузырики. Благодаря фэйри увидел, что просто из поверхности травит. Короче клеить бесполезно. Больше нова тур покупать не буду. Блин и лишних денег-то сейчас нету. Какие коврики покачественнее?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Коль...я Алексику четвертый год использую..все ок.
Правда вот проблема с клапаном была, исправил. А так, даже с проколом, он все равно нормально держит, подсдувается конечно, но лежать все равно комфортно. Алексика дабл комфорт. Толщина 7 см. Ширина 140.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Коль...я Алексику четвертый год использую..все ок.
Правда вот проблема с клапаном была, исправил. А так, даже с проколом, он все равно нормально держит, подсдувается конечно, но лежать все равно комфортно. Алексика дабл комфорт. Толщина 7 см. Ширина 140.
привет, вдвоем не тесно на таком? Хочу купить такой, но только для двоих.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Олег! Тебе и одному маловат такой будет! :)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Олег...ну не знаю, кому как, но 70 см на человека- вполне комфортно. Мы с женой запросто помещаемся)))))
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Ты чё так похудел сильно:D
Саня, не сильно, но похудел, всего -15кг.
У меня щас два коврика отдельных, оч неудобно стелить постель, на утро все равно разьежаются, образуется дырка, простынь комком, вот и хочу двойной попробовать, одеяло то одно!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
У меня щас два коврика отдельных, оч неудобно стелить постель, на утро все равно разьежаются, образуется дырка, простынь комком, вот и хочу двойной попробовать, одеяло то одно!
Чтобы коврики отдельные не разъезжались, их скотчем склеивают. В принципе держится, но двойной удобней!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня зашёл в спортивный магазин возле дома. Увидел коврик. Ширина 60 см, длинна 190 см. Толщина 5 см. Стоит 1.5 т.р. Весит 1.7 кг. Предыдущий мой весил 1.2 кг, но был тоньше. Вот только чехол не понравился. Сшил, что-бы по длинне просто сворачивать можно было. Поеду завтра испытывать.
003.jpg
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот я конечно несторонник надувашек.яб сказал,что даже ярый:mad:Но иногда закрадываются сомнения:rolleyes:,а вдруг мой спинке больной лучше на нём спать будет?:cool:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Комарик. А на чём же ты спишь? На простой пенке? Она же жёстская! Я на спине не могу спать. Только на боку. А на пенке бока болят. А вот на коврике зашибись. Достаточно один раз поспать и почувствуешь разницу.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
У мене пенка непроста,а толстая и мягкая(я писал тута про неё),разница по сравнению с простой оч большая..Ну мож не такка ,як надувная,но бока не болят.А на надуваху поглядываю из за того,что она должна неровности сглаживать по идее.Если у меня под поясницей како то бугор есть,то потом спина болит.:(Да пробовал я раз,тока на говняном.Узкий (руки свисают),скользкий.Покатался я на том говне пол сасика и полез на родную пеночку:rolleyes: Вот надо,чтоб 60-70см шириной и нескользкий.Толщины 3-5см дотаточно думаю .
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
толщина не менее 5 см.
иначе, сглаживать небудет.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Спасибо ,Дим ,учту:rolleyes:
 
Сверху