Стримеры

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Красава :)
Не, млин... не буду поддаваться... а то уже было дело, начинал мушки вязать :rolleyes: Уж лучче буду, по совместительству, фидерастом. Гораздо бюджетнее :cool:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Что-то и меня потянуло на стримерочки... махонькие тока. А глазок-то и не могу найти. Что скажете-может заменить чем?
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Перед поездкой в Арктику и там на месте придумал муху "Полярная ночь",которая отработала отлично по гольцу и хариусу.Вязал её с глазками ,чтоб в воде шла гаком в верх,так меньше зацепов за камни и т.д.

Но зацепы всё одно случаются даже при таком положении гака
Потому и решил перенести эту муху на свои любимые гнутыши.

В эту осень меня чой то пробило на ловлю форели на платниках,прудики выбирал не перенаселённые форелью,чтоб рыбалочка была трудовая.Вот и обкатывал новую муху в сравнении с вулибаггером,который является как бы антиподом по уловистости моей мухи.И Полярная Ночь не подвела,всю осень успешно ловила,а порой и просто спасала от нуля.Сказать,что моё творение в разы лучше вулика было бы пафосом вулики это одна из мух,которые могут работать везде и всегда.Но П.Н. ловила не хуже,а её возможность проходить зацепистые места которые не могли обловить другие и даёт ей те дополнительные балы и в критические моменты бесклёвья уйти от нуля.И ещё игра П.Н. при самой низкой проводке более выразительная и подвижная,чем у вулика,что тоже выручало иногда при пассивной рыбе.Черепашья проводка у дна соблазняла даже карпиков,которые хватали чисто форелевую красную муху.Щука тоже порой отгрызала мухи на ура,поэтому сваял себе несколько вариантов и на щуку.
Цвета мухи конечнож можно и нужно варьировать.По гольцу и хариусу выстреливали черные и черно-красные,по форели черные и красные.Но цвета это уже по ситуации и условиям.
Так,что вот мой фаворит в этом году,обкатка продолжается
Сегодняшний улов несмотря на погодку снег и дождь


ну и пошаговка в догонку:
Хвостик стал делать не просто пучком,а в даб. петле,так не тока лучше и подвижней играет,но и меньше путается за крюк+при меньшей плотности хвоста сохраняет в воде нужный объём и полупрозрачность.После намотки петли хвостик надо чуть прижать до нужного силуэта.


Дальше мотаем синельку с длинным ворсом(можно варианты на усмотрение)

И в конце опять даб.петля ,тока чуть плотней крыла,чтоб силуэт был нужные и не вытягивался в соплю.Когда вставляеш пучок марабу в петлю для жабо ,то обрезанные кончики пера должны торчать побольше.Такое жабо не вытянется в соплю и даст большую турбулентность для игры марабу.

Вот така получилась простая незацепляйка.

Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Класическая "Полярная Ночь " на гнутыше:pIMG_3090.JPG
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Решил связать гнутыша-подранка :p Закрепил красное марабу реверсивным методом,чтоб в стороны торчал между бактейлом и шавелился. Вообщем мячта мясника :D плывёт, кравища хлещет и орёт о помощи
IMG_3153.JPG
IMG_3155.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Кровожадный КОМАР!!!!
Хотя все Комарики немножко вампиры.....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот вариант Полярной ночи с двойником с прицелом на гольца;) если чо туда и тройник засажу:p
IMG_3319.JPGIMG_3319.JPGIMG_3328.JPG

А это работа под водой и последние кадры с моего фотика:confused:Герма для съёмки под водой неожиданно прохудилась и фотик поплыл,теперь сохнет лежит,мож и очухается ещё:rolleyes:
http://video.mail.ru/mail/kroms73/1/116.html
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
"Полярная Ночь", говоришь? Ты уж прости, Сереж, но почему-то, когда видео посмотрел - ассоциации с "Гарри Поттер" ом.
Получается "ПОЛЯРНЫЙ ДЕМЕНТОР". Жуть!:) А муха интересная - пора уж начать вязать что-ли.... Весна скоро.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Нееее,Андрюш, не приписывай пожалуйста пиндосовские сказки в наши байки:D А вязать пора,а то сам знаш,раз и уже вясна;)
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Чтоб голец в сторонц не вяльнул Решил несколько вуликов попробовать на дорогих лососёвых двойниках сваять:rolleyes:
IMG_3533.JPGIMG_3582.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ты мне давай таво.....я в этом сезоне в связи с количеством народа на реке все крючки у которых больше одного поддёва ... кастрирую....))))))
 
Г

Гиви

Гость
Надоть жереха на такую с дорогущими двойниками попробовать половить ;) Должон гад брать :)
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ты мне давай таво.....я в этом сезоне в связи с количеством народа на реке все крючки у которых больше одного поддёва ... кастрирую....))))))
Виталь,мне просто понять хотса где та грань отсутствия сходов.А потом тыж меня знаеш,яж в числе первых одинарник поставлю,да ещё и безбородый;).
Просто для съёмок даже нужно будет покрепше рыбку держать,а то в прошлый раз то Димка 6 раз подбегал уже в плотную с камерой,а он свинчивал под ногами,пока готовиш фотик,обидна :confused:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Гиви
Вась,на жереха двойники точно не нужно:cool: Толку ноль,а гимора с перехлёстыми больше будет,проверено в спининговом прошлом:rolleyes:. Наших губастых рыбов одинарники отлично держат,даже щуку с судаками
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёг, да не вопрос...я вот не помню ни одного случая, что бы голец в жабры заглотил приманку.... И пасть у него крепкая...такую ещё просечь потрудиться...Да и живуч гольчик. Только ребят предупреди, что отпускать будут правильно практически всю рыбу.....
Будем договариваться, кому лицензию каждый день выписывать на изъятие....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Продайте пару-тройку лососевых мух красивых сбирулинщику.:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сказал бы, я тебе вчера бы привёз.....практически даром. Ну я буду дома ещё месяц, так что на кофий заеду ещё,привезу. Тебе именно лососевых?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Именно. Прошлый раз сёмушку на чёрно-красную спымал. Не знаю, как называется.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
У гранд вулика глазки тяжелые, или наоборот, плавающие? Для жереха, там где я ловил, был более интересен белый цвет.
 
Сверху