Техника разных забросов

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.369
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня на Пахре Паша учил,верней ставил мне руку :shok: да уж после 10-ти лет махания спинном тяжко :shok: аж плечо болит
Надо тренироваться,тренироваться и еще раз тренироваться.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Сегодня на Пахре Паша учил,верней ставил мне руку :shok: да уж после 10-ти лет махания спинном тяжко :shok: аж плечо болит
Надо тренироваться,тренироваться и еще раз тренироваться.
Тренируйтесь, друг мой! При правильной постановке техники ничего болеть не должно!
Собираюсь как-нибудь т.н. SPEY технику попробовать. М.б. Паша ее знает? М.б. поучит?
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
Во-во,я на этом спее уже свихнулся.В прошлом сезоне кое-что начало получаться.Пересмотрел кучу дисков,м.б. в этом сезонне начну использовать все на практике.:029: А пока:cool:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
flytyer

Ха, все еще впереди! Во зацепило-то!
 

Павел

Вяжу,Шью и РыПП на похлыст ловлю
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
13
Репутация
11
Возраст
59
Привет!Спей технику не очень знаю сам учусь.Насчёт болеть,при спиненге работает одна группа мышц а в нахлысте другая.Поэтому и болит но ничего крепче будет для спэя могу посоветовать учителя но за деньги он учит.В нахлысте заброс помоему сложней чем в спининге и физических нагрузок больше может я и ошибаюсь спинингом ловил всего месяца 3.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Павел

За деньги не хочется - это можно на флай-фишинге состыковаться.:p
Хоцца для души... В нахлысте надо лучше чувствовать как нагружается удилище и работать им плавно. Техника, конечно посложнее.
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
При хорошем освоении техники в нахлысте не ощущается нагрузок.Говорят же про некоторые удильники:"...работает само...".Это как раз про технику.Когда точно знаешь,нет,чувствуешь,в какой момент надо приложить усилие к бланку,создается впечатление,что он сам бросает.Это как в айкидо - используй силу противника против него самого.Правильно и вовремя подвернул,направил и глядишь - враг летит,как от удара веслом.Только здесь удочка не враг,а друг.:butcher:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
flytyer

Какая интересная аналогия, в общем-то верно! Будешь теперь Морихэй Флайтайер!:D Важно ЧУВСТВОВАТЬ динамику движения. Как впрочем везде и всегда...
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
Хто такой Морихей?Дед Михей?:D
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
Приехал к нам Гарик Тяпкин и все исправил!:ok: Вложил в голову понимание процесса заброса,а руку мы и сами натренируем.Под конец семинара еще и рыба спымали.Правда не я ,но мой хороший друг.:yes:


 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ты про "спей"? Эт хорошо!
А что за рыб такой диковинный? :shok:
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
А рып ентот обзывается китайский королевский ерш,в простонародье - ауха.Когда-то давно наводнением смыло рыборазводные пруды в Китае,рыбка прижилась в Амуре.:058:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.369
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
:shok: Да уж...........каких только рыПП нет на белом свете
 

МАКС

Участник
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
19
Репутация
0
Лёха-Дзержинский сказал(а):
:shok: Да уж...........каких только рыПП нет на белом свете
В Амуре я так понял рыба практически вся есть и с Европейской и с Азиатской частей континента.:)
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
Да вот и не все.Самого простого окуня у нас и нет!Не знаю,почему,не живет он у нас.Кто-то говорил,что ловил уже судака,да только верится с трудом.:D
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
всем привет!
если кому интересно (ОСОБЕННО НОВИЧКАМ!!!)
в воскресенье, 28.10, в Москве, на пруду рядом с Академией Печати и кинотеатром "Байкал-Атлантис" состоиться тусовка.

Будет возможность приобщиться к нахлысту или просто подержать в руках снасть, пооюбщаться и потренироваться.
Снасти одно- и двуручные, различные шнуры (спей, скагиты).

Прекрасный пляж на мысу, через дорогу - платник с щукой и форелью (после 14.00 по желанию). Ловля бесплатно, рыба по 300 р. за форель и 200 за щуку.

будут вопросы - 8 926 397 1336 Алексей, или 8 926 4639778 Александр
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
lexus сказал(а):
всем привет!
если кому интересно (ОСОБЕННО НОВИЧКАМ!!!)
в воскресенье, 28.10, в Москве, на пруду рядом с Академией Печати и кинотеатром "Байкал-Атлантис" состоиться тусовка.

Будет возможность приобщиться к нахлысту или просто подержать в руках снасть, пооюбщаться и потренироваться.
Снасти одно- и двуручные, различные шнуры (спей, скагиты).

Прекрасный пляж на мысу, через дорогу - платник с щукой и форелью (после 14.00 по желанию). Ловля бесплатно, рыба по 300 р. за форель и 200 за щуку.

будут вопросы - 8 926 397 1336 Алексей, или 8 926 4639778 Александр
Эх,я бы с удовольствием:yahoo: ...потусовался:beer: ...далековато,черт...:motor:
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
flytyer
выдвигайся в ночь! к утру будешь 8)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Думаю завтра подъехать - мне рядом. Еще есть желающие?
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Был, смотрел, махал. Эх, маловато практики в последнее время. Хромает техника заброса. Не даю до конца шнуру развернуться сзади. Спешу. Но для работы новой для меня палочкой с неизвестным мне шнуром не оч. плохо. Успокаиваю себя.:D
 
Сверху