С Бомбардой

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ещё мне позванили и сказали, что голавчик не плохо ловится сейчас на Угре на бамбарду вот с таким жуком.

DSC02893.jpg

А на те что у тебя чуть похуже.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Возможно условия разные, а может дополнительные усы что я этому жуку отрастил сказываются......
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Ахтунг!

Решил расстацца со своими бомбардами и всеми сопутствующими и необходимыми... :yes:

сёдня вечером в разделе Барахолка выложу весь список :(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Блин, только тему прочитал.....
Лёш, нужны 3-5 граммовые жбирулинки.....плавающие.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В прошлые выходные был свидетелем, как сосед в 10 метрах от меня ловил с бомбардой форель на плавающую резину. Весьма эффектно это у него получалось, если учесть, что я поймал 1,5 кг, а он 35! Я отстал от прогресса и даже не знал, что есть плавающая резина. Хотя способ с подсадкой пенопласта к резине я использовал, но результата не было. Может ли быть, что всё дело было в определенной резине?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Юра! Приманка ловит не рыбу, а рыболова.
Лумис так говорил.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
В прошлые выходные был свидетелем, как сосед в 10 метрах от меня ловил с бомбардой форель на плавающую резину. Весьма эффектно это у него получалось, если учесть, что я поймал 1,5 кг, а он 35! Я отстал от прогресса и даже не знал, что есть плавающая резина. Хотя способ с подсадкой пенопласта к резине я использовал, но результата не было. Может ли быть, что всё дело было в определенной резине?

Скоро и у тебя будет!!!! Они уже учатся плавать!
IMG_20181121_215257.jpg
 
Последнее редактирование:

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Сходил в выходные на дачный прудик половить карасей.
Условия не очень комфортные –широкий мелкий водоем (бывший рыбхоз), воды – полметра, берега метров на 10 заросли камышом.
Вблизи клюет только мелочь. Сильный боковой ветер, камыш да и общемировая обстановка осложняют заброс.
Для дальнего заброса поставил поплавок на 3,5 г но крупняк осторожничает, поклевки вялые, видимо чует вес снасти. Поковырялся в коробке, нашел плавающую бомбарду примерно на 4-5 г, поставил на спиннинг, к плетне метр монофила, поплавок на 0,5 г, и дело пошло. Вначале были перехлесты, потом приноровился. Бросал метров на 20. Опарыш.
Поймал парочку действительно крупных, и пара обрывов, карп небось.
В общем бомбарда дело полезное ;).
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сходил в выходные на дачный прудик половить карасей.
Условия не очень комфортные –широкий мелкий водоем (бывший рыбхоз), воды – полметра, берега метров на 10 заросли камышом.
Вблизи клюет только мелочь. Сильный боковой ветер, камыш да и общемировая обстановка осложняют заброс.
Для дальнего заброса поставил поплавок на 3,5 г но крупняк осторожничает, поклевки вялые, видимо чует вес снасти. Поковырялся в коробке, нашел плавающую бомбарду примерно на 4-5 г, поставил на спиннинг, к плетне метр монофила, поплавок на 0,5 г, и дело пошло. Вначале были перехлесты, потом приноровился. Бросал метров на 20. Опарыш.
Поймал парочку действительно крупных, и пара обрывов, карп небось.
В общем бомбарда дело полезное ;).
Порадовал бы нас фотками нормальных крупных карасей!
 

protmaks

Активный участник
С нами с
7 июл 2019
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
33
Откуда
Минск
Уже не раз ловили красноперку на бомбарду, сейчас отправились с ней на голавля:

 
Сверху