Платные пруды Рыбхоз Гжелка

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Посетил я все таки КРХ Гжелка.. Ловил форель. Удалось поймать только 3 шт. Очень много сходов. Пять упустил. Одна даже упрыгала в щучий водоем из подсака.
Перепробовал очень много блесен. Подобрал одну. Работали белые цвета. Рыбалка была интересная но не наловился :)

Народ самоизалировался по полной :D

IMG_20200502_104614.jpgIMG_20200502_104617.jpgIMG_20200502_104623.jpgIMG_20200502_125932.jpgIMG_20200502_125935.jpgIMG_20200502_125938.jpg
IMG-20200502-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:

sashokmav

Пляшущий с бубном
С нами с
4 окт 2016
Сообщения
46
Репутация
20
Возраст
52
Лёха, только на спининг пробовал? И на каком поймал пруду и во сколько клевало
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёха, только на спининг пробовал? И на каком поймал пруду и во сколько клевало
Ловил только спиннингом. Надо было взять удочки и поставить на пасту но чет не взял. Кстати очень хорошо ловилась форель на пасту. Водоем Зима 2
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сегодня съездили с Лёхой "Позитивчиком" отметить его д.р......он и отметился самой большой форой :) ...ну а так клевало вяло, но периодически на всё....на воблеры тока тычки, прищипывания и сопровождения....в основном колебалки и резина....ещё три на пасту....на пасту тоже редко, но сразу в заглот....в одной нашёл в желудке даже чей-то крючок......несколько штук слили.....поклёвки часто под берегом....две штуку даже клюнули как зимой при игре резиной в отвес....всего 7шт на 7300...у меня все 4 мужика....может Лёше повезло с красными шариками в рыппках...

1.JPG2.JPG
 

Позитивчик

Участник
С нами с
14 сен 2020
Сообщения
10
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский
Да да! Вот так вот, в компании с Володей, я отметил свой день рождения.:drinks: Первая моя рыбалка на форель и первая, и сразу, можно сказать трофейная (1790 гр) лично для меня, форель в жизни...
Жаль, что не на первой проводке, а всего лишь на третьей...

Спасибо друзьям, за подаренную мне рыбалку, и за праздник для моей рыбацкой души!!!
✌

По поводу шариков ещё не знаю...


1.jpg

3.jpg

4-1.jpg


5.jpg
 

Вложения

  • 92,6 КБ Просмотров: 0

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Сегодня с 9 до 13. Погода мрак! Утром солнышко, почти тепло. Через час мелкий нудный дождик с ветерком. Ещё через час ураганный ветер, град с дождём!!! Пипец!!! В общем спымал два хвоста с огромным трудом. Первую, на 1450 грамм, поймал на свою новую цикаду именно того цвета, что на фото, где она на палке висит.
Полетные качества на 5, на проводке заводится достаточно легко. При средней скорости виляет вполне активно но низко амплитудно. При увеличении скорости или рывочке начинает ощутимо зудеть в руках через палку. Проводил и поверху, и понизу, и в средних горизонтах. Клюнула форель почти при выматывании, метрах в 5 от берега.
При этом у народа, коих было около 10 человек на всю Зиму-3, с клевом явно не складывалось, за исключением одной компании в "запускном" углу около слива. Они-то ловили с завидной регулярностью, и, что характерно, очень такие приличные по размеру хвосты! Когда присмотрелся, то увидел, что ребята ловят практически в отвес, под мостками!!! И очень изредко у них ловилось в проводку! Именно такой способ "а-ля мормышка" принес мне второй хвост на 1850 грамм. Форель уверенно хапанула со дна на STL Dead Head желтого цвета с красным черепом.

IMG_20201106_091155.jpgIMG_20201106_091029.jpgIMG_20201106_091035.jpgIMG_20201106_113717.jpg
 
Последнее редактирование:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Пятница. С утра, часиков с 9. Первая форелька на новую резину Pasta TrouTTini от STL, белого цвета. Проводка по дну, вялая, умирающая, с небольшими подбрасываниями. Потом резина замолчала, сменил на блесну от Rver Old. Золотая подложка, черно-зелёная рубашка. Проводка снова чиркающая, донная. Еще пару хвостов на железяку! В 11-30 домой работу работать. Общий вес трёх хвостов 2660 грамм. Форель, как и писали ранее, очень бойкая. Одна не хотела лезть в подсак и уверенно ходила на хвосте, но в итоге сдалась! Удовольствия море даже от трёх некрупных рыбок. Дома при разделке в двух форельках зачатки икры, но мелкой и очень мало. Самую крупную на засол, двух других запекли в духовке. В пузики положили лимончик и сельдерей (достали из-под снега!!!), соль-перец, укутали в фольгу и в духовку. Пол часа томительного ожидания и под белое винцо на 5+ зашло!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Тема белого винца плохо раскрыта... а это чуть ли не основное событие в этот чудесный день.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
По форели сегодня у меня глухо...толи руки не от туда растут...толи она ещё не акклиматизировалась после запусков...хорошо удочки с собой взял и по карпу закрылся...но постоянно на них отвлекался...двух карпиков при этом слил....надо чем-то одним заниматься....то дождь, то морось...а карпа наловил...вот пойми этих рыпп что им надо...на обратном пути нашёл гриб баран...он типа краснокнижный...но я его случайно оторвал пока фоткал...придётся есть)))

01.JPG02.JPG03.JPG04.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вчера на Гжелке..... карпик зашевелился....тепло и солнечно - клюёт, тучка набежит или ветер задует - замолкает...утром на червя, потом на кукурузу, похолодало и опять на червя....но кто-то постоянно на куку ловил.....некоторые прикармливают тоннами и потом удивляются, что не клюёт.....в итоге словил 5 штучек аккурат на 6кг...

