Средняя Волга. Бармино.

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Только вернулся из Бармино. Для отчета, надо собраться с мыслями. Скажу одно, клевало только на паралонки, когдато подаренные Саней Пам фиш, другие просто игнорировал. Для затравки, немного фоток.
 

Вложения

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
(приветствие)Олег
Класно отловилсябраво*:spit:
 

raketovich

Пляшущий с бубном
С нами с
6 янв 2008
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
38
Отлично отловил!:052::052::052:
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Много слышал, много читал, даже несколько раз мимо проезжал, но ни разу не был в Бармино. Мечта сьездить на осеннюю рыбалку, на Среднюю Волгу родилась давно, но реальные очертания, стала принимать, после знакомства, со знатоком тех мест, Павлом (ОБЛАКО).
Когда Паша сказал, что будем жить на острове в палатках, я был в шоке, т.к погоду обещали не то что плохую, а просто дрянь! В срочном порядке докуплено снаряжение, что бы не околеть в мороз, но все равно, оптимизма мало.
16 октября в 4 утра выезжаю из дома, на улице снегопад и шквальный ветер. Как ни странно, дорога сухая и свободная, в 10 утра меня уже встречал Игорь (ZORIN)? гостепреимный хозяин, у которого остановились ребята. После 10мин знакомства, не мог отделаться от ощущения, что знаю этого человека всю жизнь.
Павел с друзьями были на рыбалке и я смог отдохнуть после дороги.
Пришли ребята с воды, мокрые с головы до ног от волн, но с рыбой, отличился Саня, щука, судак и берш.IMG_2789.jpg Выпили за встречу, высохла одежда и было принято умное решение остаться у ZORINA.
Второй день рыбалки, тоже под вопросом, т.к. ветер не стихает и дует с берега, принимаем решение идти за остров и ловить по ближним точкам, точки молчат, итог щука на 4200, судак и берш, все за самый краешек губы, а судак за галстук, что говорит о полном отсутствии клева.
Третий день, ветер переворачивается на 180гр и дует с той же силой. Клев заметно активизируется, наша лодка за час, поднимает несколько щук, самая большая 5кг, несколько бершей, судака и крупного окуня и это все с одного пупка. Вторя лодка 3 зачетных судака по 2кг. Идем на берег, где нас ждет шашлык и горячий чай. Весь берег одна сплошная свалка, везде горы мусора, такое ощущения, что люди жили среди помойки. После обеда клюет мелкий судачек по 300-400гр, который идет обратно подростать.
Четвертый день, идем на Великовскую яму, а это почти 15км, идем связкой 30лс тянет лодку, с работающим мотором 2,5лс, скорость 17кмч. Погода сказка! На яме уже около 30ти лодок, все лодки перемещаются, разброд и шатание говорят о том, что клева нет. До обеда ловим несколько бершей и трофейного судака на 6 кг. Все лодки смещаются вниз по течению, там без угрызения совести, багрят леща. Выходим на воду И опять выручают Пашины точки, судак идет мерный от 2х до 4кг, в перемежку с бершем. Рыбы много, рыба крупная и мы довольные идем на базу. Следующий день перерабатывали улов, чистили, коптили, морозили, пили водку и пиво, т.к опять поменялась погода и задул сильный ветер. На следующий день к сильному ветру, добавился сильный дождь. Но все равно, несмотря на шквалистый ветер и непрерывный дождь решили выйти на щучью точку, три заброса - три рыбы, щука,судак и окунь, вот такое странное соседство.
На этом рыбалка моя закончилась, 2 часа сна и выезд в Москву.
Это была одна из лучших моих рыбалок. Все ребята, настоящие профи джига, с очень серьезным отношением к рыбалке.
Игорь ZORIN крепкий хозяин, он как бы незаметен, и в то же время, если возникла проблема, он всегда рядом. Домик всегда теплый, постели чистые, спали в одних трусах. Туалет во дворе, но это не страшная дыра, а опрятный стульчак с видом на Волгу. Что еще надо? Супруга Ольга, хранительница домашнего очага, огромный дом в полном порядке!
Ехал домой и мечтал о следующей поездке в Бармино.
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Олег, поздравляю с зачётной рыбалкой.!!!:yes::ok:
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Супер просто! :ok:
Завидую!!!!!Когда я же я таким же отчетом смогу похвастаться:028:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Олег, справа за остовом коряжник не пробовали пробивать?
 
Г

Гиви

Гость
Сомятник , суперски отловился !!! :ok: Не обращай на выкидоны на русфишенге... это они от зависти :yes: :D

П.С. Смотрю щука и судак/берш коцаные,кто то более крупный,крупнее тебя их зъесть хотел? :)
 

Вложения

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Самое интересное, во всех щуках берши в желудках, а в крупных судаках, густера 100-150гр. Щуки по 1,5кг все покоцанные.
 
Г

Гиви

Гость
Самое интересное, во всех щуках берши в желудках, а в крупных судаках, густера 100-150гр. Щуки по 1,5кг все покоцанные.
Подобную картину наблюдал три года назад на Оке.При потрашении щуки были обнаружены в желудках толи судачки,толи берши.Но больше всего меня удивило в желудке судака на 2 кг., синец на 250грамм :shok: А еще Цесарские пишут,что у судака горло узкое,широкий живец ему не в кайф :D И что щука и судак/берш на одном месте не стоят :yes: Получается что еще как стоят :yes: И что "мелкая" щука воюет с более крупным собратом.... и с судаком "не на жизнь,а насмерть".
 

Nutrition

Новичок
С нами с
10 окт 2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
39
первый день в бармино!в 8 утра приехали через час уже были на воде.на джиг несколько потычек у одново и другога экипажа.на троллинг два схода и тишина.по эхолоту рыбы полно но брать не хочет.завтрашний день может быть будет более удачен
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Подобную картину наблюдал три года назад на Оке.При потрашении щуки были обнаружены в желудках толи судачки,толи берши.Но больше всего меня удивило в желудке судака на 2 кг., синец на 250грамм :shok: А еще Цесарские пишут,что у судака горло узкое,широкий живец ему не в кайф :D И что щука и судак/берш на одном месте не стоят :yes: Получается что еще как стоят :yes: И что "мелкая" щука воюет с более крупным собратом.... и с судаком "не на жизнь,а насмерть".
В Европе основной живец на судака маленький подлещик, посаженный на два рейдера.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Европейский судак нам не указ.:D
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Судака ловили не все, а только профи
 

Вложения

Nutrition

Новичок
С нами с
10 окт 2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
39
Вчера только приехали с бармино.За два дня ни одново хвоста ни на троллинг ни на джиг невзяли
 
Сверху