Шатура

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Звонил Масику, обловился платвой( 5 кг), окунь мелкий.
Куда ехать?:punish:
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Вчера ездил душить уклейку, с заездом в гости к Масику - всем привет. Уклейка не крупная 10 -13 см, но клюет. Вообщем приятно отдохнули.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил вчера/сегодня. Ловил с лодки. Вчера была одна поклёвка. На воблер попался окунёк грамм на 200. Сегодня ни одной поклёвки. В 11-30 пришлось сматываться, поднялся очень сильный ветер. Волны стали с барашками. Нашёл несколько бровок, ловил и на ровных местах и около береговой травы. Рыба бастует.
003.jpg010а.jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
47
Откуда
Москва - Люберцы
Спонтанно осуществилась идея сгонять в Шатуру без лодки. В принципе с лодкой удобнее перемещаться с одной точки на другую, но в нагрузку к этому добавляется такой геморрой как: надувать, сдувать, сушить, тащить... спасжилет.. нах.
Оказывается без лодки тоже можно успешно ловить в Шатуре. Есть, конечно, свои минусы, но..
Минус первый- рыбинспекторы, которые вежливо (!) попросили покинуть мост, т.к. с их слов нельзя ловить рыбу со "стратегических объектов". Во как!:eek:
Минус второй - очень злые москиты, их домики как раз в прибрежной растительности.
Минус третий - порой наглухо непролазные дебри то со змеями, то с одичавшими собаками. Плакучие ивы в три обхвата, стоя под которыми хоть плащ надевай,- постоянный дождь, точнее - "плач". Нервирует.
В итоге рыба ловится, если находится удачная точка. Лично я треть рыбы слил в прибрежном коряжнике вместе с приманками:(, часть свалилась после короткой борьбы ещё вдалеке.. офсетники, без них никак, да и судачок-дурачок долбил чётко в свинцовую чебуращку, а не в резину, о чём свидетельствовали загнутые поводки. Ну и часть рыбы сожрали комары :) шутка.
Фоты ниже.
IMG_1001.JPGIMG_0999.JPGIMG_0994.JPGIMG_0995.JPGIMG_0990.JPGIMG_0986.JPG
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Про мост первый раз слышу! Это с какого перепуга нельзя ловить? Какие-то запретительные документы есть??? Просто обычно на мосту между протоками всегда стоят местные с огромными подъёмниками средь бела дня. И никто их не трогает. Вроде, если всё будет хорошо, то с друганом поеду 30/31 числа с лодкой. Давно с ним не виделись. Но думаю выплыть сможем.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Скиталец и Коляныч, запрещено ловить рыбу у гидротехнических сооружений, ближе чем 500 метров, эт всегда было.
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
47
Откуда
Москва - Люберцы
Скиталец и Коляныч, запрещено ловить рыбу у гидротехнических сооружений, ближе чем 500 метров, эт всегда было.
Это я знал. Про мосты в Шатуре даже в советском справочнике рыболова-спортсмена написано. Но не думал, что сейчас, когда местные ставят и проверяют километровые сети в разгар дня и когда с мостов ловят подъёмниками 3х3 метра, рыппнадзор на спиннингистов будет косо смотреть. Фигушки, всех с мостов попросили уйти. Меня лично попросили достаточно вежливо, чего я не ожидал от них.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
спиннингистов попросили уйти, а людей с подъемниками оставили? )))
я слышал, что в Шатуре сейчас следят за водоемом и гоняют за сети и подъемники ))
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
47
Откуда
Москва - Люберцы
спиннингистов попросили уйти, а людей с подъемниками оставили? )))
я слышал, что в Шатуре сейчас следят за водоемом и гоняют за сети и подъемники ))
Не, тоже согнали, но с предварительным рукопожатием. О чём разговаривали не слышал.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Вчерась побывали в Шатуре, цель - уклейка!
Клювало хорошо, погода - адская.

