Спиннинг для отводного.

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Хотел создать отдельную тему:"Спиннинг для отводного",но не смог. Может АДМИН решит и перенесет данный пост в отдельную тему.Тк мешать разные способы ловли не хотелось бы. В этом сезонне использовал под отводной:
-96" эвид до 10,5гр.Использовал в заливах вдхр. Модерат -понравился заброс,от5(оливка),до12гр.,хлыст от 5гр видет нормально. Более 6гр. уже все четко. На вываживании гнется в зависимости от рып,от 300гр. бершика согнулся до середины, если не более.
-8" хлс 3-14гр. мод-фаст(мне так кажется)-ловил ей мало,теже 4,5гр до 10 более не вешал.Чем то похожа на 96" эвид. Единственное что запомнилось, вытащил на НЕЕ жабу, на 4кг чистыми.
-9" рапид 3-14(чистый экстра-фаст)-реально от5-6гр до 14-16гр. В основном использовалась на канале. БОЛЕЕ чувствительная,приятней в анимации,но с окунем дружит плохо.
Хотелось бы услышать кто чем ловит на отводной(ОПитп),длина,строй,почему,приоритеты + и -. В данный момент интересует ловля с берега,вес РЕАЛЬНЫЙ до 10-14гр.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Спиннинговые удилища

самовар
9" рапид 3-14 на канале использовал на бровках по руслу или где-то в заливе?
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Спиннинговые удилища

от трудовой, старая переправа до дубны,под тот берег..... и поехали :yes:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Спиннинговые удилища

Ловлю возле Паруса, места ниже по течению мне назваливали - лучше. А все-таки предпочитаешь по руслу или в заливах?
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Спиннинговые удилища

Ловлю возле Паруса, места ниже по течению мне назваливали - лучше. А все-таки предпочитаешь по руслу или в заливах?
stream труба,чистая труба.
-трудовая от парома до вдхр,все по трубе
-Икша-труба,можно на отводной канал,но только когда вода чистая,тоже труба
-морозки-труба
-мельдино-труба
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Спиннинговые удилища

Залив напротив Паруса и немного выше. Лет десять назад часто и в этом году один раз ездили туда на ночь с донками. Всегда тоже труба, отводной никогда не ставил. Основная ловля - джиг. Ближнюю бровку иногда облавливали попперами и вертушками в расчете на жереха. Редко, но выскакивает.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ребята!
Давайте в этой ветке обсуждать не где мы ловим,а с помощью какой палки мы ловим на "отводной"! :ok:
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Ребята!
Давайте в этой ветке обсуждать не где мы ловим,а с помощью какой палки мы ловим на "отводной"! :ok:
Вопросы есть и интерес,нет пока ответов.
Хотелось бы услышать кто чем ловит на отводной(ОПитп),длина,строй,почему,приоритеты + и -. В данный момент интересует ловля с берега,вес РЕАЛЬНЫЙ до 10-14гр.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Самовар!
а что? :shok: есть существенная разница в палках для джига и отводного??? :)
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Самовар!
а что? :shok: есть существенная разница в палках для джига и отводного??? :)
Вот видишь Дядька ANDR,как у нас бывает. :shok: Я говорил о разнице между джигом и отводным?
Хотя пусть будет по твоему:В данный момент интересует ловля с берега,вес РЕАЛЬНЫЙ до 10-14гр.

-заброс больше понравился 96 эвидом или 8" хлс веса до 10гр. Оба они не явно джиговые.
-проводка-анимация-поклевка-идеально 9"рапид -а эта,лидер для меня в джиге в данном весе.
От этого и возник вопрос, может что то надо типа ламика-про или райншадова хотшот.
Потом хотелось бы услышать от тебя,о хороших,береговых, джиговых палочках с РЕАЛЬНЫМ тестом до 14гр и почему ты не видишь разницы между ОПитп и джигом..
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
САмовар!
Игорь! если пасматреть на твой ассортиментик, забор в натуре,:D то видно не вооружонным глазом что ты "американист". :yes: так что советовать корейскую или иппонскую палку бессмысленно, тем более что ни палка то "титан тюнинг."
тока САГЕ!!! :wink:
"не видишь разницы между..."(ц)
действительно не вижу!!! :yes: стар стал... глазки садяцца... :(
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
Если с хворостом пока не понятка,каждый по ходу ловит на то что у него есть. То с длиной может мы определимся,длина спиннинга для отводного, учитывая ловлю с берега. Мне понравилась длина под 3м.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
"понравилась длинна под 3 метра". (Ц)

мммммм.....задумалсо..... :shok:
 
Г

Гиви

Гость
Опять же встает вопрос - где ловить... Река,или речушка.Озеро,или прудик.С лодки,или с берега.Тема называется " Спиннинг для отводного",значит надо рассматривать любые варианты :) По хорошему для отводного нужен длинный спин.Причем я знаю людей,которые ловят на отводной поводок длинной до 2.5, 3 метра.Мое личное мнение,что палка должна быть "дубовой".Как правило отводной ставиться когда клев плохой.Смысл в том,что груз упал,а сама насадка(вибро хвост,твистер,воблер и т.д.) медленно,покачиваясь идет ко дну.Так же и на заросших, заиленых местах(пруд,озеро,старица и т.д) когда груз уходит в ил,а насадка остаеца в зоне видимости у рыбы(та же каралинка).А дубовые палки нужны,что бы просечь ту же костлявую пасть судака.Я использую две палки под эту снасть(все зависит от водоема и веса грузила) Первая это старый добрый и неубиваемый Fenwik HMGAV GAVS 100m-2 10"Med.Spinning 8 - 32 g. Причем как с берега,так и с лодки.И второй - SHIMANO TROUT RISE 90MH 14-56g. Эта палочка как для отводного,так и для хэви джига супер!!! Как она метает - сказка с песней :ok:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ну, Вася, ты эстэт в натуре!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
биджо. давай с начала разберемся с:
-берегом
-реальный тест до~14гр.
 
Г

Гиви

Гость
биджо. давай с начала разберемся с:
-берегом
-реальный тест до~14гр.
Ну если до 14 гр., и с берега,то в стоячей,или малопроточной воде строй спиннинга фаст,и экстрафаст.Более мягкие палки будут давать много холостых поклевок,так как сначало подсекается груз,и лишь за тем рыба. На реке до 14 гр.,не пойдет.Если(к примеру на Оке) я использую на простой джиговой оснастке допустим груз головку 18гр.,то в том же месте,на отводной ставлю 26 - 28гр.Очень часто рыба клюет даже при простом,очень медленном волочении по дну.Более легкие веса пролетают все самые вкусные места.Плюс более легкие веса сносятся быстрее(это про реку с берега).С лодки совсем другая история - там можно и полегче.
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Ммммдааааа!:D
Ну коль пошла такая ...........!
Вы определитесь, А чем спин для отводного должен отличаться от спина для вжика а ... .
Или Почему спин для вжика не подходит для отводного.
Или всетаки для отводного нужно что-то особенное?:shok:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
река, отводной.
лучшэ всего ФИДЭР!!!! :yes: :grimace:
 
Сверху