Спиннинговые удилища

С

С.Там

Гость
иван сказал(а):
Всё хорошо только строй не экстра фаст при праводке да экстро фаст. А при забросе и вываживании рыбы какой ?
Если честно - я не понял совсем ничего !?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
иван сказал(а):
Всё хорошо только строй не экстра фаст при праводке да экстро фаст. А при забросе и вываживании рыбы какой ?
Надо же?:shok:
Оказывается строй может меняться в зависимости от того, что ты палкой делаешь!
А я то думал, строй, если он заявлен, как экстра фаст таким и останется. А оказывается можно забросить фастом, а вытащить параболиком?
Или я в ядерной физике нифига не понимаю или мне до этого все голову морочили.:Devil:или теперь морочат.
 
С

С.Там

Гость
Вот-вот, а я то думал, чито я .....:029: , или лыжи не едут.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.953
Репутация
6.431
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Покупайте ВСЕ ИнстерфишермЭн :yes: 3-ри в одном :D не сломается :yes: компактен и помещается в рюкзаке :029:
 
С

С.Там

Гость
иван сказал(а):
Всё хорошо только строй не экстра фаст при праводке да экстро фаст. А при забросе и вываживании рыбы какой ?
Иван, ты попробуй сформулировать свой пост по конкретней, или попроще...
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
С.Там сказал(а):
А можно и так, а ещё лучше именно так -
G.Loomis ForsceLite модель FLHSR1021S на бланке IMX - строй Екстра Фаст, ростом 8,6, тест по леске 10-20 lb, тест по приманкам 14-42 (верхний реально до 60) гр.
И не мучайся, кто скажет что гавно - тот лох пархатый :p
Полное ГАФНО!!! ...я полетел....:029:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.805
Репутация
853
Возраст
58
Откуда
Москва
Мне так кажется что тут присутствует путаница с жесткостью спиннинга и собственно строем удилища. Строй изменить нельзя - это постоянный ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ параметр палки.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
САША!
когда речь идет о тестах до 60 грамм понятие "строй" ваще должно забываться. имхо.
и потом ... человек поставил не корректную задачу:
банакс за три штуки или норвей за......????:shok:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.805
Репутация
853
Возраст
58
Откуда
Москва
Дядька ANDR

Да Бог с ними, Андрюх!

Кому Поп, а кому Попина попа!!!

Если упираться в конкретный строй, вернее его обозначение, то вообще ни одной одинаковой палки даже в одной серии из 100 спиннингов не найдется. Везде будет, пусть и минимальное, но искажение геометрии бланка.
А если серьезно подходить к вопросу, то лучше начинать с того, на что человек нацеливает конкретный спиннинг. Под какую технику ловли и заброса, и приманки, есно.
 
С

С.Там

Гость
Дядька - аможно твоё ихмо - "когда речь идет о тестах до 60 грамм понятие "строй" ваще должно забываться." - по конкретней, или если хочешь почему?
Кстати, я те на дом. тел звонил сегодня в районе 12.00 - тебя небыло. Как тебе позвонить, скинь пож-та в личку, погутарить желаю.:yes:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
С.Там

Короче я и тут опять чтото написал не так С.Там обьясняю у меня спиннинг гари лумис форселайт экстро фаст GL3 длина 1,74 тест 10,5-35 грамм. приобрёл его потому что мне также сказали бери и не парься я взял половил и понял что я незнаю что такое экстро фаст при проводке спининг ведёт как и положено экстро фасту а при вываживание судочка до киллограмма он уже гнёться до рукоятки как параболик при забросе весами до 21 грамма кидает как сверх быстрый а при забросах с выше 21 грамма кидает уже ка параболик.С Уважением Иван
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.953
Репутация
6.431
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
С

