Самодельная приманка Мандула

  • Автор темы Гиви
  • Дата создания

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Какое красивое слово, МАНДУЛА!
 
Г

Гиви

Гость
Вась, Вадим хотел посмотреть, как твои оконечные тройники будут вниз висеть, а не стоять над дном, как должно. ИМХО. Поэтому и желательно конструкцию в воде проверять. Возможно я и ошибаюсь, я ж таво, червячник:)
Стоит все как надо ;) ..... как у юноши 16-ти летнего :D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Вась, Ты чего в банку с водой сувал-то:D.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
20130323_205017.jpg Мандула специфичная приманка. Ловлю на них в основном ранней весной, когда судак приманку прижимает. Последнее время ловлю на "контактовские" с силиконом.
Эти две сделаны не правильно, будут скаладываться и путаться за плетенку.
 
Г

Гиви

Гость
Эти две сделаны не правильно, будут скаладываться и путаться за плетенку.
А в чем их не правильность ? Соеденительное "ушко" слишком большое,или еще что "не так" заметили? По подробнее если можно пожалуйста :)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Ну да, ушко большое, расстояние между первой и второй частью большое ( хотя, может мне кажется). Мандулина не должна в этом месте складываться. Надо степень свободы ограничить. Надень еще одно колечко пенки.
Ладно.... колюсь до конца :)
Чтоб меньше мучатся. Покупаешь по десятку тройников. Измеряешь расстояние звеньев. В доску или торец стола вбиваешь пару гвоздей на нужном расстоянии. Это некий кондуктор, для того чтоб гнуть проволоку нужной и одинаковой длины. Я гну из сварочной обмеднённой( можно купить бобину, её на всю жизнь хватит, можно в автосервисе спросить несколько метров) Нарезаю её кусками по 8-10см. Далее накладываю на гвозди и гну. Затем круглогубцы в помощь. Чем меньше "ушки" тем проще потом надевать пенку. В этом деле хорошо помогает сапожная игла и слюневыделение:)
При вязании опушки на нижний тройник хорошо помогает муховязочный станок ( купи, или возьми в аренду у Якута :) ) Саму опушку, я делаю из полупрозрачного люрекса, иногда добавляю пару красных ниток, сильно не выпендриваюсь, а то бель доставать начинает. И самое главное.... нижний тройник в воде должен не торчком стоять:) а горизонтально. И ОДНИМ крючком вверх;) На кольцах и тройниках, особенно нижнем, экономить не стоит. Я ставлю овнер. Дорого, а куда деваться бАля:)
 
Г

Гиви

Гость
AND СПАСИБО !!! Бум делать работу над ошибками ;) :)
 
Г

Гиви

Гость
Вот надыбал фотку погрызаной судаком мандулы у Великого и Ужасного :)
Вроде на ней все видно хорошо "что, куда и сколько" :)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Всегда пожалуйста.... Если ловишь на сильном течении, то пенку с нижнего тройника можно( или нужно, если холостые поклёвки) снять.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
"Вроде на ней все видно хорошо "что и куда"
Чтоб еще лучше было видно, поверни её от себя на одну треть оборота.
 
Г

Гиви

Гость
And .... ху из ху ??? :D Нижним тройником ты какой из них называешь ??? :D Че та я совсем запутался :rolleyes::) Тот который "нижний" что у чебурашки,или тот "нижний" что в верху с опушкой ??? :rolleyes::confused::D Я предполагаю из табой написанного что тот который верхний с опушкой :oops::rolleyes::confused::D
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Нижним, я называю тот, что с опушкой:)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
АНДрюх, в свое время, ты забыл у меня в лодке коробочку с полиуретановыми рыбками, так вот они :rolleyes: работали, и работают лучше чем мандулы.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Мандулки имеют своё время года, когда они очень уловистые. Соответственно определённые глубины.:)
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Сверху