Надолбили в районе 10 кил и отдали одному человеку. Теперь объестся! :D

Местные ловили плотвёнку и подлещичка с ладонь. На уклейку они не отвлекались.
Пафнутий ракетович сныкался от ветра под мостом. Машин много, в основном подмосковье.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Провели чудесные три дня на Шатурском озере. Были я с Айрушкой и Айрушонком, Ольга Дес, заезжал Витька Масик, ну и мой собакен, куда ж без нее)))
Выехали 8-го в 11 вечера, и почти нормально (потолкались только в Бронницах немного и перед Воскресенским постом) в 1-30 ночи прибыли на место. Сначала в лесу уже не туда свернул, приехал к берегу, стоят палатки, но чую, не то место, где были...Развернулся поехал искать дальше, нашел. Наше место занято здоровым лагерем, палаток на 6, но мы нашли куда приткнуться, по быстрому раскидали палатку, и спать. А на утро уже спокойно поставили лагерь, накачали лодку, приехала Дес. Помог ей палатку поставить))) Попозже подтянулся Витька, привез пакет афигительного вяленного подлещика, которого мы с удовольствием под пивко и употребили.
Накатались с сыном на лодке от души. Лодочка- супер! Очень понравилась. Накатали наверно больше сотни км, куда только не ходили...(сужу по тому, что спалили 10 литров бензина, при условии что мотор лопает 1,5 литра в час, и скорость 22-25 км/ч)
Побывали буквально во всех уголках озер, куда смогли пройти.
Девчонки нас баловали всякими вкусностями на берегу.
По рыбалке не ахти, на спининг не поклевки, ходил на тот бурелом, где мы 2 года назад с ЛД, Скитальцем, Тем самым и Андрейкой ловили окуней с щуками. Зацепов просто жесть! Я НИ РАЗУ не смог закончить проводку. Ни на джиг ни на отводной ни даже на вертушку. Три четыре оборота катушки, и мертвый зацеп. Надоело обрываться, и я ушел ловить на фидер. Но и тут было не все так просто. Айрушка поймала несколько плотвичек и окушков, у меня ж попался только один подлещик. Хотя рядом сидели ребята, они видимо раскормили точку, к ним подлещ подошел, они неплохо половили, и экземпляры были неплохие.
Ну а так в основном просто катались, отдыхали, жарили всяких мясов с курицами...расслабон и кайф.
Сын рулил лодкой- у него полный восторг)))
В воскресенье буквально успели собрать лагерь и выехать с берега, как ливанул дождь. Все вовремя сделали. Традиционный заезд в шатурский макдональдс, и дорога домой. Опять таки удивительно, доехал за 2,5 часа, почти нигде не толкаясь.
Ну и немного фото.
IMG106.jpgIMG107.jpgIMG108.jpgIMG110.jpgIMG111.jpgIMG112.jpgIMG115.jpgIMG116.jpgIMG119.jpg
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.009
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
И я там был. Но водку не пил :)
Приехала 9го днем к Айрушкам. Собрали совместными усилиями палатку. Масик привез нам сушеной, самой вкусной на свете рыбы.. Вечером пожарили шашлык. 10го я уехала в деревню. Заодно заехала на родник за водой. 11 вернулась надоедать Айрушкам и Зайне снова :)))
Комаров не было ни одного!!! Только пауки, пара ос, и клещи... клещи.. клещи...
Спасибо Жене и Юльчику за теплый прием :)
Фото0765.jpg
Фото0756.jpg
Фото0752.jpg
Фото0753.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А сетей как всегда море?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ага Володь, сетей много, ребята рядом на винт намотали, но 10-го утром ходил рыбнадзор на катере с воздушным винтом, ревет как самолет, так вот они ходили с тралом и сети выбирали. Рядом стоял стационарный плот браков, с дырой для выбирания сетей, ящиком для рыбы, все дела:mad: Забыл сфоткать..ну это у меня как обычно, про фото я редко когда вспоминаю.
Еще наблюдали целое змеиное царство, рядом на вывороченном дереве грелись ужи, штук 30 наверно не меньше, клубком свернулись))) Юлька вроде фоткала.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Думали с Айрушкой, думали, куда податься на эти выходные, и решили вновь навестить Шатурские озера)))
Выехали в пятницу в 23-00 и в 01-30 были уже на месте. Навигатор нашел один интересный хитрый проезд, про который я раньше не знал))) Короче дорога на 20 км получается, 132 км вместо обычных 150!
Прибыли мы ночью на нашу поляну, наше место свободно, но неподалеку стояла пьяненькая компания молодежи. Мы быстренько раскидали маленькую палаточку, по 50 капель за приезд и спать. На утро погода испортилась, задул северо-восток, закапал дождик((( Но решили, раз уж приехали, значит как наметили так и сделаем. А наметили мы уйти с этой поляны на мыс, там народу никого, чисто, тихо, и нашли там замечательную маленькую полянку, как раз на наше семейство. Ну раз наметили, надо осуществлять. Накачал лодку, и первой ходкой отвез на мыс все семейство. оставил их там, а сам вернулся за шмурдяком)))
IMG138.jpg

