Шатура

Leший

Спиннингист
С нами с
13 май 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
39
Вообщем пипец. Ну это конечно громко сказано. Были на пруду рядом с грес, там где садки. Поймали сеть метров на 400 еле вытащили и скомкали, рыбы небыло. Далее ловили рядом с садками метрах в 600 правее, поймали сеть метров на 70 с 12 карасиками. Больше половины было отпущенно парочку отправились другу на сковородку. Вода +20, воздух холодный, сильный ветер. На этом пруду результат ноль, карась нерестится, оболдеть можно. В первом канале поклёвывал не крупный окунь, во втором канале голяк. Вообщем такие дела/, на самое большое озеро не выплыли так как сильный ветер дум прям в лицо. Думаю в след раз всё будет лучше и клёвее. Если не трудно ткните на карте места где много щуки, чтоб нам в след раз не наматывать круги с эхолотом. За рание спасибо, я в долгу не останусь.:yes: (на рыбалку))))
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Leший сказал(а):
ткните на карте места где много щуки, чтоб нам в след раз не наматывать круги с эхолотом.
На карте рядом с г. Шатура есть населенный пункт "Андреевские Выселки" поставь палец на ближайший берег оз. Святого от указанного пункта, там щуки тьма! Как раз и эхолот там совсем ни к стати!(привет)))
Ветер и правда был злючим, колбасило на воде не по деЦки))) видел всего 4 поклёвкиЮ пустая, сход, разогнул заводное колечко и щучка на кило, мож поболее чуточку..:yes:
 
Б

Бобусь

Гость
Мобило-телефоно-грамма

Пчела сообщает из Шатуры:
- сегодня около моста поймана озерная форель :spit:
- завтра Пчела идет за грибами
- желающие за грибами в выходные - вэлкам!
 

Leший

Спиннингист
С нами с
13 май 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
39
И так в эти выходные еду на соревнования по ловле Фидером "Алгоритм". А на следующие выходные поедем в Шатуру душить щуку и окуня.
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Не забродил мёд Пчелиный:( , не часто но форель проскакивает, более 700 грамм в рыбке не встречал. Был садок с форелью, туда упала тяжОООлая металическая балда, пробив садок на сквозь, с тех пор форель есть во всех связанных со Святым озером озёрах.(на рыбалку))))
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Вчера
Отличился напарник на канале - все за 2кг без икры.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сгоняли, не очень прикольно:yes:.
С утра 3 окуня и по щучей поклёвке мимо. Излазили всё, не клювает:(. Вода мутная, с какими то взвесями. В обед подошли к церкви и начали полавливать окунёво-щучую мелочь на вертушку и воблерок, естественно всё отпуская. Спорцмены тренеруются во всю:yes:, как на воде, так и на суше:D. Лодку брали на базе в Анд.Выселках, сказали честно - будем ставить мАтор, нам разрешили:yes:. Обратно добрались нормально, в пробке просидел на мкаде минут 30 перед Осташковским шоссе, там на сьезде/выезде, чёт много машин понатыкалось.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
ВОВ

Были в понедельник на заморке? А как же мы не встретились на воде? )))
Впрочем, да, если вы начали в заморке, а после обеда сместились под церковь, тогда понятно почему разминулись :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Какой понедельник?:shok: Вчера, по этому и разминулись не много :yes:, а если бы ты остался на ночь и продолжил вечером на базе тренеровку:029:, точно б свиделись, если бы Сергей не поубивал вас спарцменов к утру :029: .
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
ВОВ

Мы уехали во вторник, т.е. - вчера, часов в 7 вечера :)
А что нам Сергей? :) Мы его не трогали, он нас не трогал :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Мы уехали во вторник, т.е. - вчера, часов в 7 вечера :)
А что нам Сергей? :) Мы его не трогали, он нас не трогал :)
:shok: Брешешь - это мы в 7 уехали:yes:.
А это не вы ли, были на красном вроде жипе?:wink: и после обильной вечерней тренеровки, так хотели спать, что габариты не выключили?:D.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Мы уехали на 14 жигулях, темно-зеленого цвету :) На красном джипе - знаю, кто был, ага :) он - мог :) в понедельник к ночи он серьезно обессилел :D а уехал он чуть позже нас :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
И чё, ты не видел красный опель и мазду в2500 прям посерёдке на вьезде? Там же мимо не пройдёшь:wink:.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Якут, достаточно нас было :D шутку понял, ага :D
ВОВка, может, и видел :) там и так много знакомых лиц встретил, а по машинам я никого не знаю :)
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
С каких пор стали делить заморку на церковь.:shok: Ни когда этого небыло, Деды наши, её не делили, так и звали заморка всю.:yes:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Пчела

Это я некорректно выразился. Конечно, она вся - Заморка. Я невнятно пытался дать понять, что сами мы начали с другой стороны дамбы, поэтому понятно - почему разминулись на воде. :)
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
А понял:yes:
Мужик вчера приехал от туда наловил ведро шнурков,:shok: Вот где, он ловил я не знаю.:( Я завтро туда стартую с первой электричкой на куровскую. :yes:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Вчера был, проплыл от церкви до лазерного, поймал двух кокуней.:( Промок до трусов.:D Вода для Шатуры холодная.:yes: Народ тусовался в заливе, возле базы. Наверное клевало.:(
http://fotki.yandex.ru/users/buhjdjq01/album/31387/slideshow
 

ромик17

Постоянный участник
С нами с
9 мар 2008
Сообщения
35
Репутация
1
Возраст
28
Поездка в Шатуру

Съездили в Шатуру на озеро Святое.С утра дождь,плюс ветер.Дошли до дамбы которая разделяет озеро паполам,там присмотрели небольшой полуостров соединяющийся с дамбой там и расположились.
Изображение 374.jpg
Растянули зарание прикуплиный полетелен(получилось не плохо)
Изображение 327.jpg
Когда дождь немного стих разожгли костёр,стали греться и варить суп.
Изображение 338.jpg
Изображение 341.jpg
Где-то в полшестого дождь совсем перестал,даже показалось солнышко.
Стали ловить рыбу.Место хорошее,полуостров с дамбой ещё был соединён песчаной косой,вдоль которой шла бровка чуть дальше ещё одна ухорищая метров на 6м.
Изображение 348.jpg
DoberMan на джиг взял окушка,и серёга(Хахол)на твич ещё одного.
Изображение 346.jpg
Изображение 350.jpg
У Мамки на удочку поклёвала плотва.Хар в заливчикенашёл старую заброшеную сеть,из которой освободил одного выжившего карасика.
Изображение 371.jpg
В первый день больше не чего не поймали,даже наличие лодки не помогла.Всю ночь дул сильный ветер,но дождя небыло. НА утро все на рыбалку,но усилившийсяза ночь ветер и похолодание повлияли на и так неочень хороший клёв.
Но рыба есть тоже.
Изображение 1.jpg
Этот шнурок гонялся за воблером первый день, но на второй обсолютно нереогировал!
 
Сверху