Спиннинг для отводного.

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Пустой разговор.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Пустой разговор.
ну почему пустой,поясни. Я понимаю лишь потому он будет пустым,ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО:

-у человека одна палка(в лучшем случае две,я не кого не хочу огорчить или оскорбить).Но не нужно человеку забор-хворост итд. Он одной-двумя умудряется ловить на глубине 0,5м и 20м яме-типа-того,с берега и лодки,на течении и без него,от0,3гр-до100гр.). И в данный теме обсуждать,говорить или БАЛАБОЛИТЬ он будет ни о чем,и базар будет пустым.
-если у человека есть палки под4м для сбирулинно,а может отводного(а не фидеры) и до 5" в 5унц. для маски или 5" до 2гр. для...Почему бы не узнать что лучше подойдет для отводного,есть тема для разговора и обсуждения,а не ТРЕПА И БОЛАБОЛЬСТВА.



-biggpike,ты уважаемый человек для меня, и мне было бы интересно услышать от тебя лично:
а)ловишь ли ты на ОПитп
б)чем и почему
в)считаешь ловлю на ОПитп баловством или это отдельная ветка Спинингового дерева
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
пробовал - не клюет :D

"... для ловли на оснастку с отводным поводком в зависимости от условий лова оправдано использование спиннингов легкого и среднего классов имеющих быстрый строй. Тест может варьироваться от 3-12 до 10-35 граммов. Не рекомендуется, чтобы он был ниже, т.е. относился к классу ультралайта, так как в этом случае при своей сверхчувствительности течение, ветер и прочие механические помехи будут мешать определить рыболову, была ли это поклёвка или прикосновение к подводному препятствию. На практике можно убедиться в этом довольно легко. Слишком чувствительное удилище будет плохо передавать поклевку, поскольку способ проводки на эту снасть отличается от классической джиговой ступеньки. Принцип её заключается в перемещении (волочении) груза по дну, при котором приманка движется в толще воды. Соответственно кончик спиннинга будет постоянно дрожать и на слишком чувствительной снасти будет сложно отличить поклевку от скрежетания груза по ракушкам или камням, излюбленному месту стоянки не только окуня, но и другой хищной рыбы." (с)
 
Г

Гиви

Гость
Ммммдааааа!:D
Ну коль пошла такая ...........!
Вы определитесь, А чем спин для отводного должен отличаться от спина для вжика а ... .
Или Почему спин для вжика не подходит для отводного.
Или всетаки для отводного нужно что-то особенное?:shok:
... Без "что то особенное" - Золотые слова :ok: Сегодня спецом пробовал на SHIMANO trout one special 83L 5-18gr ... Не айс.Ну что то не то,и не так.Хотя ловить можно.
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Самовар

Приведи пример удилища, с которым у тебя не получается (ОПитп)

Интересно понять (я сам на это не ловлю), в чем проблема у тебя.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
еще пятачок:
Живой джиговый кончик при ловле на ПО во время волочения по дну сгибается, иногда прилично, потом выстреливает, соответсвенно приманка прыгает, что не есть хорошо, особенно при ленивой проводке.
Потому предпочитаю быструю палку с дубоватым концом, которой у меня и нет :rofl:

Основная добыча - окунь, как известно при наличии хорошего крючка можно и не подсекать, излишняя чувствительность снасти только действует на нервы. Рыба виснет сама, что и есть (для меня) основной недостаток ПО - неинтересно. Но иногда очень добычливо, а иногда только ПО и возможен. Почти (привет)))
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
biggpike