С.Там

Гость
иван сказал(а):
Короче я и тут опять чтото написал не так С.Там обьясняю у меня спиннинг гари лумис форселайт экстро фаст GL3 длина 1,74 тест 10,5-35 грамм. приобрёл его потому что мне также сказали бери и не парься я взял половил и понял что я незнаю что такое экстро фаст при проводке спининг ведёт как и положено экстро фасту а при вываживание судочка до киллограмма он уже гнёться до рукоятки как параболик при забросе весами до 21 грамма кидает как сверх быстрый а при забросах с выше 21 грамма кидает уже ка параболик.С Уважением Иван
:Devil: Иван!
1. У Г.Лумиса с серии ForsceLite нет и никогда не было палок ростом ниже 2,59 м.
2. У Г.Лумиса серия ForsceLite никогда не делалась на бланках GL3.
3. Говорю это в трезвом уме и здравой памяти, и вообще вся линейка спиннингов ForsceLite это задумка одной уважаемой Россиской компании "ЭКОТЕХНОЛОГИЯ", ваш покорный слуга имел самое непосредственное участие в разработке тех. задания для производства, а в последующем принимал непосредственное участие в тестировании предпродажной серии этой модели с последующими замечаниями и предложениями по доработке.
4. Вообщето в американском понятии строя и нашего отечественного есть некоторые отличия. К примеру, то что пишут американские производители "экстро-фаст" у нас принято считать только "фастом", то что у них считают "фастом" - у нас "модерато" и т.д. G.Loomis ForsceLite модель FLHSR1021S на бланке IMX полностью соответствует всем нашим обиходным понятием как экстра фаст и при забросе и при вываживании рыбы.
5. Пришлите пож-та полностью надпись с бланка удилища.
6. Где вы его покупали, и если не секрет, то кто вам посоветовал это "не парься"?
Выводы - скорее всего Вы говорите не о палке Г.Лумиса а спиннинге другого производителя, если мне не изменяет память, то на отечественном рынке есть удилища с похожим названием "Франклин и Лумис".
7. Тот строй удилища который Вы описали называтся "сложным", и для джига не самый лучший вариант.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Я Извеняюсь я действительно до преобретения этого спиннинга думал что понимаю что такое экстро фаст теперь я не знаю что это такое обьясните смеятся может каждый а обьяснить?
Я до этого прочитал кучу литературы и перепробовал кучу спиннингов и думал что знаю что это такое теперь нет покрайней мере после ловли этим спиннингом.
С Уважением Иван.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
А Короче я там длину ошибся 2.74 а остальное все верно опечатка.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Так...блинн...
через пару часов я выйду из состояния кота на аватарке Ивана...
блин... фсем отвечу... ЖДИТЯ!!! :cool:
 
С

С.Там

Гость
Я бы был всё же признателен Вам, если Вы ответите из предыдущего моего поста на вот это:
5. Пришлите пож-та полностью надпись с бланка удилища.
6. Где вы его покупали, и если не секрет, то кто вам посоветовал это "не парься"?
Выводы - скорее всего Вы говорите не о палке Г.Лумиса а спиннинге другого производителя, если мне не изменяет память, то на отечественном рынке есть удилища с похожим названием "Франклин и Лумис".
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
С.Там сказал(а):
:Devil: Иван!
1. У Г.Лумиса с серии ForsceLite нет и никогда не было палок ростом ниже 2,59 м.
2. У Г.Лумиса серия ForsceLite никогда не делалась на бланках GL3.
3. Говорю это в трезвом уме и здравой памяти, и вообще вся линейка спиннингов ForsceLite это задумка одной уважаемой Россиской компании "ЭКОТЕХНОЛОГИЯ", ваш покорный слуга имел самое непосредственное участие в разработке тех. задания для производства, а в последующем принимал непосредственное участие в тестировании предпродажной серии этой модели с последующими замечаниями и предложениями по доработке.
4. Вообщето в американском понятии строя и нашего отечественного есть некоторые отличия. К примеру, то что пишут американские производители "экстро-фаст" у нас принято считать только "фастом", то что у них считают "фастом" - у нас "модерато" и т.д. G.Loomis ForsceLite модель FLHSR1021S на бланке IMX полностью соответствует всем нашим обиходным понятием как экстра фаст и при забросе и при вываживании рыбы.
5. Пришлите пож-та полностью надпись с бланка удилища.
6. Где вы его покупали, и если не секрет, то кто вам посоветовал это "не парься"?
Выводы - скорее всего Вы говорите не о палке Г.Лумиса а спиннинге другого производителя, если мне не изменяет память, то на отечественном рынке есть удилища с похожим названием "Франклин и Лумис".
7. Тот строй удилища который Вы описали называтся "сложным", и для джига не самый лучший вариант.
Химера вечером фотку выложит он мой сосед. Магазин называется "Все на рыбалку" и это точно не лумис энд франклин их я видел. у меня гарри лумис.
 
С

С.Там

Гость
иван сказал(а):
Химера вечером фотку выложит он мой сосед. Магазин называется "Все на рыбалку" и это точно не лумис энд франклин их я видел. у меня гарри лумис.
Таких палок у Г.Лумиса небыло.:butcher:
 
Сверху