02.jpg03.jpg01.jpg06.jpg07_resize.JPG
 
Последнее редактирование:

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Маленько запоздал с микро-отчетом...
В ту субботу на Зима-1 приехали половить карпиков по заказу наших бабушек. Но, оказалось, что карпики про это не особо знали, так что мы с 8 утра до 12 дня их не увидели в своем садке. У других видели, у нас не сложилось, хотя поклёвки были достаточно частые. А те, кто в девятом часу уходил с пруда, несли в садках карпов прилично. Видать, карпики всё-таки по утру более "агрессивные" были. Ну да ладно.
Зато на кукурузу сладкую уверенно взял сом! С хорошей потяжкой и приличным вываживанием. На весах 4 кг. Почти сразу сомик ударил по лимиту, выделенному на рыбалку. Оставалось немного финансовых запасов, которые вскоре ушли на осетрика!
Так что взамен карпикам наши домочадцы вдоволь наелись копчухи!
Гжелке как-всегда большое спасибо за рыбу и её качество!
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Зато на кукурузу сладкую уверенно взял сом!
Сань, а сомик европейский или африканец?....иногда карп просто не берёт в некоторых перекормленных точках...там бывает умельцы так кормят, что потом всё это долго киснет на дне...
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Сомик Американец. (или африканец!?) Но не наш точно.
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Смотался вчера на Гжелку....думал про Никитское, но уж больно добираться мне безлошадному туда не удобно....а Гжелка, вышел на Совхозе и пол часа ходьбы через красивый заснеженный лесок....с новой партии фора расшевелилась или может клёв улучшился из-за погоды...всех напугал снегопад и на прудах я оказался с путёвкой под номером 2....рабочий аэратор даже намёка не давал на корочку льда или шугу, единственно повышенная влажность и ветер мешали ловле....с 7 до 9 много поклёвок ...и на воблер словил и на вертушку Блю фокс аж №5 и даже пассивная резина на удочке принесла результат....после 9 ещё народ подтянулся, а поклёвки стали очень редкими...к 12 свалил домой....самый прикол был, что оторвал небольшой кастмастер, подаренный как-то Бобусем...на него в своё время много форели переловил....а в этот раз его оторвал, т.к. не выдержал флюрик на поводке....но каково было удивление, что потом словил фору с этим кастмастером в пасти..так что вернулся ко мне Бобусёвский подарок :D

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Молодец Володь ::good::
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Кстати начитавшись твоих опусов, решил удочку с резиной поставить...было две поклёвки, одну из которых реализовал на магот...паста у меня тока старая дунаевская оставалась, на которую ни кто не клюёт))...а вот на резину с поплавком клюнуло...можно ещё будет для контроля ставить удочку с кукурузой...бывало, фора на куку вместо карпа клевала и в этот раз в одной рыбке при вскрытии было полно кукурузы...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Кстати начитавшись твоих опусов, решил удочку с резиной поставить...было две поклёвки, одну из которых реализовал на магот...паста у меня тока старая дунаевская оставалась, на которую ни кто не клюёт))...а вот на резину с поплавком клюнуло...можно ещё будет для контроля ставить удочку с кукурузой...бывало, фора на куку вместо карпа клевала и в этот раз в одной рыбке при вскрытии было полно кукурузы...
Володь, я на поплавочку вешал Доширак. В последние рыбалки, на закидуху, ставил плавающую резину Либра. Очень мягкая и нежная. Видимо жевать форе приятней )))) и зажевывает ее лучше чем Доширак )))
Пасту беру Беркли. Эксперименты не хочу проводить ) На кукурузу не ловил.
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Пасту беру Беркли. Эксперименты не хочу проводить ) На кукурузу не ловил.
Да, паста Дунаевская полное говно....просто мне давали халявный образец, когда они её тока начинали выпускать, может ща лучше стала...резина у них рабочая, а паста фигня...проще на крючок пелетс вешать, которым форель кормят в рыбхозах ;)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Да, паста Дунаевская полное говно....просто мне давали халявный образец, когда они её тока начинали выпускать, может ща лучше стала...резина у них рабочая, а паста фигня...проще на крючок пелетс вешать, которым форель кормят в рыбхозах ;)
У нас на работе было несколько аквариумов по 300 литров. В одном были астрики. Вот на них мы и пробовали пасту и резину. Дунаевскую пасту они даже и не трогали :D
 
Сверху