Съемка с квадрокоптера

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Баянистые фотки. закат. Назад уже с фарой возвращался. Просто мне удобно в эту часть ЛО кататься.
















 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

НикАл

Знающий
С нами с
6 сен 2008
Сообщения
142
Репутация
332
Откуда
г.Печора. республика Коми
Исправил.
Случайно галка не была поставлена в соответствующем пункте.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

НикАл

Знающий
С нами с
6 сен 2008
Сообщения
142
Репутация
332
Откуда
г.Печора. республика Коми
Главное.. он смог самостоятельно вернутся, сохранив таким образом отснятый материал. В общем, умная машинка и живучая. Удар был не слабый, но повреждения незначительные - поломало подвес камеры. Внутренности коптера не пострадали. Всё это ремонтируется. Правда цена подвеса в сборе вместе с камерой не совсем демократичная - 29 тыс. р. А продаётся ли он отдельно... неизвестно.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
А как же датчики по кругу? При всём желании он в стену не врежется. Будет ругаться и тормозить. Ну если только специально в спорт режиме его в стену направить, то он при обнаружении стены с 70 км/ч не успеет затормозить. А тут скорость была совсем маленькая.
 

НикАл

Знающий
С нами с
6 сен 2008
Сообщения
142
Репутация
332
Откуда
г.Печора. республика Коми
А как же датчики по кругу? При всём желании он в стену не врежется. Будет ругаться и тормозить. Ну если только специально в спорт режиме его в стену направить, то он при обнаружении стены с 70 км/ч не успеет затормозить. А тут скорость была совсем маленькая.
Это Мавик Эйр 2. У него нет датчиков по кругу, как у Мавика 2. Там датчики только спереди и сзади, и внизу естественно. Когда летит боком... он слепой. Поэтому там есть режим блокировки запрещающий боковое перемещение. Но когда его включаешь, ощутимо теряется манёвренность. Поэтому я им не пользовался. Хотя.. был бы он включен - избежал бы крушения. Сам не пойму, почему его внезапно в бок повело. когда скальную стенку почти пролетел. Судя по времени сближения с ней.. он был от неё совсем рядом - всего в метре, ну или чуть больше.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Понятно. Вообще то я, когда больших птиц близко в кадре увидел, то ждал, что это птицы на него нападут. У меня так было весной в Лосином острове. Автоматическая посадка. Высота чуть меньше 100 метров. Поднимаю голову и вижу, что огромная птица вокруг моего коптера круги нарезает. Если бы напала бы, то пропеллером по морде получила бы и коптер в болото упал бы. Не тут прилетела другая птица. Такой же величины. Диалог был короткий. Обе тут же улетели по своим делам.
 

НикАл

Знающий
С нами с
6 сен 2008
Сообщения
142
Репутация
332
Откуда
г.Печора. республика Коми
Вообще то я, когда больших птиц близко в кадре увидел, то ждал, что это птицы на него нападут.
Да, там мелькают птицы в кадре, дважды даже. Возможно канюки, наверное у них гнездо там было... Но если бы спикировали на дрон, то его рывком бы отбросил. А здесь он плавно повело на скалу почему-то. Возможно какой-то системный сбой, либо датчик увидел препятствие (птицу справа) и попытался облететь.
 

НикАл

Знающий
С нами с
6 сен 2008
Сообщения
142
Репутация
332
Откуда
г.Печора. республика Коми
Испытал новый дрон Mavic Air 2S.
Обратите внимание на качество картинки. Полное отсутствие зерна и цветового шума при ночной съёмке. Так работает большая дюймовая матрица в 20 мегапикселей.

 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня на велике прокатился чуток. 23 км. А с непривычки тяжко. Немного поснимал.
DJI_0503.JPG

DJI_0505.JPG

DJI_0507.JPG

DJI_0512.JPG

DJI_0513.JPG
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Это что Коль, башни-близнецы?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
На Ярославском шоссе построили. Жилые дома. Хотя точечная застройка в Москве уже запрещена много лет назад. 20 или 30.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
К нам приезжай!
У нас парк культуры и отдыха починили.
Усадьбу Лажечникова восстановили.
Неплохо сделали, наверное тебе интересно будет.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.303
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня погода непонятная была. Ветер. Потом успокоилось. 2 раза дождь. К вечеру солнышко. Смотрю на яндекс погоду. Тучи уходят. Сидел дома думал. Пол литра самогонки выпил. Надо ехать прокатиться на велике. Пива банку взял. Пить то захочется! Фара есть очень яркая. Заехал в Лосиный остров, ибо он от меня недалеко. По бумажной просеке прокатился.
DJI_0648.JPG

DJI_0649.JPG

DJI_0651.JPG

DJI_0654.JPG

DJI_0655.JPG

IMG_20220513_214541.jpg
 

НикАл

Знающий
С нами с
6 сен 2008
Сообщения
142
Репутация
332
Откуда
г.Печора. республика Коми
Сегодня на велике прокатился чуток. 23 км. А с непривычки тяжко. Немного поснимал.
Коляныч, в Москве летаешь.. На глушилки нарваться не боишься? Я общаюсь на форумах.. уже достаточно пострадавших.
 
Сверху