во как :shok: с дубоватым, значить... етта... :D
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
еще пятачок:
Живой джиговый кончик при ловле на ПО во время волочения по дну сгибается, иногда прилично, потом выстреливает, соответсвенно приманка прыгает, что не есть хорошо, особенно при ленивой проводке.
Потому предпочитаю быструю палку с дубоватым концом, которой у меня и нет :rofl:
Основная добыча - окунь, как известно при наличии хорошего крючка можно и не подсекать, излишняя чувствительность снасти только действует на нервы. Рыба виснет сама, что и есть (для меня) основной недостаток ПО - неинтересно. Но иногда очень добычливо, а иногда только ПО и возможен. Почти (привет)))
-вот и мои рапид 9" 3-14 сливает окуней,и не лег в руку, ИМХО, под ОПитп
-а поклевка в заглот,в засос итп это плохо,"говорят" люди что ощущают засос,как четкую поклевку.
-а я только тяжесть на подмотке:(
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Для ОП в указанном тестовом диапазоне использую MC Day's 732 5-14 и MC AirLights 802 5-14. Первым ловлю судака, вторым - окуня. Первый отлично просекает, второй - просто потрясно держит! За сезон Эйрлайтсом, кажись, ни одного полосатого не упустил... Длинее палки не использую - ловлю в старицах и протоках Окских - заброса за глаза хватает.
Дэйсом в основном с лодки ловлю.

Как-то так.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Для ОП в указанном тестовом диапазоне использую MC Day's 732 5-14 и MC AirLights 802 5-14.
Что представляют из себя данные палочки,заброс,чувствительность +и - в работе.Реальный тест.
AirLights вклеенна вершинка или нет.
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Игорь, у тебя XLS же 3-14. Вот с ней все очень даже гут.
Только длину отводного меньше 80 сантиметров для данной палки ставить низя - поклевки с ударом груза обо дно сливаются. (имхо)
У меня самое то получалось при ловле окуня, при длине отводного между метр тридцать и метр пятьдесят. (заброс метров на 40 в восьмиметровую яму).
Флюр ставил диаметром 0,20.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Игорь, у тебя XLS же 3-14. Вот с ней все очень даже гут.
Только длину отводного меньше 80 сантиметров для данной палки ставить низя - поклевки с ударом груза обо дно сливаются. (имхо)
У меня самое то получалось при ловле окуня, при длине отводного между метр тридцать и метр пятьдесят. (заброс метров на 40 в восьмиметровую яму).
Флюр ставил диаметром 0,20.
А на вкленная вершинка под отводной?
Слав, хлс всего 240 и метр отводной,мне бросать не ИМХО.
Да и интересно мне проAirLights,
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
самовар

В общем - AirLights бросает вполне ничего себе, а ближе к верхней границе теста при длине 2.40 так и вообще нормально! Но опять же - я ловлю им в протоках со слабым течением, а они, как правило, неширокие.
Реальный тест указан верно, 18гр кидал - уже проваливается. По леске 4-10Lb.
По строю - Fast в динамике и, наверно, medium в статике.
Чуялка - ну простых повисаний что-то не припомню - все в руку.
Но как ДЕРЖИТ!!! вытаскивал ей судака на 2-ку за пленочку на верхней губе... :ok:

З.Ы. Вершинка не вклееная. Вклееная на новый Эйрах, на rockfish'эвых.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Этой осенью была возможность один раз потестить лайтовый MC на Мологе. Бросал свои воблеры на окуневой обратке. Модель спина не помню. Кончик вклеенный, стеклянный. Похоже полый. Запомнилась по выставке осенней, первое впечатление - палка никакая. Модель бюджетная, но в руке на берегу очень приятственная оказалась. Пойманные окушки оправдали ожидания. Два раза на ужин пиво с окунем хорошо пошло. Друг и щупаков уверенно ей таскал.(хай)
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Вот такие груза чаще использую для отводного,
цилиндр открыл для себя в прошлом году по совету Дарьи21.
А так в основном или скользящее на основную, или грушу на отдельный поводок.
 

Вложения

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Вот такие груза чаще использую для отводного,
цилиндр открыл для себя в прошлом году по совету Дарьи21.
Вот, кстати, объясните мне, дураку.
Смысл крепить груз монкой?
Может я чего не понимаю???? :shok:
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Она меньше подвержена истиранию. На "грузовой" поводок ставлю от 0.45 до 0.6. Ловлю на Оке на камнях. :ok:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
SLA!!! тебе жэ хужэ!!! :D :D :D
0/38 мм использую.
меньше путаецца во время заброса.
 
Сверху