Шнуры для нахлыста

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
понял перекур.:yes: А шнуры не только я подрезаю,так что не глумись Дядько
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ой, что я прочитал.....:shok: И не только Комарик режет.... мрак... И пральна - никто нам не указ! Нет бережного отношения к продукту. Невольно вспоминается известный фильм и песни из него:
"... чу-чу-чу стучат, стучат копыта, чу-чу-чу ударил пулемет, белая армия на голову разбита, а красную армию никто не разобъет..."
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да ну вас.:( как будто боги горшки обжигают.У фирмочей тоже косяков дохрена.А подрезаный шнурок ворочает лучше, у некоторых кончик очень тонкий.И если начало подлеска толще шнура это не гут,а подрежеш и плавный конус сохраняется.Чаво я такого криминального тут выдал.:(
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Да ну нас! Ты делай как тебе удобно - в нас говорит... ээээээээ .... типа важение к конструкторам-изготовителям.
Есть у меня шнур, я уж и не помню откуда - конус в одну сторону, с толстой стороны так в две спички толщиной! Всю жисть собираюсь из него сделать каку-нить снасть для поверхностной ловли - тяяяжелый - прям со спиннинга кусок в полметра можно забросить или на удочку прифигачить как поплавок.:D
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
комарик
резать шнуры нужно - не лушай никого! ты ловишь в СВОИХ условиях, и тебе нужна СВОЯ снасть! если есть конкретный шнур, который не ворочает то, что тебе нудно - реж и не парься! стал ворочать лучше - отлично! не стал - думай ишшо! :D

Дядько АНДР
дело все в том, видимо, что только в россии люди способны мыслить столь широко ))) я не про конструкторов. я про "Кулибиных"... в елом, в массе. ТАМ тоже шнуры режут дай Бог - кастингисты там звери :yes:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
комарик (привет)))
Очень любит крамсать шнуры Themax он вообще помоему спец в ентом днле,я как к ним в подвал не зайду,а бываю я там по несколько раз за неделю. Он там постоянно чегото режет и склеивает, ты с ним посоветуйся а то местные гуру слишкрм консервативны.:ok:
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
не знаю, как МАКС, а Саша Рыбкин точно кромсатель тот еще... у него вообще все просто - ОДНА катушка с раннингом и кошелек толстенный с разными обрезками, которые он цепляет на реке в завимсимости от надобностей :D:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да знаю я кто чего кромсает просто нестал ссылаться на имена,а вырозил соё мнение.к этому сам пришёл,правда уточнил для верности у товарищей авторитетных тогоже макса и др.Потом резал и буду резать.Ну мясник я :yes: работа моя резать.:horseman:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Сегодня гонял обрезанный ТТ на Моче.Даже щучьи стримера на лососёвом подлеске(интермедиальном) кидал нормуль.Сравнивал с винкатером.ТТ больше понравился.И ветер пробивал и управляется лучше и садит дальше.Очень доволен.Одно хреново-НЕ КЛЮЁТ:no:.друг на живца гонял тоже ноль:028:,вроде и погодка хороша.
потом помандулял часа полтора,на дальность с пушистиком.и домой.:hook:
А небольшие стримера ваще ништяк шмурыгает:ok: Так что если не ставить тока тонкие подлески на сухари,то резадь считаю надо .:p
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Дядько вернись,мы тебя любим.твой шнур резать не будем.:wink:
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
комарик
ты абсолютно прав - отсекая тонкую часть шнура готовбся ставить лидер заведомо мощнее, тоще или жестче.
 

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
Люди! Помогите определиться с чего начать.... Ни черта не смыслю в шнурах....

Чтобы вас не доставать тупыми вопросами - подскажите, что почитать.....

Понимаю, что одного шнура недостаточно..... Буду использовать палку 5-6 класса....

Может присоветуете пару шнуров многие случаи жизни.... Буду определяться до февраля, а там может кто захочет от своих старых избавиться......
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
FishHunter
Вот и бери ТТ иль винкатер от РИО.Джим тини тоже нормуль.Сантифики тоже хороши с 3м-ким пластиком.много и других есть но эти сам иль друзья гоняли.В среднем под большинство условий подайдут,да и цена приемлимая,а там сам попробуеш и поищеш чего надо,знать уже будеш чего надо + -.:yes:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
FishHunter(привет)))
Мух тоже помельче начинай вязать.Или покупай двуручник.
Потому как с одноручником с такими мухами даже с короткотелым шнуром справица будет очеь тяжело.(приветствие)
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
КОМАРИК!!!

".....с чего начать..." (С)

и ты человеку предлагаешь начать с ТТ???

"аирцел" торпеда от "сантифика" вполне хватит!!! :ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
ну может с ТТ наверно рановато.Хотя он управляется легко и огрехи гдето сгладит.Правда такие мухи врядли подымит.Уменя на щуку меньше:(.Тут вопрос на что ловить будет иль кого.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Действительна может быть человек собрался целенаправленно жереха на оке ловить тогда ???? а мы сосвоими советами лезим.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Дык он и спросил совета.:)
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Мне просто показалось что он сам не понимает чего хочет. какую рыбу,где.
Единственное что я понял что ловитьон собрался в феврале.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ачо нормальный нахлыстовый месяц :)
 
Сверху