Средняя Волга. Бармино.

С нами с
21 июн 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Доброго дня, уважаемые коллеги!
Если не затруднит помочь мне в одном вопросе, был бы очень признателен!
Меня зовут Денис, я из г. Орел. Вот собираюсь в Бармино (палатки, костерок и прочее, по рыбе - исключительно хищник), в этих краях не был ниразу, буду рад любой инфе об акватории, местности где можно поставить лагерь. По рыбе и снастях информации вроде набрал, здесь все понятно, а вот где разместиться на берегу и закинуть приманки не знаю. Конечно потрачу несколько дней изучению реки, но было бы легче если бы подсказали что почем, отпуск всего 10 дней, очень жалко тратить на разведку драгоценное время! Конечно свои трудовые точки никто не здает, но может хоть каких пару местечек укажете.
СПС!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Привет, Денис.
Когда был в Бармино, видел стоянку за Бармино в лесу. Справа от Бармино, если смотреть на берег. Можно туда проехать или нет-не знаю. А по точкам-эхолот поможет здорово. Без лодки ловить нечего. А в остальном можешь не сомневаться, как толпа лодок, так уловистое (иногда) место. Найти же свою точку можно, но опять же желателен эхолот, чтобы найти глядки или хотя бы бровку, ямку. Я бы искал счастья слева от Бармино. Это выше по течению.
ИМХО.(хай)
по размещению, если не дикарём, то местные сдают свои мини гостиные или комнаты, на худой конец гараж.:)
Только не спрашивай у местных, где ловиться рыба, покажут в противоположную сторону. Я их понимаю.:)
 
С нами с
21 июн 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Спасиб, конечно лодка, эхолот основные инструменты, это ясно, без них не поеду.
По размещению - справа от Бармино лесополоса? Я и думал там остановиться! Проезд на месте буду оценивать. По направлению ловли тоже понял спасиб но правда думал о местах вокруг острова? А что там в данный момент, аншлаг ? кто нить знает? И какие там основные глубины?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
С той стороны острова есть яма, на ней обычно аншлаг, туда местные всех посылают:D с этой стороны ничего интересного не нашли.
Вон Сомятник может подскажет. Он там чаще бывал.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Там прямо на острове сможно встать, если только местные туда на выпос коров не привезли.
За островом лес затопленный стоИт, хиМыч там щук ловил прямо на ходу, когда мы на полном газу на лодке шли.
Но было это лет 8 т.н.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
С той стороны острова есть яма, на ней обычно аншлаг, туда местные всех посылают:D с этой стороны ничего интересного не нашли.
Вон Сомятник может подскажет. Он там чаще бывал.
Привет всем, с палаткой только на остров, к берегу подьездов нет. Глубина 9-14м, везде. Судак по руслу, щука по заливам.
 
С нами с
21 июн 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Сомятник, я правильно понял, что приехав в Бармино, дороги правее от деревушки на берег нет? и лагерь там не разбить. Просто не хочется бросать машину одну,или там паром есть на остров? мож подскажешь какое местечко на берегу большой земли в лесочке? левее или правее Бармино, едем вчетвером, порядок гарантирую!
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Если взять в Яндекс-картах линейку, и от буквы Б в названии деревни выше по течению отложить отрезок в 4,5км на противоположный берег, то я бы искал место стоянки там. Берег относительно не высокий - можно сказать совсем не высокий, есть ровные площадки, сосенки не высокие проскакивают....
Но тут вопрос в парковке машины возникает - полагаю, решить его можно на месте, или порывшись в И-нете, связавшись с местными.
Пы.сы. Это мои планы на сентябрь:D
Пысы-пы-сы. Там прямо напротив грядки поперечные с 7-9 метров на 10-12:):)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Юра Деревяшкин, он же Юрик, он же член команды Дельта 21, он же мой друг, с которым мы ездим ловить рыбу на НВ и по подмосковью.

Пока я работал, он смотался на базу Щукино и вот сегодня поймал там хорошую щуку.
Выиграл первое место в этой номинации.

IMG_0861.JPG


IMG_0860.JPG
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
А моторная лодка к кубку прилагается?
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Вообще-то,Щукино, мои товарищи из Нижнего нахваливают,зовут на все выходные,но по прайсу цены меня немного останавливают,всё-же не НВ.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лех, лодку не дали за 1ое ..... Дали какаой то мотор китайский 2,5 лс
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Так ты ж говоришь первое.
А на поверку десятое... (((
 
Сверху