Жаль не догадался в лодке сфоткать это все дело))) Но шел дождь и было не до того. Второй ходкой переправил весь шмурдяк, быстренько расставили лагерь, и начали отдыхать.
IMG122.jpg

IMG123.jpg

IMG124.jpg

IMG129.jpg

IMG130.jpg
IMG131.jpg
Вот вид с нашей полянки на тот берег куда приехали
IMG125.jpg

Ближе к вечеру распогодилось, расклевалась рыбка. Спининг в это раз не брал, только фидеры. Наловили разнорыбицы, все выпускали, только пару плотвиц Зайне скормил, и 11 шт подлещика в засолку отправил.
IMG132.jpg


IMG133.jpg


IMG135.jpg











На следующее утро была прекрасная погода, но кончилась прикормка, и рыб без нее клевать отказывался напрочь)))
Айрушонок открыл купальный сезон))
IMG134.jpg

Ну собственно и все, к обеду просушили палатки, собрались, и так же в две ходки переправились на берег.
А там эта пьяная компания завалили здоровенную сосну, ту что стояла прям посередине поляны....завалили прям поперек поляны, через дорогу, как только никого не прибили, дибилы:mad: Хорошо что я заранее, видя их неадекватность, отогнал пикасина подальше.
Ну а потом увязка багажа, и домой. Обратно долетели на удивление просто без пробок, по времени за 1-45!
Отдохнули просто супер. И на будущее. теперь там всегда будем на мыс уходить, тишина и покой, только птички с комарами и клещами)))
IMG137.jpgIMG139.jpgIMG140.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Третьи выходные подряд мы проводим на шатурских озерах. В этот раз все было почти как в прошлый, с берега сразу ушли на мыс. Стояли на той же поляне. В субботу по рыбе был пролет, жарко. Купались, катались на лодке, отдыхали. Нашли еще пару отличных полян, больших, с выходом на воду, куда можно добраться только на лодке, на машине проезда нет, соответственно чисто и красиво)))) Туда можно нашей форумной компанией катить. Все ж на лодках, у кого нет перевезем...ну эт так. мысли вслух...
В воскресенье с утра половили рыбки, похуже чем в прошлый раз, жарко все же, но 7 штук в засолку отправил. Почему то много клевало мелкого окуня, задолбал просто)))
Фоток не делал, телефон сел. Да и че фотографировать то...все так же)))
 
С нами с
27 май 2014
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Домодедово
Всем привет!Не был ни разу в Шатуре хотел бы половить на спининг места очень красивые!А когда можно ловить на спининг в Шатуре?Не подскажите где можно половить щуку окуня???
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ловить там уже можно. Но места надо искать, воды много, где рыба- искать)))) Я не нашел:D
Ловить лучше с лодки. Места красивые на фотках, реально все берега загажены туристами:mad:
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Довольно неожиданно даже для самих себя, рванули в шатуру.
Сидели дома, дети по бабкам, а че сидеть, поехали? Поехали! Нам собраться только подпоясаться, ну и поехали.
Приехали в шатуру в пятницу в 23-00. Довольно долго искали место, два круга навернули вдоль берега- народу много. Потом нашли полянку, поставили маленькую палаточку и спать. Рядом стояла компания неадекватов, музыка орала всю ночь! Я вообще удивлялся. когда они спять, до 6 утра музыка, потом часик тишины и снова музыка:eek:
Собственно это было единственное неудобство. А в остальном кайф. Самое удивительное, в шатуре навели порядок!!!!!:eek: Вывезли весь мусор с берегов, чистота и красота, поставили контейнер для мусора. Вобщем молодцы. Правда такая быдлятина что стояла неподалеку быстренько все засрет заново:(:mad:
Вобщем, видимо из за того что собирались в темпе и неожиданно, я спининги забыл:D:oops: Дурень....
Пришлось ловить бель. А она не особо то и ловилась. В итоге 4 плотвички и 3 подлещика. Одну плотву съели прям на крючке!:eek: Я вытащил, а она вся порвана. Щучка наверно побаловалась.
Ну и покатались на лодке. Фоток не делал, че фоткать то одно и тоже)))
Зато вот шкипетра своего заснял)))
20150606_111829.jpg 20150606_111904.jpg 20150606_111923.jpg
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.009
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Собакина кайфует :) Вот же повезло ей с родителями

PS. с прошлого выезда вспомнила про FixPrice. Вчера зашла - купила колышки :)
 
Последнее редактирование:
Сверху